Рубрики

Обидела или нет?

Страницы:1234
11.
Самой шевелиться надо, чтобы матери не к чему было придраться и не приходилось переделывать, доделывать
тоже самое подумала,это ж какой сра... нужно иметь в квартире,если пожилой человек не выдерживает и несмотря на седьмой десяток лет прибирается у дочери-неряхи...
---
и по-моему главное мир в доме а не стерильная чистота!
о да!знакомая фраза...тоже знакома и слышала...но там в квартиру ваще страшно заходить,как на отвал...
---
может быть и другая сторона ,у этой истории...возможно у вас и всё нормально,но для матери,главное чувствовать свою нужность,это обычно не хватает очень пожилым людям,в этом случае нужно даже исскуственно создавать проблемы для них,чтобы они чувствовали ,что вы сами никак не справитесь,без них и что помощь их просто для вас спасение...это своего рода мотивация к жизни для многих одиноких пожилых людей...а вот совет(сменить замки,дать понять ,что не нуждаетесь в их опеке и т.д.) ни в коем случае!!! ведь многие люди ,,уходят" не потому что больны или ещё что-то,а просто потому,что больше никому не нужны,или чувствуя,что в их заботе больше никто не нуждается...
16234
12.01.2017 20:06
12.А я бы замок сменила. Семья - это семья. В каждой семье свой уклад. И, как говориться, в чужой монастырь со своим уставом не лезут. И уходя на работу я должна быть уверена, что в моих вещах никто не роется.
Просто бывают мамы, которые всё никак не хотят понять, что дети выросли и пытаются навязать им свой взгляд на семейный уклад.
Может просто стоит поговорить с мамой и объяснить ей, что ей рады, но в качестве гостя?
Красная Шапочка
12.01.2017 21:36
13.Старческий маразм ни чего удивительного! Сдайте ее в богодельню
Хихикающий Доктор
12.01.2017 22:30
14.pappi-er, Ваша мама хочет быть нужной Вам и Вашей семье. Найдите ей подходящее занятие, хобби, чтобы она была делом занята и Вас лишний раз не трогала.
prekrasnaia_ledi
12.01.2017 22:56
15.Не мучайте, все правильно Вы сделали! Если до мамы не доходит, что Вы давно не нуждаетесь в ее опеке. Меня бы тоже раздражало такое вмешательство.
69
13.01.2017 07:36
16.
не надо мне смывать мою энергетику
А энергетика-то того... Видать, попахивает.
Wizard
13.01.2017 08:39
17.п.16 Меня Ваш злой сарказм не задевает. Что я хотела услышать от форума - услышала, а про себя я и сама все знаю, оправдываться не собираюсь, и мама моя знает, что мы ее очень любим и одну никогда не оставим!
pappi-er
13.01.2017 08:53
18.Вы сделали все правильно, но поздно...
Мать обидели, точно, но может, сумеете, поправить. Главное, одну не оставляйте, пусть чувствует свою нужность...
Побольше ей занятий попробуйте найти, хоть кружки вязать...
Только сами будете "пристраивать" эти кружки, ричем будете делать это с благодарностью.
userlti
13.01.2017 09:04
19.pappi-er, как разрешили этот конфликт?
e_l
14.01.2017 14:30
20....отобрала..у мамы тряпку...???
аЛиса
14.01.2017 18:38
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама