Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

Страницы:1...11121314151617181920... 186
101.Тема-то про книги, которые изменили жизнь. Понятно что всего несколько строчек из всей библии были написаны в 12в д.н.э., но текст просуществовавший 4 тысячи лет не мог не изменить жизнь живших тогда людей. Ведь зачем-то они его записали и сохраняли. Видать на кого-то он произвел неизгладимое впечатление.
sl
30.01.2012 23:05
102.
Спор сегодня идет только о нескольких столетиях. Когда записали основную часть Ветхого Завета: 1300-500 лет до нашей эры как утверждает религиозная традиция или 600-200 лет до н. э. как считают некоторые атеисты.
Чтобы преувеличить значимость еврейских религий, раввины идут на подлоги и смело увеличивают возраст своего артефакта, то есть библии. Верить объявленным находкам на берегу Мёртвого моря
в некоторой степени наивно, так как вся Христианская религия построена на обмане, с целью угнетения простого человека.
lad
31.01.2012 00:17
103.
Видать на кого-то он произвел неизгладимое впечатление.
Это просто кошмар, сколько много фанатиков в наше время сходят с ума от пустой писанины, писанной для дураков.

Человеческой жизни не хватит, чтобы прочитать все лживые книги этого иудохристианского мира, разобраться в них и вырваться из этого ложного информационного поля.( Истархов)
lad
31.01.2012 00:23
104.Пришла я в библиотеку со списком,который выписала из этой темы,дала тетеньке,она прочитала и с таким уважением говорит мне-а вы на политологии или на ин.язе учитесь? А я отвечаю скромно-нет,нет,это я для себя...
Даже польстило.)))
Короче,Драйзера"Трилогию" уже начала читать.Потом напишу свою рецензию.;)
elena-no
06.02.2012 17:28
105.Ну чтож,Драйзера можно почитать. Читается легко,не то что Маркес там или Ницше. Не мое,конечно,я другое люблю,но для общего образования вполне...
спасибо,Сергей,за наводку,заходите еще в Каир..)))
elena-no
09.03.2012 03:34
106.
Хорошая книга,это та,закрывая последнюю страницу которой,сидишь еще какое-то время в оцепенении. Перевариваешь,примеряешь,думаешь...Для меня первой такой стала книга Оскара Уайлда "Портрет Д.Г."

Лена, полностью с Вами согласен... есть такие книги, которые заставляют задуматься. Тоже читал Портрет Д.Г. Книга гораздо интереснее фильма. Вообще в мире столько книг, что всей жизни не хватит их перечитать. Как написано в Библии: Созданию книг нет конца и края, а много читать утомительно для тела... вроде верно смысл передал.. Поэтому читать нужно правильные книги. Важно качество, а не количество прочитанных книг
seadog
09.03.2012 08:00
107.
Если книги содержат вещи, противоречащие Корану - они дурны и надобно их сжечь. Если же они содержат лишь истины Корана, то надлежит их сжечь, ибо они излишни.
Ну ничё скоро наши придут, будет вам и эмансипация, и порка женщин! Особенно тех, кто на билиарде играет и по ночам шляется!
coriet
10.03.2012 13:34
108.elena-no надо мужика себе завести, а то бедная уже книжки читает... Помрет ведь старой девой.
Самое то
10.03.2012 13:38
109.Хорошая книга,рассказы Мавроди"Искушение"/психологические рассказы,заставляющие думать иначе.Прочитала уже несколько раз-и каждый раз разные выводы.
Olga Sergeevna
10.03.2012 13:38
110.lad писал(а):
Человеческой жизни не хватит, чтобы прочитать все лживые книги этого иудохристианского мира, разобраться в них и вырваться из этого ложного информационного поля.( Истархов)
Есть подозрения, что антисемита Истархова сильно в детстве евреи обидели.
Самое то
10.03.2012 13:49
Страницы:1...11121314151617181920... 186

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама