Рубрики

Протестанты в Лысьве не настоящие

Страницы:1...31323334353637383940... 43
381.Я вот "подсел", с недавних пор на канал РЕН. В 20.00 включайте.
Почти всегда идут научно - популярные программы.
Насколько они научные, решать вам. Мне пока нравятся.
Это по кабельному от Ростелекома.
user
20.03.2013 21:46
382.ага, я тоже смотрю, сказки в основном, но прикольно.
---
в своей основе, на уровне элементарных частиц, понятие объективной реальности куда то исчезает.
ii1
20.03.2013 21:49
383.Да понятно, всяко мешают реальное и вымышленное, но смотреть интересно. Пока. )
user
20.03.2013 21:55
384.
380. Грешен ли человек? Правомочно ли вообще понятие греха?
Изначално нет, негрешен, христианство говорит, что человек родится во грехе, значит христианство выступает против законов природы.
Неужели природа заложила в человека такой запредельный уровень зла?
Уродов хватает у человечества.
Да, человек вынужден убивать, но получать наслаждение от мучений другого существа,
Человек вынужден убивать дабы выжить самому, но такие люди не получают от этого наслаждения и потому если нет нужды - не убивают. Чего не скажешь о современных охотниках, которые вооружённые до зубов летают на вертолётах на охоту и ткни в любого такого охотника, то обнаружишь на его шее христианский крест.
такого у животных нет.
Есть. Недавно кошка поймала мышку, загоняла её, замучала и пошла лакать молоко из своей миски.
Собаки задрали кошку, есть тоже не стали... можно продолжать примеры.
lad
20.03.2013 22:04
385.lad, у животных охотничий инстинкт, а у людей садизм, мне кажется тут разные механизмы.
---
думаю что часть людей рождается с повреждёнными генами, все таки
ii1
20.03.2013 22:07
386.
думаю что часть людей рождается с повреждёнными генами, все таки
Да, именно так, гены перекашиваются, человек он тоже животное и зов предков убивать животных на пропитание побуждает человека на бессмысленное убийство, но разум предков, что нельзя убивать больше чем тебе надо, спит в человеке, вот в этом и есть перекос генов. А происходит это потому, что человек оторван от природы, так как христианская вера несёт чушь уже 1000 лет и ни где в своих догмах не учит человека,
тому, что он, человек, является частичкой данной природы.
Только Славянское учение - жить по Совести и в Гармонии с Матушкой Природой - спасёт заблудшее человечество.
Благодарю тебя, Айай1, что высказываешь мысли очень близкие к истинному Славянскому мировозрению.
По-моему в душе ты настоящий Славянин.
lad
21.03.2013 10:03
387.Коммунисты тоже обещали построить жизнь по совести.
Но для хорошей жизни надо переделать не общественный строй, а самого человека.
А чтобы человек стал лучше, надо показать ему правду, что он грешен. Иначе, зачем он будет себя переделывать, если он и так хорош? ЧТобы исправить свои недостатки надо их увидеть.
Учение о первородном грехе говорит правду:
все несчастья на земле от недостатков самого человека. Это ведет к совершенствованию человека, его возрастанию.
soph
21.03.2013 10:14
388.
387. Коммунисты тоже обещали построить жизнь по совести.
Когда это было??? Может были лозунги, но все действия были обратные.
Коммунисты - это те же самые христиане, только слегка под другой личиной. Ничего у них не получилось и решили скорей опять перекрасится в христиан.
А чтобы человек стал лучше, надо показать ему правду, что он грешен.
Вот она тупая ваша догма. А если человек не грешен - так нет, вам всё равно надо доказать, что он грешен, иначе будет непослушен, свободолюбив и своенравен. На хрена вам такой прихожанин нужен, который вдруг начнёт учить попов.
все несчастья на земле от недостатков самого человека.
Вот потому вы и стараесь создать человека недостаточным, чтобы постоянно обвинять его во всех смертных грехах.
Очень удобная идеология для создания рабского общества.

Самое главное - это то, что христиане оторваны от Матери Природы и стараются держать эту линию крепко, у них даже Бог и тот вне природы. Потому живя в такой религии человек губит природу, губит себя и нет у человечества будущего если он вооружён христианской догмой.
lad
21.03.2013 10:30
389.soph
без первородного греха люди жили бы как овощи, ничего бы не происходило.
ii1
21.03.2013 11:39
390.
Я вот "подсел", с недавних пор на канал РЕН. В 20.00 включайте.
Почти всегда идут научно - популярные программы.
Насколько они научные, решать вам. Мне пока нравятся.
Это по кабельному от Ростелекома.
вчера смотрела про шпионские штучки..очень занимательно и интересно. по идее какие умные люди работают во всех этих спец службах. так и норовят подслушать, разузнать, пошпионить.
natali86-86
21.03.2013 12:04
Страницы:1...31323334353637383940... 43

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама