Рубрики

Затопили соседи? Так им и надо! Пусть не здороваются, а я буду здороваться ))).

Страницы:12345
1.Здравствуйте!
Вот закончилась история с протечкой потолка в моей ванной комнате. А началась она неожиданно и тихо. Весенним вечером мы услышали странные звуки в ванной, когда жена пошла взглянуть что там такое, она в смятении позвала меня. В общем ничего необычного, протечка воды этажом выше к нам. ((( Жена хотела бежать вверх и сообщить олухам-с выпученными глазами, что они нас топят и им необходимо немедленно это прекратить делать. Но благодаря мне этого не случилось и вызвав бригаду из жека, я пошёл ужинать. Но в тот момент, когда я намазывал на масло что-то, в домофон позвонили. Удивительно, но бригада прибыла через 5-10 минут после вызова. Осмотрев протечку у меня, троица в грязных робах рванула к соседям и побарзив пару минут, влетели к ним. Выяснилось, что олухи-с выпученными шарами, при проведении ремонта, все трубы замуровали под кафель и слесаря обязали к утру взломать их кафель для доступа к трубам, а пока вырубили стояк с водой.
Ну думаю, что то будет, ведь нас подмочило, пол ведра воды накапало или даже больше. В 9 часов утра, троица опять начала барзить в дверь к соседям, те не открывали до тех пор, пока не приехал наряд милиции. После чего, как я выяснил, слесаря взяли с соседей письменное согласие на проведение работ и в течении двух часов был страшный грохот, звуки перфоратора, удары кувалды и т.д. После чего они сообщили, что у соседей потекла канализационная, пластиковая труба и поэтому вода просочилась к нам. Мне они оставили акт о подтоплении с подписями.
Что было дальше я опущу, но была некая волокита около 2-х. месяцев, я нанял адвоката и теперь после состоявшегося суда над олухами-соседями, мне они выплатили все понесённые расходы, а это 180 тысяч рублей, для этого они продали гараж и автомобиль. Сюда включен и моральный вред и пошатнувшееся здоровье ;-))) и оплата бригады отделочников для побелки потолка (43 тыс. руб.) и оплату услуг адвоката, оценочной экспертизы(приезжали из Екатеринбурга ;-)) и прочие расходы.
Я с соседями продолжаю здороваться, а вот они косятся не естественно и что то бурчат. Пусть топят, но знают, что придётся за это раскошелиться.

Может быть у кого то были подобные неприятности? Самое главное не впадать в уныние, а спокойно оформлять виновников, при этом бежать к ним совершенно нет необходимости, так как для этого есть другие люди для общения с "приличными" людьми с выпученными глазищами и открытым ртом.
2-50
31.07.2012 00:30
2.А теперь,внимание вопрос: "Что намазывал на масло,2-50?"
V Volfovich
31.07.2012 01:21
3.изжогу )))
Красная Шапочка
31.07.2012 07:49
4.2-50, в масло вода хоть не попала? Значит ты сейчас при бабках у нас.
q3smokie
31.07.2012 08:49
5.продолжай в том же духе набирай таких соседей,знакомых и т.д
и будешь ты правильный в неправильных законах и "подаст тебе руку мимо проходящий"
---
по поводу подобных неприятностей, да топили, сходил к соседу он посмотрел сказал да виновен буду чинить, все починил без судов и адвокатов теперь ходим здрасте говорим и пиво пьём!!
qweasd
31.07.2012 09:56
6.пи...дит 2-50.
Dr Feelgood
31.07.2012 10:16
7.конечно))) иначе он не был бы 2-50 )
Красная Шапочка
31.07.2012 10:21
8.фууу(((
Моральный вред??? да Вы моральное удовольствие получили от того , что у соседей все разгромили, не правда ли?
etoya
31.07.2012 10:23
9.
да Вы моральное удовольствие получили от того , что у соседей все разгромили, не правда ли?

Честно говоря нет, да и не видел, что там творилось, но мешки с боем плитки они таскали после этого. Радует то, что есть прецедент и теперь, когда меня будут топить в следующий раз, ни одна нервная клетка у меня и моих домочадцев не пострадает. А как бывает обычно, если люди ничего не знают о своих правах? Затопили, вопли, завывания, поход к соседям лично, соседи начинают смотреть с недовольным видом, что к ним припёрлись с низу, а у них всё почти сухо, в лучшем случае подадут на пол литра краски рублей 70. Никто из них при этом не думает, что ремонт должна делать самая лучшая по качеству работ фирма в городе(43 тыс. руб.), а на момент этого жильцы квартиры должны жить в гостинице, так как в их квартире запахи и в ванную комнату заходить неприятно и невозможно из за строительных лестниц или лесов.
2-50
31.07.2012 11:38
10.а если с соседей и взять-то нечего, если пьянь. нас 5 лет топило, все бесполезно, протекало аж на 4 этажа, на стенах трещины были.
nusha
31.07.2012 11:52
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама