Рубрики

Православные христиане празднуют вербное воскресенье

Страницы:12345678
71.п.70. Черт его знает, может и называл... Так то не сразу вник в разговор знакомых по работе : - "бухали мы как то с Аркашей святым..."
expropriator
05.04.2015 21:42
72.
69. Вот поэтому с вами и не любят общаться
Вы заявили, что я выдаю ложь за правду, а теперь вертите хвостом, так получите всё, что я вам обещал.
Вот поэтому с вами и не любят общаться.
Любят со мной общаться или нет, это вам решать, но мне с вами с некоторых пор общаться неприятно... ауфидерзейн Красная Хапочка.
lad
05.04.2015 21:51
73.С Праздником православные христиане.С Вербным Воскресением.
greka
05.04.2015 21:55
74.Поздновато ты с поздравлениями... Здесь уже батл в самом разгаре...
expropriator
05.04.2015 21:56
75.
шапочка, а если точнее про попа и не своим измышлением.
dim45, вот нашла... про попа ... и не своими словами, как Вы просили%)
«поп» - это устаревшее название, а священник – более современное. ...
Если говорить о народном употреблении слов «поп» и «священник»,
то первое чаще всего носит уничижительный характер.На самом деле,
никакого различия нет.
"Поп"- негативное, "священник"- нейтральное,
"батюшка"- подбострастно-льстивое обозначение священнослужителя. ...
ага, поп и Римский Папа - слова однокоренные,
но поп почему-то считается вульгарным.
Красная Шапочка
05.04.2015 21:59
76.Во время поста мужик
спрашивает :
--Святой отец, сейчас пост, а
водки хочется...Можно? --Вкушай , сын мой , но без
радости!!!
--А женщину можно?...
--Можно,- но не жирную!!!
аЛиса
05.04.2015 22:08
77.Плагиат. Я уже где то такое выкладывал...
expropriator
05.04.2015 22:09
78.73**В православном календаре Вход Господень в Иерусалим, в отличие от других двунадесятых праздников, формально не имеет предпразднства.**
---
75 да, переворот звучит вульгарнее,понятливее чем революция?в слове священник есть отношение к святому,а поп в русском языке ни с чем не ассоциируется, хотя значение его как учитель.
---
шапочка ,для тебя-*Происходит от др.-русск., ст.-слав. попъ Супр.), русск. поп, укр. піп (род. п. попа́), белор. поп, болг. поп, сербохорв. по̏п (род. п. по̀па), словенск. ро̀р (род. п. ро́ра), чешск., словацк., польск., в.-луж. рор, полабск. рüöр "священник, учитель". Ввиду распространения в зап.-слав. это слово должно было быть заимств. из др.-в.-нем. pfaffo "поп, священник". Другие герм. языки не подходят в качестве вероятных источников заимствования – ни др.-исл. *рарô, ни готск. *рара; маловероятно и непосредственное заимствование из греч. **
dim45
05.04.2015 22:13
79.dim45, вообще-то, если честно, мне без разницы откуда это слово произошло (хотя прочитала с интересом))
Гораздо важнее с каким контекстом оно теперь употребляется.
Ведь изначальный смысл многих слов со временем поменялся.
Красная Шапочка
05.04.2015 22:43
80.Все известные религии проповедуют любовь к ближнему, и только атеизм и сатанизм(одна религия) сеют раздор. У бесов везде свои люди, которые всеми силами стараются поссорить людей, вызвать на агрессию. Думайте, все те кто сеет зло на форумах, кто ваш хозяин. Пора закрывать тему. Всех ещё раз с прошедшим праздником. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Рим.12,21). http://chydesa777.ru/kak-pobedit-zlo-dobrom/
alekc
05.04.2015 23:38
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама