Рубрики

Почта России рулит

Страницы:12345678910... 11
1.Хотели отправить 2 письма в Респ. Бурятия заказным почтовым отправлением с уведомлением. В почтовом отделении сказали, что быстрее будет, если воспользоваться экспресс-доставкой ЕМS. Ну ладно, не пожалели денег, поскольку время - деньги, и отправили письма посредством этой ЕМS. На вопрос, как узнать о прохождении корреспонденции, оператор пояснила, что нужно зайти на сайт Почты России, ввести № почтового отправления и там, типа, всё увидите. Хорошо. Заплатили за каждое письмо по 670 руб., итого 1340 руб. Стали следить через компьютер (век высоких технологий). Дальнейшая хроника событий такова.
3.12. – отправка из Лысьвы. 4.12. – поступили в Пермь. 9.12. – Улан-Удэ. 20.12. – вручено адресату в Кяхте (250 км. от Улан-Удэ).
Вопрос: стоило ли платить 1340 руб. за такую доставку? Время прохождения корреспонденции – 17 дней. Конечно, Улан-Удэ – не ближний свет. Но и не Австралия, а Россия. Такое впечатление, что письма доставляли гужевым транспортом на перекладных («Ямщик, не гони лошадей»).
Коротко о стиле работы в почтовых отделениях. Все процедуры занимают немало времени. Возможно, это связано с тем, что надо всё оформить как положено, запаковать. Но мы ведь не в 19-м веке («Ямщик, не гони лошадей»), слава богу, живём, есть современные технологии. К работникам, сидящим на приёмке, претензий нет, видно, что женщины стараются и даже выглядят измученными. Наверное, им надо как-то упростить их нелёгкий и ответственный труд. Был случай, когда не смогли купить конверт в почтовом отделении, не было их просто в наличии. Зато в наличии в каждом почтовом отделении тушёнка, туалетная бумага, постное масло, постельные принадлежности, мыло и прочая дребедень, продажа которой отвлекает почтовиков от основной работы. В результате всего перечисленного очереди и нервотрёпка. Может я чё-то недопонимаю, может у нас магазинов не хватает. Как говорят в одной газете, не возьму в толк.
optimister
21.12.2010 19:49
2.
Зато в наличии в каждом почтовом отделении тушёнка, туалетная бумага, постное масло, постельные принадлежности, мыло и прочая дребедень
К этому всему прибавятся и мобильные телефоны :)
Почта России увеличила объемы продаж мобильных телефонов до 25 тысяч аппаратов в месяц.
creаtiv
21.12.2010 19:59
3.Как работает "Почта России" - видео
karapuz
21.12.2010 20:07
4.а что хотите? в поликлинике вон книги и пирожки продают.
catboy
21.12.2010 20:07
5.Ой товарищ вы ещё не видели, что бывает когда приходит машина с орифлейм.
Машина полностью загораживает центральный вход видимо чтоб никто не мешал.
Весь персонал тут же бросает все свои дела и бежит таскать коробки.
На удивление присутствующих клиентов смысл ответа был такой: "А вам быдло ждать и не вякать".

Собственно по теме, а теперь представьте, что вы отправили обычной почтой и сидите гадаете дошло или не дошло, а тут вы видите процесс )

Смысл скорее не в перекладных, а в том чтоб транспорт пустым не гонять я так думаю или там такое расписание поездов/автобусов или просто почту успевают обрабатывать с такой скоростью (тут не указано время непосредственно на дорогу) )
Снежный кот
21.12.2010 20:21
6.Мне так посылка из Москвы вообще больше пол месяца шла...должна была 29 нояб прийти, а на нашу почту только 15 дек. прибыла, потом уведомление о ее прибытии 2 дня разносили (судя по штампам на посылке и на уведомлении)
Маня
21.12.2010 21:46
7.С поликлиникой вообще надо разбираться. Там ещё и грязные фрукты продают. Насколько это соответствует санитарным требованиям, вопрос к специалистам Роспотребнадзора.
optimister
21.12.2010 22:41
8.Ну это вам не электронка, много прокладок!
sharik
21.12.2010 23:21
9.ЕМS - развод на деньги.
optimister
21.12.2010 23:26
10.я как-то в начале длительной 4-х месячной командировки домой жене письмо отправил. По возвращении сам же и получил. Очень приятно было. Как письмо из прошлого. Чудо такое мне почта России подарила.
collo
22.12.2010 01:00
Страницы:12345678910... 11

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама