Стартовала всероссийская акция «Зелёная Россия»

29.08.2014 | Искра

27 августа в Лысьве стартовала всероссийская экологическая акция «Зелёная Россия». Первым объектом приборки стал сквер городской больницы. Привести его в порядок пришли сотрудники полиции, «Молодая Гвардия», кадеты, Федерация союза казаков.

Молодёжь «Лысьванефтемаша» собрала десяток мешков пустых бутылок на Сосновом болоте. Ребята из подростково-молодёжного центра прибирали берег Травянского пруда.

Массированный десант из приборщиков высадился в четверг на берег Лысьвенского пруда. За несколько часов было собрано несколько контейнеров мусора, оставленного отдыхающими. В основном – бутылки, пивные банки и коробки из-под соков. На берегу прибирались сотрудники администрации округа и местные пожарные.

Председатель комитета по охране окружающей среды и природопользованию Сергей Михута отметил:
– На субботники год от года приходят одни и те же люди. К сожалению, их не так много. Почему-то навести порядок в родном городе считается зазорным: мол, мы не мусорим. Так никто не мусорит! А мусора всё больше и больше, и его нужно убирать. Коммунальщиков на всё не хватит. Если сами не сделаем – завалимся мусором по уши!

Кстати, весомую помощь в очистке сквера возле главного корпуса ЛФ ПНИПУ от поросли оказал предприниматель Андрей Шостин. Он и его жена выпилили весь мелкий кустарник и подрезали нижние ветки на деревьях.

Комментировать

Смотрите также:

Реклама