Сводка ОМВД

21.10.2014 

В период с 13 по 19 октября дежурной частью отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу зарегистрировано 465 заявлений и сообщений, из них 30 преступлений.

13 октября в одном из кварталов Кыновского участкового лесничества при совершении незаконной рубки задержаны 2 гражданина 1962 г.р. и 1983 г.р. Всего спилено 85 деревьев. Среди них — березы, осины, пихта и сосна. Ущерб устанавливается. Проводится проверка.

В период времени с 16 по 19 октября по адресу ул. Трактовая неустановленное лицо похитило 4 колеса на литых дисках с зимней резиной. Ущерб составил 14 тысяч рублей. Подозреваемый 1977 г.р.. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ. Похищенное в настоящее время изъято.

17 октября неизвестный гражданин позвонил женщине пенсионного возраста и сообщил, что с ее сыном случилась беда. Для решения проблемы злоумышленник попросил женщину перечислить на расчетный счет 60 тысяч рублей. Что пенсионерка и сделала. Однако, позвонив сыну, она узнала, что с ним все в порядке. Гражданка 1932 г.р. обратилась в полицию. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст.159 ч. 2 УК РФ. Ведется следствие.

Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Розыск», которое проводилось с 14 по 15 октября. Полицейскими разыскано 3 преступника, 2 без вести пропавших. В ходе ОПМ «Розыск» были задействованы все подразделения полиции.

C целью стабилизации оперативной обстановки по линии противодействия незаконному автобизнесу на территории Лысьвенского городского округа; выявления и пресечения деятельности преступных групп и лиц, занимающихся незаконным автобизнесом, выявления и задержания разыскиваемых транспортных средств, в том числе по каналам Интерпола, установления мест хранения похищенного автотранспорта c 21 по 23 октября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автомобиль». Если Вам что-либо известно о гражданах, занимающихся незаконным автобизнесом или о фактах угона автотранспортных средств, просьба сообщать в отдел МВД России по Лысьвенскому городскому округу по тел: 02 или 2-17-02.


На территории Лысьвенского городского округа наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий с мест совершения которых водители скрылись. С начала текущего года зарегистрировано 17 ДТП с материальным ущербом, с мест совершения которых водители скрылись (что на 30% больше, чем в прошлом году), из них найдено 12, которые были привлечены к административной ответственности по статье 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Данная статья предусматривает административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток. Не найдено 5 водителей, которые скрылись с мест совершения ДТП.

В случае оставления водителем места дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали или погибли люди, данный водитель будет привлекаться к уголовной ответственности по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и по статье 125 УК РФ (оставление в опасности).

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Если вы являетесь очевидцем дорожно-транспортного происшествия, в котором один из участников оставил место ДТП, убедительная просьба сообщить о данном факте по телефону 02, 2-17-02, 2-15-88. Обязательно запомните или запишите государственный регистрационный номер.


Внимание! Телефон доверия 2-05-55 прекратил свою работу с 9 утра 14 октября 2014 года. Теперь заявления, сообщения о происшествиях, обращения и жалобы, вопросы можно оставлять на сайте
www.59.mvd.ru в рубрике «Для граждан».
Новый телефон горячей линии ГУ МВД России по Пермскому краю 8 (342) 246-88-99.

Комментировать

Смотрите также:

Реклама