Самбо: из Германии – с победой

06.12.2012 | Искра

Две золотых и пять серебряных медалей привезли наши спортсмены с «Германиады» – международного турнира по самбо, проходившего в конце ноября в Берлине.

Отстаивать честь лысьвенской ДЮСШ в столицу Германии отправились 10 воспитанников тренера Василия Угольникова. Всего же на турнир, проходивший под патронажем бургомистра района Шпандау, прибыли представители более 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

На 2 ступень пьедестала после упорной борьбы с сильными соперниками поднялись Яков Абакумов, Артём Воробьёв, Евгений Леонтьев, Данила Гусельников и Павел Коротаев. Победителями турнира стали Кирилл Антропов и Михаил Угольников. В общем зачёте команда Лысьвы заняла 3 место, уступив командам из Беларуси и Литвы.