Рубрики

Нет начислений от Пермэнергосбыта

Страницы:123
11.При объединении электроэнергии с водой, открыли новые лицевые счета в Пермэнергосбыте. Старые счета чисто электрические якобы закрыты и анулированы. На старых счетах остались долги созданные искуственно, при переброске с одного счета на другой. Я наблюдал за балансом на старом и новом счетах и видел картину. В один момент на старом счете было по нолям, потом сумма оплаченная еще в августе вдруг стала долгом после закрытия счета. Теперь эту сумму по телефону на автомате заявляют. Так что тут дело с подвохом, разбираться и доказывать придется.
jfa
02.03.2017 19:47
12.Проверил, тоже так же. В августе заплачено по старому счету, чек есть, теперь эту именно сумму гонят по телефону, как долг. Я думаю, у многих это так. Пусть разбираются сами. Но что то у них толку маловато.
ivanka
02.03.2017 20:00
13.Тут еще вопрос в том, что вход на старый лицевой счет закрыт. Теперь кто не в теме им предъявят долг без объяснений. Я когда обнаружил появившийся долг так и подумал, пройдет время потом трясти начнут и не докажешь. Я через онлайн банк плачу, что им показывать СМСки уже удалил.
jfa
02.03.2017 20:15
14.
Я через онлайн банк плачу, что им показывать СМСки уже удалил.
В СБОЛ найди, в истории операций, нужный платеж, распечатай его и сходи поставь печать в банке. Вот и будет документ.
Если нет принтера дома, то по дате операции, в банке, тебе это всё напечатают и заверят.
Приходится делать так частенько, т.к. всё всегда оплачиваю через СБОЛ и бумажных документов на руках никогда нет.
---
вход на старый лицевой счет закрыт
Не правда ваша... сейчас только зашел на старый лицевой счет.
Написано долг 0.
user
02.03.2017 20:47
15.А у меня сбрасывает на второй ступени, где телефон указывается. И на смартфоне и на компе. Причем по другому л.с. вход свободно, телефон один и тот же указывал при регистрации. Тут надо понимать так что зафиксировали долг и заблокировали доступ, чтобы не копался в доказательствах. Причем доступ перекрыли еще в ноябре когда завершился перевод счетов.
jfa
02.03.2017 21:15
16.И всё-таки... почему за х.воду для обслуживания ОИ платим дважды?
Красная Шапочка
02.03.2017 21:20
17.П16. В счете от Пермэнергосбыта подсчитан объем х/в на ОДН 0,0317 на м2, в расчетах эта цифра не используется, только по индивидуальному счетчику. А в счете от УК за х/в ОДН взято 0,06руб/м2. Так что ОДН заХВС начислено один раз в квитанции от УК. Если первую цифру 0,0317 умножить на тариф 22,71, то получится 0,72 руб/м2. В этом случае норматив меньше фактического расхода.
jfa
02.03.2017 21:51
18.Я столбиком пока считать не разучилась%)
В декабре этой строки в квитанции Пермэнергосбыта не было(было за эл.энергию)
В январской стоит строка за хол воду , указано что за ОИ и сумма116.00.
Причём, она входит в общую сумму к оплате.
В квитанции от УК тоже есть счёт за воду... раз в 10 поменьше, но есть.
Красная Шапочка
02.03.2017 22:02
19.П.16.
В пермэнергосбыте сами не знают как так вышло. Они сами не могут разобраться что это за хрень и как её исправить. Есть предположение (у нас) что это доначисляют возможно какие то долги за конец года. Возможно.
Но то, как они назвали строку - это абсолютно не корректно. Это правонарушение. Любая жалоба от жителей в ГосЖилИнспекцию грозит им разбирательствами нехилыми.
Кстати обратите внимание, у многих за этот месяц Энергосбыт посчитали по неверному тарифу - по тому, который для домов с электроплитами. (цифру не помню, но он меньше обычного в 3.62р). так что в следующем месяце стоит ожидать перерасчёт в сторону увеличения.
nightmare
02.03.2017 22:47
20.Сегодня по радио говорили, что у них (Пермэнергосбыт)пропали показания общедомовых счетчиков, и ОДН за декабрь насчитали по нормативу. В феврале перерасчет будет. Короче, опять на&bут нашего брата... Как пропасть могут?
venya
02.03.2017 23:44
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама