Рубрики

Капремонт

Страницы:1234
11.Ага... если следовать логике, то , исходя из п.8, можно сделать вывод: у вас могут снять все деньги со счёта и это не будет "оставить без средств к существованию", ведь у вас имеются разные вещи... телевизор, часы, мебель... можете продать и существовать)
Красная Шапочка
31.01.2017 09:51
12.
При наличии задолженности по решению суда судебный пристав-исполнитель вправе (обязан) должнику выслать копию Постановления о возбуждении исполнительного производства и предложить ему в течение до 5 дней погасить долг. Если должник этого не сделает, то судебный пристав-исполнитель (один судебный пристав-исполнитель занимается конкретным Исполнительным производством) вправе наложить арест на счета должника в банке.

А сейчас самое интересное. Пристав накладывает арест на твои счета, карты и ты не можешь воспользоваться своим счетом пока не погасишь долг, а как погасить долг если счета заблокированы?
Выход один - нести к den-у свои компы и ноутбуки )))
Театр абсурда...
---
Тело задолженности не платите, платите пока только по текущим платежам.
Да х.з... я пару раз заплатил текущие, потом чё та нервочки не выдержали и сейчас плачУ двойной текущий платеж. Правда, это у меня получилось пока только один раз. Нынче до сих пор нет платежки за этот долбаный ремонт.
user
31.01.2017 10:06
13.Как хорошо, когда есть дом в деревне.. Читаю и офигеваю.. сколько дармоедов на квартплате висит... Самое смешное, что никто не сопротивляется... платят...
kesha
31.01.2017 11:14
14.
Пришел счет за капремонт, первый раз! получили только мы,а соседям не донесли или как? и сумма там за все месяца разом огроменная... кто вообще платит за капремонт? и как сделать чтоб у нашего дома был свой лицевой счет, куда собирались бы деньги за капремонт? у нас не тсж...
Для того чтобы открыть спец счет, владельцем которого будет являться управляющая организация, Вам, а именно собственникам Вашего многоквартирного дома, необходимо провести общее собрание в порядке ст. 44-48 Жилищного кодекса РФ и собрать не менее 67 % голосов от общего числа собственников. Кто советует просто обратиться в управляющую организацию, тот сильно ошибается, потому что управляющая организация в этом не заинтересована, поэтому чтоб был эффект от Вашего обращения необходимо помочь управляющей организации в проведении собрания, а именно пройтись самим по соседям и проголосовать, ведь это в Ваших интересах!
550877
31.01.2017 11:47
15.УК спец. счет выгоден. За его ведение УК берет деньги, это раз. Осваивать собранные деньги будет УК это 2.
В настоящее время серьезно обсуждается вопрос о принудительном возвращении денег со спец. счетов обратно в общий котел если сбор составляет менее 50%. У нас летом 2016 было 58%, сейчас 44%. Есть смысл платить УК за ведение спец. счета?
sambo
31.01.2017 13:41
16.У нас по зданию начислено 590 т.р., оплачено 300. Оплата региональному оператору. Собирали подписи за спецсчет - не собрали необходимого кол-ва голосов.
---
В дополнение к п.15
В настоящее время серьезно обсуждается вопрос о принудительном возвращении денег со спец. счетов обратно в общий котел
Да как бы вопрос не обсуждается, это как бы закон
По закону, если от собственников жилья взносов на спецсчет поступает меньше 50%, то служба жилнадзора требует погасить задолженность в течение пяти месяцев. Если этого не происходит, служба направляет уведомление местным властям, которые принимают решение перевести дом в Фонд капремонта. Средства со спецсчета переходят в общий котел в течение месяца.
Ссыль
user
31.01.2017 14:51
17.что удивляет, в нашем подъезде кому-то пришел счет,а кому-то нет...
kos5
31.01.2017 15:17
18.Удивляет как свободно на законных основаниях кто-то вмешивается в управление и использование личных средств граждан. Понятно было бы если бы человек скрывался от уплаты налога, а тут взнос на ремонт своей же собственности из своих средств, государство вынуждает и указывае куда и сколько перечислять, а если кто уклоняется, то и штрафовать или просто залезать в карман без разрешения. Ну и построили систему, хуже не куда. А как сочетается такое с конституцией?
jfa
31.01.2017 15:59
19.Конституция??? Как говорил классик: "при чём здесь борщ, когда такие дела на кухне"... Вон какой штат юристов, чтобы обходить эту самую "конституцию"..
kesha
31.01.2017 16:57
20.п.19 Вон какой штат юристов, чтобы обходить эту самую "конституцию"
kesha ты даже не представляешь насколько ты прав. В законе прописано что граждане старше 80 ти лет за капремонт платить не будут, моя мать умерла почти 89 ти лет и все платила, несмотря на то что жила одна и прописана одна была, но квартира была переоформлена на меня и этого оказалось достаточно чтобы льготу убрать. Я федеральный льготник, мне по закону положено 50%, на деле оказалось что льгота выдается только собственнику квартиры, и приэтом еще прописанному в этой самой квартире, у нас в квартире собственник жена по документу и в итоге мне льгота не положена, ни в материной квартире потому что я там не прописан, ни в своей потому что в документе собственник жена. Итог: гладко было на бумаге да забыли про овраги. В законе сделали столько лазеек что льготой смогут воспользоваться только единицы. Вот такая вот БОЛЬШАЯ СИНЯЯ ЖОПА.
katalict
31.01.2017 17:26
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама