Итоги купального сезона

Купальный сезон официально длится с 1 июня по 31 августа. В нынешнем сезоне утонул один человек. Это произошло 8 августа на Липовском пруду.

Несчастный случай произошел по вине погибшего. Мужчина распивал спиртные напитки в компании друзей на берегу пруда, затем решил освежиться и переплыл пруд. Обратно отправился тем же путем, но не доплыл. Тело его нашли на середине водоема, на глубине 3 метров. Глупая бравада сгубила 30-летнего мужчину.

Лысьвенская служба спасения уже более 5 лет обеспечивает безопасность населения у воды в традиционном месте отдыха лысьвенцев – на Большом пруду в районе бывшего бассейна.

Весной силами спасателей дно было очищено от стекла и крупного мусора, в местах непригодных для купания поставлены запрещающие знаки. В течение лета в жаркую погоду нашей службой было организовано патрулирование территории водоема и берега. При необходимости оказывали первую помощь отдыхающим. Неоднократно были сделаны предупреждения любителям дальних заплывов, замечания выпивающим у воды. Таким образом, работа, выполненная нашей службой, положительно отразилась на итогах купального сезона.

Комментарии (7)

Смотрите также:

Реклама