Рубрики

ГИБДД, новости марта 

Страницы:12
1.В соответствии с п.19 ч.1 ст.12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагается обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. В новостях ГИБДД чаще всего слышим статистику ДТП за месяц и о количестве правонарушений со стороны водителей и пешеходов. Но безопасность движения зависит ещё и от состояния дороги и окружающей среды.
Многие в нашем городе говорят о плохих дорогах - это не секрет. Интересно как оценивают состояние лысьвенских дорог специалисты ГИБДД, какие меры принимаются по улучшению дорог, сколько выдаётся предписаний и т. д. Интересно было бы услышать о требованиях , предъявляемых к дорогам, узнать об ответственности должностных лиц за нарушение правил содержания дорог.
Если инспекторы ГИБДД читают данный форум прошу их учесть моё пожелание. Думаю , что это будет интересно многим.
mik
21.03.2014 00:51
2.Да им на это насрать! Они у свой шаражки то за дорогой не следят,а ведь там сейчас даже пешком опасно,не то чтобы на машине... И нет ниодного знака,что на дороге были военные учения...
rijyikot
21.03.2014 04:51
3.Ну ёлки-иголки! Я бы понимаю, это только в Лысьве было! Проблема всероссийского масштаба. И хаять только наших гаишников глупо..Штат сократили, зарплаты опять урезали, полномочий прибавили. Стандартная схема работы российских бюджетников. Будет только хуже, думаю.
lassie
21.03.2014 09:30
4.Ну ёлки-иголки! Я бы понимаю, это только в Лысьве было! Проблема всероссийского масштаба.

Проблема всероссийского масштаба конечно, но то что считается хорошей дорогой в Лысьве, в другом регионе считается отсутствием дороги вообще.
mik
21.03.2014 11:42
5.Всё верно. Даже название службы государственная инспекция безопасности дорожного движения, подразумевает не сбор средств с водителей в пользу не понять кого, а именно БЕЗОПАСНОСТЬ! То есть гаишники обязаны обращаться в соответствующие инстанции с требованиями о восстановлении дорожного покрытия. Думаю, что нашим инспекторам не вдомёк какие нормы установлены к дорожному покрытию,
kesha
21.03.2014 11:51
6.Думаю, что нашим инспекторам не вдомёк какие нормы установлены к дорожному покрытию,

Уверяю Вас они прекрасно знают эти требования, и размеры штрафов для чиновников и организаций обслуживающих эти дороги(а не только дорожное покрытие) за нарушение требований безопасности. Но штрафы велики и инспектор не всегда осмелится войти в кабинет городского чиновника и вручить ему предписание об устранении нарушений или штраф за непринятие мер. Российский менталитет.
---
здесь необходим весомый аргумент, который заставит инспектора пойти и выполнить свой служебный долг несмотря ни на что. Таким аргументом может стать простое обращение гражданина о проведении проверки.
mik
21.03.2014 12:16
7.
Ну ёлки-иголки! Я бы понимаю, это только в Лысьве было! Проблема всероссийского масштаба. И хаять только наших гаишников глупо..Штат сократили, зарплаты опять урезали, полномочий прибавили. Стандартная схема работы российских бюджетников. Будет только хуже, думаю.
Вот так вот мы все и работаем!!! "А нах... мне надо??? Везде же тоже самое!"
rijyikot
21.03.2014 12:55
8.Есть рабочий проект уже по всей стране работает присоединяйтесь
вместе отремонтируем http://rosyama.ru/ с этого сайта:

Согласно действующему в России ГОСТ Р 50597–93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы по одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями.

Согласно ст. 33 Конституции Российской Федерации граждане имеют право обращаться лично, а также направлять коллективные и индивидуальные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

В соответствии с п. 1. ст. 12 закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» органы государственной власти обязаны дать письменный ответ по существу обращения в течение 30 дней со дня регистрации обращения. В случае бездействия органов исполнительной власти в соответствии с законом «О прокуратуре» органы прокуратуры имеют право возбуждать производство об административном правонарушении и требовать привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности.
mix
21.03.2014 13:47
9.Есть рабочий проект уже по всей стране работает присоединяйтесь
вместе отремонтируем http://rosyama.ru/ с этого сайта:


Заявление делается через интернет, не выходя из дома
mik
21.03.2014 14:00
10.Зайдите на сайт ГУВД Пермского края и сделайте электронное обращение, которое будет рассматриваться, как и письменное
i22
21.03.2014 16:03
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама