Рубрики

Кто-нибудь ездит на горные лыжи / сноуборд в Губаху с детьми?

Страницы:12345
31.На чем катаетесь, ivanka? Куда еще ездите?
smart
19.02.2017 17:05
32.Сноуборд, гоночные, горные. Далеко ездим только по большим выходным. Губаха, Такман , полазна, жебреи, но только с познавательной стороны.
Очереди добивают везде. По полчаса с ноги на ногу у подъёмника. Если хочешь покататься нормально и отдохнуть, взяв на весь день ски-пасс, то ехать надо на неделе.
Бывали по маленьку и в других местах. Красная поляна, уктус, ежовая, абзаково, хабарское.
Теперь остановились на своей области. Правда, есть мечта побывать на комплексе возле Казани у трассы М7
---
Когда в Лысьве гора подготовлена, нам и здесь хватает. Чего куда то тащиться.
ivanka
19.02.2017 17:31
33.В других местах тоже катались, я то перечислял только Урал. А кроме Урала катались тоже в Красной Поляне, Самаре, Ульяновске, Хвалынске. Последнее время катаемся на сноубордах, внетрассово.
В Губаху, наверное, в этом сезоне сьездим пару раз в рабочие дни. И по нашим меркам Губаха близко.
А в Лысьве, в целом, кататься неплохо. Но была бы еще трасса подлиннее и подъемник быстрей, было бы вообще замечательно.
smart
19.02.2017 18:14
34.В Лысьве гора используется наполовину. Склон так то тянется выше и дальше. Там раньше стоял второй бугельный подъемник, но его прикрыли. Там вверху за махиной трамплина дальше такой приятный широкий положняк, но местные власти не могут найти денег на доппельмайер или хоть тарелочки чтобы туда поднимать. Вот этот беби-лифт поставили.
ivanka
19.02.2017 18:39
35.
Предлагаем скооперироваться. Катаемся по очереди по одному часу. И по очереди возимся с детьми. У нас ребенок до года, хочется кататься а ребёнка оставлять не с кем. Может у кого-то аналогичная проблема? Или кто-то просто хотел бы погулять в окрестностях горы Крестовой?
Для сведения - кататься по очереди нам с женой не рассматриваем, жена на отноительно для неё новой и сложной горе без меня не будет. Да и я не отпущу. Горы ближе и меньше также не рассматриваем.
Ребенка родили, значит планировали смену привычек, темпа жизни. Почему нельзя отказать себе в удовольствии покататься на лыжах ради ребенка? Ты-катаешься, жена с ребенком гуляет. У нас так было. Ничего, пережили. А доверять своего ребенка чужим людям- очень безответственно. Видимо вы еще слишком молоды...
Мечтатель
19.02.2017 22:33
36.Думаю, доппельмайер мы не потянем. Нет такого количества катальщиков, которые готовы платить за подъемник от 1000 рублей часа за 4.
Вероятно, решением будет подъемник от СКАДО.
Кстати, Казань недалеко, меньше дня пути, нужно съездить. А про Уктус не упоминал - это же учебная горка, типа нашего ГЛЦ.
smart
19.02.2017 23:39
37.А почему никто про школу олимпийского резерва "Огонек" не упомянул? Расстояние 30 км (как до Такмана), трасса приличная, внетрассовое катание можно найти, подъемник как в Губахе и тоже быстрый, столовая есть, для прогулок - рядом целый этнопарк-музей, часто можно наблюдать соревнования хоть по горным лыжам, хоть по могулу.
На мой взгляд - лучшая ближайшая альтернатива Губахе.
--------------
Упс, упустил пост на первой странице про Огонек. Ну ладно, не лишним будет напомнить.
Баскин
20.02.2017 11:17
38.Огонёк хорош, но для начинающего там все таки крутоват склон, особенно сверху. Очень резко и круто вверх идёт подъемник, можно с непривычки со швабры выпасть. Видел такое, особенно когда вдвоём с небольшим ребёнком поднимаются. Огоньковцы любителей не любят, можно сказать презирают. Это их спортивная база и она часто бывает закрыта для проведения соревнований.
А вот погулять по этнопарку самое то.
ivanka
20.02.2017 12:30
39.Если катались в Красной поляне, то и Огонек, наверное, осилим. Какие координаты?
smart
21.02.2017 00:55
40.Товарищ, знать-то вы не из крупного города, а из глухой деревни, где не было ни сотовой, ни интернета;
Забили в поиске " горнолыжные центры пермского края" и отстаньте надолго от местных жителей;
На форуме и без вас троллить умеют;
merida
21.02.2017 09:34
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама