Рубрики

В Лысьве нет Пермьэнергосбыта юридически

Страницы:12345
21.Прав . Перед установкой заставляют принести на тарировку. Притом не всех, а по настроению. Я сейчас сам запутался в ихних хотелках.
san
21.10.2016 21:06
22....а что такое..тарировка..???
аЛиса
21.10.2016 21:13
23.Тарировка... это... ну, когда всё работает, но кажется, что вдруг не работает и надо проверить. Допустим не просверлены ли гирьки на весах. Значит взвесить на контрольныз весах, и продавцу по соплям. Счётчик проверить на образцовом приборе учёта и электрику по ручёнкам умелым, шелудивым.
Ну как то так...а может не так. Вообщем дядька с усами так говорил, а я слышал.
san
21.10.2016 21:46
24....я про поверку слышала...про калибровку...а вот пра тарировку..)))
аЛиса
21.10.2016 21:51
25.Сан, видимо это только на словах говорится . По факту никаких проверок я не слышал.
pincher
21.10.2016 22:27
26.
Какие то люди ходят и устанавливают на электрических столбах счетчики учета электроэнергии.
Действительно пошла такая же хрень. У меня стоит нормальный электронный счетчик а они на столбах дублирующие ставят-это зачем вобще или у них просто денег много? Он на улице же будет считать в мороз совсем не то наверное.
kolyn83
09.01.2017 12:47
27.Счетчики на столбах ставят с той целью, чтобы без участия самого абонента контролировать расход электроэнергии на каждом потребителе. Передавать эти показания рассчитывают электронным методом непосредственно в их контору. Только кажется мне ничего никуда не передается и не учитывается, а квитанции абонентам выписываются с показателями взятыми с потолка авансом. Кто додумался до такой системы и за чей счет вот в чем вопрос. Хотя за чей счет не вопрос, естественно за счет потребителей, повышением тарифов. В то же время индивидуальные счетчики в домах и квартирах обязывают менять и устанавливать абонентов за свой счет. Двойной учет за счет потребителей, это беспредел при поддержке правительства.
jfa
09.01.2017 13:04
28.Сечение у проводов с линии до счетчика и от счетчика к потребителю то же с потолка берут. У меня алюминевый провод натянут квадрат 16 наверное, сколько нагрузки хотел столько и цеплял, а они до счетчика сопли какито натянули, мне теперь что с одной лампочкой сидеть, и чтобы вскипятить чайник холодильник с телеком выключать? беспредел какой то!
kolyn83
09.01.2017 13:27
29.Я вот тоже не пойму. С населения требуют каждую копейку вовремя, иначе штрафы..пени и всё такое... а чтобы свои косяки исправлять, без письменного заявления хрен кто шевельнётся..
kesha
09.01.2017 13:34
30.Все это происки и проекты Чубайса.
jfa
09.01.2017 13:38
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама