Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

1351.Мне сейчас в личку кинули список и я уже нашла себе чтение,но обещаю Вам,сразу после-читаю Вашу рекомендацию. И сразу напишу.
elena-no
22.06.2016 19:36
1352.Покровский Александр ''Расстрелять,,
Ребята,рекомендую всем! Книга-отпад,я до судорог хохотала раз семь:-) написана просто,а уж в каких выражениях! Исконно русских. Много новых слов,сочетаний и идеом я узнала:-) читайте,отдохнете,настроение поднимите,поржете:-)
---
Заглянула в Паркинсона. Не думаю,что он шутит. Ирония присутствует,конечно,но теория серьезна.
Потом почитаю углубленно,пока не в том настроении:-)
elena-no
28.06.2016 20:20
1353.Может, знаете или сможете найти книгу, которую я когда-то читала с диска... До 2002 года точно. Местами тоже смех до судорог.
Я почему-то запомнила ФИО Шевченко, но вот не нашла на том же диске.
Парень писал, видимо они дети дипломатов, жили очень долго на Кубе, потом в Китае...
Помню фразу, про невесту его. Катерина.
"Ну, плавала она отлично, потому, что в ее имени есть слово "катер".
Я бы с удовольствием и снова прочитала, но вот не смогла найти.
userlti
29.06.2016 08:26
1354.Я читататель так себе... постольку поскольку.
По наводке vkv
1342. Начал читать "Комьюнити" Алексея Иванова. Затягивает, хотя кажется, что что-то подобное читал уже...
и от нечего делать, решил ознакомиться. Понравилось. Даже очень. Поискал еще книги Алексея Иванова. Прочитал Золото бунта и Сердце Пармы. Ваще вещь. После них посмотрел фильм совместного проекта Иванова и Парфенова Хребет России. Очень интересно и познавательно, а главное, как раз о нашем месте проживания.
Ёбург еще у Иванова почитал, но что то так себе... прочел через страницу.
user
29.06.2016 08:36
1355.Сердце Пармы(она же Чердынь - княгиня гор) согласен - ваще вещь!
Золото Бунта - экшен такой, вестерн :)
Географ глобус пропил - тоже понравилось, прямо в то время окунулся... позже фильм вышел - подбор актёров хороший, но сценарий не понравился.
сейчас начал читать Message: Чусовая
vkv
29.06.2016 09:01
1356.Географа бы тоже почитал, но фильм уже посмотрен.
Боюсь, что буду сравнивать. Хотя... пожалуй, надо попробовать нАчать. )
---
Сейчас качнул и начал читать "Жили-были старик со старухой" - Елены Катишонок. Вроде отзывы ничё... посмотрим.
Чусовую, по вашей рекомендации, тоже посмотрю. Про родной край читать надо. )
---
Золото Бунта - экшен такой, вестерн :)
Ага... )))
Фантазия у Иванова бьет ключом!
— А сейчас люби меня заряженным ружьем, — тихо и жестко велела она. — И тогда оно убьет демона.
Она схватила свою рубаху и быстро обтерла себя от подмышек до колен. Затем повернулась к Осташе спиной, опустилась на четвереньки, широко расставила руки и ноги и покорно нагнула голову, словно ждала, что ее сейчас отрубят. Осташа приподнялся, держа ружье наперевес, помедлил, будто прицеливался, и сунул ствол девке между ног.
— Так!.. — задохнувшись, крикнула Бойтэ. — Давай!.. Давай!..
И Осташа делал это, будто разбивал кочергой угли в печи. Он глядел, как молча, дико и страшно содрогается девка от его ударов. Движения его стали предельно точны, а руки отвердели, как железные клещи. Похоже, и сердце его остановилось, чтобы своим толчком не поранить, не искалечить девку в ее смертельной любви с заряженным ружьем, чтобы палец случайно не дрогнул на собачке и штуцер не выстрелил в Бойтэ, пробивая ее кованым гвоздем вдоль тела навылет.
user
29.06.2016 09:33
1357.Жизнь взаймы-Ремарк
мне лично очень понравилась, и очень потрясла.
milav
29.06.2016 11:06
1358.Жизнь взаймы-одна из трёх сильнейших книг для меня. Всем её рекомендую. Встретилась мне случайно,но зато в раннем возрасте. Повезло:-)
---
Юзер,ну и книги Вы читаете:-) отрывок обескураживает..
elena-no
30.06.2016 10:10
1359.действительно, обескураживает: а как же мушка на стволе?
vkv
30.06.2016 10:39
1360.Типа усика,наверное:-)
elena-no
30.06.2016 12:19

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама