Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

1321.Зощенко ,,Голубая книга,,
Лёгкая,юморная,развлекательная книга.Состоит из пяти частей-деньги,любовь,коварство,неудачи и удивительные события. Каждая часть полна ярчайших исторических миниатюр,приближенных теме. Немного ненавязчивого мнения автора.
В общем-рекомендую для умственного отдыха и отвлечения.
---
Понравился мне автор,решила ещё его почитать ,взяла

,,Перед восходом солнца,,

И обалдела. Никаких шуточек,иронии,серьёзная вещь о самокопании,самоанализе,причине и глубинах страха,фоейдизм,психологические травмы,страх смерти,случаи среди литераторов( кстати,данные идут по тому времени,то есть Хэмингуей от болезни помер,Есенин сам повесился,с Гоголем никаких мистических вопросов)
Я во многих местах закрывала книгу и задумывалась. Ладно,что уж,на самом деле я еще одну прочитала в промежутке,чтобы не сильно грузануться:-)
Резюмирую-человеку,желающему познать себя,читать надо. Очень хорошо автор раскладывает все по полочкам.Кстати,приводя при этом собственные примеры,порой нелицеприятные.Возможно,книга поможет вам найти первопричину чего-то тайно скрытого в вас. Или наоборот,очевидного. Я бы ее всем вообще советовала-лучше всякой психологии пригодится.
elena-no
11.04.2016 17:45
1322.Значит,вот что я читала в промежутке

Яковлев сборник,,Неприкосновеный запас,,
С автором знакома с детства,с тех же времен влюблена в Зимородка,восхищаюсь рыжими и сочувствую Катону,который Марк Порций и Воробьеву,который стекло не выбивал:-)
Итак,теперь мое знакомство добавилось новыми рассказами- Сердце земли,Автопортрет, Сын летчика,Балерина из Политотдела,Командир роты,Иван Виллис,Девочка,хочешь сниматься в кино?,Травести,Погонщик слона.
Ребята!! Читать всем!!! В обязательном порядке! Ну,кто не читал,разумеется...
Автор-мастер своего дела. В небольших рассказах,составленных простыми словами он находит те самые струны души,которые сама человечность. Я рыдала почти через рассказ. Не,ну честно-до того трогает,ну прямо за душу. Прямо конек автора-вызывать самые щемящие чувства. Не спорю,автор считается скорее детским,но поверьте,и в зрелом возрасте нужно читать такие вещи.
---
Пойду ещё его поищу:-) нарыдаюсь:-)
elena-no
11.04.2016 18:56
1323.Недавно прочел Маркеса - 100 лет одиночества. Честно говоря считаю это худшей книгой их всех которые когда либо читал...
seadog
17.04.2016 20:06
1324.И сколько времени потратили интересно?
cora
17.04.2016 22:27
1325.Кто может дать почитать книги:
"Женщины Лазаря" Марии Степновой;
"Казус Кукоцкого" Людмилы Улицкой;
"ЖД" Дмитрия Быкова;
"Сокол и Ласточка" Бориса Акунина;
"Ложится мгла на старые ступеньки" Александра Чудакова;
"Там, где лес не растет" Марии Семеновой
expropriator
17.04.2016 22:33
1326.Мне тоже Маркес не понравился. Столько людей,а имена одинаковые, я просто путалась. Не понимаю,почему она в списке лучших книг находится,ничего она мне не дала.
---
Сокол и ласточка у меня есть,могу дать,если подождете до след,недели.
elena-no
17.04.2016 22:33
1327.Спасибо, подожду.
expropriator
17.04.2016 22:50
1328.Ага. Но эта книга просто развлекательная,не более. Не ждите от неё многого. Можете себе представить-написала её птица:-)
elena-no
17.04.2016 22:57
1329.Интересно, Толстому бы дали Нобелевскую премию за Войну и мир...
---
Маркес всю жизнь гнал депресняк, наверное сам не ожидал.
cora
17.04.2016 23:29
1330.Вот как пишет Зощенко-
,,Философия Толстого,например,была полезна только ему,и никому более...,,
---
Про Маркесовского ,,Полковника...,, тоже ничего похвального не скажу.
elena-no
17.04.2016 23:33

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама