Весенний призыв 2014

1 апреля в России стартовала весенняя призывная компания. По предварительной разнарядке Генштаба, в этом году в ряды Вооруженных Сил должны отправиться примерно 3,5 тысячи молодых жителей Пермского края.

Как и в прошлые годы, весенний призыв в ряды Российской армии продлится до 15 июля, срок службы новобранцев составит 12 месяцев.

Из Лысьвенского городского округа, согласно разнарядке, этой весной отделу военного комиссариата необходимо призвать в ряды Российской армии 169 граждан призывного возраста. Уже в апреле 26 новобранцев будут отправлены на призывной пункт в Перми, а затем в воинские части.

Весенний призыв 2014 будет первым, когда призывников будут отбирать в армию по новому «Расписанию болезней». Отныне многие заболевания не будут являться основанием для освобождения от воинского призыва (например, малый индекс массы тела, плоскостопие I-II степени). Усложнена процедура доказывания гипертонической болезни, мигрени и некоторых других заболеваний. Для всех призывников будут оформлены персональные электронные карты, содержащие биографические данные, медицинские показатели, а также сведения о профессиональной подготовке. Таким образом, в соответствии с новым положением о военно-врачебной экспертизе, вступившим в силу с 1 января этого года, перед призывом молодые люди будут проходить медицинское обследование в значительно большем объёме, чем раньше.

Комментировать

Смотрите также:

Реклама