Рубрики

ТЛТ, Рейд «Подросток» 

1.Ночным временем признается время с 23 часов до 6 часов местного времени в период с 1 мая по 30 сентября включительно и с 22 часов до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 30 апреля включительно.

В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается:

1) нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

2) нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.
---
поправьте если не прав!! но вроде с 16 лет, а не с 18 бес сопровождения.
---
Перечень мест, нахождение в которых детей не допускается, порядок и способ размещения, а также требования к информации о местах, утверждается органами местного самоуправления Пермского края.

как не пытался найти перечень так и не могу
qweasd
20.07.2012 17:29
2.с 18 .
sootechestvennick
20.07.2012 17:32
3.выписка из закона что с 16 покажи другой
qweasd
20.07.2012 17:35
4.На территории Пермского края 31 октября 2011 года вступил в силу Закон Пермского края № 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»
---
http://www.dayperm.ru/node/24535
qweasd
20.07.2012 17:36
5.извините... вы много видели подростков , которые ходят после 22ч. в сопровождении взрослых? закон сам по себе , а "дети" сами по себе.
krasnaya-hapohka
20.07.2012 20:34
6.нет просто попасть не охота за нарушение
---
а судя по ролику эта показуха ищут совершенно не там где точно найдут
qweasd
20.07.2012 20:36
7.а вы не гуляйте поздно и там, где полиционеры рейды устраивают)
Красная Шапочка
20.07.2012 20:56
8.считаю, что дети вообще после 21.00 должны сидеть дома и носу на улицу не высовывать
nossa
20.07.2012 21:04
9.о дождался наконец то прозвучало ДЕТИ
а сейчас вопрос на засыпку кто такие дети! дайте формулировку
у моем мамы есть дети им за 35 лет ( то есть мне) и значит мне нужно сидеть дома после 21
для тех кто сейчас будет смеяться это просто пример как можно трактовать наши законы
---
просто был случай у меня в суде хотели наказать за нахождение детей на стройке(залезли окоянные) и когда я судью спросил кто такие дети и кого подводить под эту формулировку ведь у моих родителей тоже есть дети это я значит моё нахождение на стройке тоже не законно! судья промолчал и дело было закрыто
просто тогда еще милиция так и подала в суд дело что Дети а несовершеннолетние
qweasd
20.07.2012 21:36

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама