Рубрики

Фиктивный развод ради пособия. Стоит воспользоваться?

1.Подскажите, знаю, что матери одиночки получают какие-то льготы и пособия. Расскажите какие? Хочу развестись с женой, выписаться и продать ей долю в квартире и будет она матерью-одиночкой (по бумагам). Фактически ничего не изменится - буду жить с ней. Не привлекут ли нас потом за эту схему?... Кто знает, расскажите.
moon
30.03.2017 14:39
2.Она не будет считаться матерью - одиночкой... в любом случае%)
Был муж... был папа... и он должен платить алименты своим дитятам)
Красная Шапочка
30.03.2017 14:42
3.Думаешь один умный? От ребенка тоже откажешься?
Когда была принята городская программа помощи молодым семьям, а я уже не подходил по возрасту, то ради того, чтобы попасть в эту программу тоже хотел развестись.
kostya
30.03.2017 14:49
4.Матерям одиночкам платят такие бессовестные копейки, так что намного выгоднее жить с женой и детьми без фальсификаций.
lad
30.03.2017 14:54
5.Пленум Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1
"О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних"
разъяснил, что к одинокой матери может быть отнесена женщина, являющаяся единственным лицом, фактически осуществляющим родительские обязанности по воспитанию и развитию своих детей (родных или усыновленных) в соответствии с семейным и иным законодательством, т.е. воспитывающая их без отца, в частности, в случаях, когда отец ребенка умер, лишен родительских прав, ограничен в родительских правах, признан безвестно отсутствующим, недееспособным (ограниченно дееспособным), по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка, отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, уклоняется от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в иных ситуациях.
---
Таким образом, вам совсем не нужно переписывать доли и т.п. всего то надо лишить вас отцовства и готово))) Вы на это согласны?
suptan12
30.03.2017 16:11
6.Жаль..очень жаль, что материальный достаток РАБОТАЮЩИХ людей вынуждает их идти на такие ухищрения(( Слава партии родной за селёдку с колбасой))
kesha
30.03.2017 17:06
7.развод ничего не даст, если бы изначально не были женаты, то она считалась бы одиночкой...
именно поэтому многие сейчас не регистрируют отношения (хотя живут вместе), чтоб женщина, родив, получала, как мать-одиночка...
печально всё это...что людям приходится ко всяким ухищрениям прибегать, чтоб хоть где-то лишнюю копеечку подобрать...
когда жили и получали достойные зарплаты, и не обдирали с нас, как с ,,рабочего скота" по три шкуры, то мы и не думали о таких вопросах...а просто работали честно, добросовестно, свободное время отдыхали с семьями...а теперь дети наверное и не видят практически родителей, которым приходится чуть ли не круглосуточно работать...
16234
30.03.2017 18:30

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама