Объёмы производства металлопроката с защитными покрытиями растут

23.07.2014 

Как сообщает «Металлоснабжение и сбыт», в 1 полугодии 2014 года Лысьвенский металлургический завод на 19% увеличил объём производства металлопроката с защитными покрытиями по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

При этом производство проката с полимерными покрытиями возросло на 32% на фоне высокого сезонного спроса в строительной отрасли, производство оцинкованного проката для автомобильной промышленности уменьшилось на 15% пропорционально снижению национальными производителями объёмов закупки металлопродукции.

Увеличение объёмов производства достигнуто за счёт реализации комплекса организационно-технических мероприятий, позволяющих повысить использование имеющихся резервов мощностей завода, в том числе увеличение скорости работы линий, оптимизация загрузки основных производственных агрегатов, сокращение плановых и внеплановых простоев. Рост потребления металлопродукции на внутреннем рынке, расширение и диверсификация клиентской базы позволили реализовать произведенную продукцию в полном объёме.

Комментировать
Реклама