Рубрики

напряжение в квартире 380 В

Страницы:123456
1.люди добрые, подскажите как быть. Вчера прихожу домой (ул.Смышляева,44) ближе к полуночи, захожу в квартиру, а там дым и запах горелой проводки... включаю свет и все лампочки мигом перегарают... никуда обращаться не стал, так как в такой ситуации оказался впервые и решил дотянуть до утра, выяснить причину и самостоятельно устранить неисправность. В общем ходил по квартире долго и искал место, где источник "возгорания"... установил, что у меня расплавился сетевой фильтр, к которому был подключен wi-fi роутер, телевизор (плазма), зарядное к телефону и к фотоаппарату (зеркалка)... в общем все из розеток повыключал, во всей квартиру... попытался включить свет, но оставшиеся рабочие лампочки еле горели... решил проверить напряжение в сети, оказалось 380 вольт, выключил питание в щитке на лестничной площадке и стал ждать утра. Утром пришел электрик и сообщил, что весь дом по данному адресу всю ночь питался напряжением 380 Вольт и сама собой сейчас неисправность устранилась. Бригада, которая будет искать причину и устранять неисправность будет направлена только в понедельник... Сегодня же утром проверил свою бытовую технику и эл. приборы, оказалось, что у меня сгорел телевизор ну и по мелочи - вышеперечисленые аксесуары... вопрос собственно вот в чем: могу ли я в гражданском порядке либо без суда взыскать с управляющей компании обслуживающей наш дом сумму причиненного мне ущерба, а именно имеются ли у меня шансы??? и может кто-то знает, что за компания в данном доме?
spectre
26.05.2013 12:18
2.Свою управляющую компанию можно и на платёжках прочитать
Красная Шапочка
26.05.2013 12:21
3.логично, но нет такой возможности... так как проживаю на съемной квартире и с хозяевами квартиры вижусь крайне редко
spectre
26.05.2013 12:23
4.где то на вводе ноль отпал , вина электриков
alex71
26.05.2013 12:23
5.
Утром пришел электрик и сообщил, что весь дом по данному адресу всю ночь питался напряжением 380 Вольт и сама собой сейчас неисправность устранилась
А вот это очень интересно... значит оборудование может само по себе ломаться, перенастраиваться и ремонтироваться. Для чего тогда электрики?:)
Красная Шапочка
26.05.2013 12:24
6.
где то на вводе ноль отпал , вина электриков
это понятно, что их вина... но каковы у меня шансы взыскать ущерб!?
---
Утром пришел электрик и сообщил, что весь дом по данному адресу всю ночь питался напряжением 380 Вольт и сама собой сейчас неисправность устранилась
А вот это очень интересно... значит оборудование может само по себе ломаться, перенастраиваться и ремонтироваться. Для чего тогда электрики?:)
ну в России же все возможно)))
spectre
26.05.2013 12:26
7.
установил, что у меня расплавился сетевой фильтр
на сетевых фильтрах есть выключатель, как правило с подсветкой и как правило красного цвета, уходя из дома нужно его выключать нажатием, подсветка также выключается, если вы забывчивый и забываете таким образом выключать, выдёргивайте сетевой кабель фильтра из розетки, для тех случаев в которых это не возможно и существует эта клавиша, распечатайте напоминание. особенно это касается летнего периода.
теперь понятно почему многие начинают жаловаться что-то перестало работать хотя : " - всё же было выключено "
den
26.05.2013 12:30
8.Ну, вот ...похожая ситуация
Красная Шапочка
26.05.2013 12:33
9.
установил, что у меня расплавился сетевой фильтр
на сетевых фильтрах есть выключатель, как правило с подсветкой и как правило красного цвета, уходя из дома нужно его выключать нажатием, подсветка также выключается, если вы забывчивый и забываете таким образом выключать, выдёргивайте сетевой кабель фильтра из розетки, для тех случаев в которых это не возможно и существует эта клавиша, распечатайте напоминание. особенно это касается летнего периода.
теперь понятно почему многие начинают жаловаться что-то перестало работать хотя : " - всё же было выключено "
спасибо, обязательно в будущем последую Вашему совету.. .фактически потребителем являлся только телевизор и тот в режиме ожидания
spectre
26.05.2013 12:37
10.Тут нужно проследить в чьих сетях была неисправность. Если внутри дома, то претензии к УК. Если в кабеле или на подстанции, то к ТЭР. Часто любители металлолома отрывают нулевой провод на вводе в дом (он же без напряжения) и после этого такая фигня случается.
san
26.05.2013 13:32
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама