Лысьвенская бронза в первенстве мира

26.09.2014 | Искра
Лысьвенская бронза в первенстве мира

14 сентября в живописном курортном итальянском городе Римини завершилось первенство мира по кикбоксингу среди юниоров, молодёжи и кадетов. В битву за медали включились 2 тысячи спортсменов более чем из 50 стран со всех континентов. В упорной борьбе с бойцами из Австралии, Мексики, США, Канады, Ирландии, Италии, Турции, Польши, Израиля и других государств россияне ярко и убедительно завоевали 1 место.

Среди тех, кто помог сборной России добиться этого результата, была и лысьвенская спортсменка Ирина Мамай. Воспитанница тренеров Виктора Макарова и Дмитрия Колыванова стала бронзовым призёром престижных соревнований. Эта награда дополнила её коллекцию. Напомним, год назад Ирина заняла 3 место на первенстве Европы, а весной выиграла первенство России.

– Безусловно, этот выдающийся результат стал возможен благодаря правильному построению учебно-тренировочного процесса, – считает директор некоммерческого партнёрства развития единоборств «Боец» Дмитрий Колыванов. – Плюс к этому – регулярные выезды на соревнования и сборы, а также финансовая поддержка перспективных спортсменов, оказываемая нашим партнёрством. Благодаря всему этому кузница лысьвенских мастеров спорта, чемпионов и призёров работает бесперебойно. Ирина – яркий тому пример.

Сейчас мастер спорта Ирина Мамай налегает на учёбу: из-за поездки в Италию пропустила 2 недели занятий. Учится девушка на 1 курсе экономического факультета ПГНИУ. Занятия спортом она оставлять не собирается и имеет конкретные планы на будущее:
– В Италии я получила огромный бесценный опыт. Поражение в полуфинале смотивировало на усердную работу над ошибками. Буду работать над их исправлением и в следующем сезоне возьму золото на международном первенстве.

Комментировать
Реклама