Листопрокатный комплекс: договор о сотрудничестве подписан

22.07.2014 | Искра

Сделан ещё один шаг для успешной реализации стартовавшего в июле проекта строительства листопрокатного комплекса. Глава округа Виталий Шувалов и управляющий директор ЗАО «ЛМЗ» Виктор Родионов подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает сопровождение инвесторов в их решениях в формате одного окна. Все вопросы, касающиеся выполнения задач, завязанных на принятии решений органами местного самоуправления, сейчас должны проходить без проволочек и административных барьеров. Представитель завода войдёт в совет по улучшению инвестиционного климата. За успешное сопровождение проекта будут нести ответственность определённые лица.

– Мы сделали первый шаг – подписали контракт, приступили к строительству. Сегодня на площадке полным ходом идёт закладка фундаментов. Всё идёт по графику, даже с некоторым опережением, – сказал Виктор Родионов. – Назад пути нет – остаётся двигаться только вперёд.

Виктор Родионов ещё раз отметил: на новом производстве должны работать люди грамотные и их должно быть много. Он выразил надежду, что престижность профессии рабочего, потерявшая в последние годы свою привлекательность, будет возрождена.

– Всё вернётся на круги своя, – заверил он. – И наши дети будут устроены. Сейчас под себя мы подбираем все разрозненные предприятия завода. В последнее время присоединили железнодорожный цех, «ЛМЗ-Ремп», который дошёл по сути до банкротства. Сегодня это ремонтно-механический цех. Для чего это делаем? У них без нас нет будущего, а мы завязаны на них и вынуждены их не потерять.

Буквально за последние недели численность работников ЗАО «ЛМЗ» заметно увеличилась. Сейчас здесь трудятся уже 970 человек. А спрос на специалистов продолжает расти. Чтобы строить столь важный объект, администрация вынуждена уже сейчас принимать специалистов, набирать молодёжь и обучать её.

Что же касается взаимодействия с властями края и округа, то здесь инвесторы нашли полное понимание и поддержку. Подписаны соглашения с краем. Подпись лично поставил губернатор Пермского края. Сейчас заключено соглашение о сотрудничестве и сопровождении проекта и с администрацией Лысьвенского округа. Интерес у всех поистине взаимный и огромный.

– Создание новых рабочих мест, новой инфраструктуры, социальной сферы позволит городу выйти на совершенно иной качественный уровень жизни, – считает глава округа Виталий Шувалов. – Сегодняшнее соглашение – ещё один важный момент в реализации проекта и максимально эффективного взаимодействия, ликвидации всех возможных административных барьеров. Всё, что необходимо со стороны администрации, будет сделано для успешного строительства. Мы заинтересованы в его реализации не менее, чем собственники.

В церемонии подписания соглашения приняли участие также финансовый директор группы компаний ЛМК Сергей Резонтов, директор по персоналу Елена Криган (г. Москва), председатель Думы Виктор Комаренко и начальник управления экономики Александр Тарасов.


Предыстория: Заложен фундамент нового листопрокатного комплекса ЛМЗ

Комментировать
Реклама