Рубрики

Дебаты: "Атеизм и религия"

Страницы:12345678910... 14
21.uglovoy
хорошенькое дело получается: вначале запудрить народу мозги страшными рассказками, а потом брать деньги за то, чтобы не боялись...ловко придумано!
ii1
09.10.2013 16:50
22.ii1 Не зря ведь говорилось, что религия - опиум для народа. Подсади на иглу, и верти как хочешь. Здравомыслящим там не место.
Однако, не всё так однобоко. Религия (я имею в виду русское христианское православие) несёт довольно много полезного, как для страны, так и для государства. Надо признать, что 1000 летняя история под православной церковью, ознаменована рядом блистательных ратных и трудовых побед. Турки, французы, ляхи, венгры, шведы, немцы... всех били. Говорить о том, что это религия рабов - нельзя. "За веру(!), царя и отечество" - много значил.
uglovoy
09.10.2013 17:04
23.
Надо признать, что 1000 летняя история под православной церковью, ознаменована рядом блистательных ратных и трудовых побед. Турки, французы, ляхи, венгры, шведы, немцы... всех били. Говорить о том, что это религия рабов - нельзя
Православные рабы взаимно уничтожали других христианских рабов (кроме турок), а в результате? Ради чего, чтобы быть 1000 лет под православной церковью?
И рабство и глисты у народа в наличии.
Рабинович
09.10.2013 17:35
24.Рабинович, ваши единомышленники в 1917 году уже обещали избавить наш народ от православного "рабства". В результате подарили народу колхозы и ГУЛАГ.

Рабинович, ваша т.н. свобода это рабство греху и ослиное служение обществу потребления, где тебя давно зазомбировали и поимели кто только может.

Так опытный сутенер совращает девушку, советуя ей сбежать из родительского дома, где она якобы несвободна.

В результате она попадает в публичный дом, где у нее отбирают паспорт и садят на иглу.
---
По поводу того, зачем Бог создал глистов.
Ответ очень простой - потому что есть атеисты и родноверы. Ну, еще есть такие верующие, которые не соблюдают заповеди, которые должны соблюдать.
soph
09.10.2013 18:41
25.
20. п.18 Не количество и не площадь заставляют их совершать купания, а религиозные убеждения. Иные через костёр прыгают, другие в иордан сигают в январе.
Я говорил о том, что не соблюдая гигиены, купаясь в канализации, население страны уверенно растёт.
А мы такие гигиеничные и Бог основной у нас правильный, но население страны падает.
Рост населения - это признак благосостояния народа.
---
24. Рабинович, ваши единомышленники в 1917 году уже обещали избавить наш народ от православного "рабства". В результате подарили народу колхозы и ГУЛАГ.
Я прошу пардона, но в 1917 к власти пришли не единомышленники Рабиновича, а как не странно твои Соф. 85% в правительстве были иудеи - создатели христианства. Правда тогда они придумали нового Бога - коммунизм, но не получилось, пришлось после перестройки вернуться в христианство, вот Соф, ты как раз в нём, ты вернулся, блудный иудей )))
---
По поводу того, зачем Бог создал глистов.
Ответ очень простой - потому что есть атеисты и родноверы. Ну, еще есть такие верующие, которые не соблюдают заповеди, которые должны соблюдать.
А потому верующие и соблюдающие повально болеют аскаридозом )))
lad
09.10.2013 19:47
26.
Рост населения - это признак благосостояния народа.
В современном мире эта акциома не верна. Плодятся Африка, Азия
Европа и в том числе Россия, не блещут демографией.
uglovoy
09.10.2013 20:42
27.
В современном мире эта акциома не верна.
Я с вами не согласен. И это не аксиома, а признаки.
Плодятся Африка, Азия
Кто плодится, те хорошо живут... иначе отчего такая демография.
lad
09.10.2013 20:54
28.soph, а чем колхозы хуже крепостного права, которое существовало в православной царской России?
---
да и сам Христос рабство не осуждал.
ii1
10.10.2013 00:56
29.Я не против религии ,но в определённых рамках. Можно просто верить не возводя громадных храмов и не принося в жертву девственниц (религии разные).
Религия не должна ничего навязывать хочу верю хочу нет!
Под религией я понимаю примерно как некие знания в науке допустим интегралы. Вроде их и знаешь их обучают по математике ,а в жизни практически не применяешь.
Я осуждаю церковь за её денежную составляющую. Вот когда она будет бесплатной! Все попы будут с утра на заводе пахать ,а вечером если желание есть службу нести! Когда внутри церкви прикроются все магазинчики и лавки, когда она будет существовать только на пожертвования. И вообще зачем столько храмов, церквей и тд! Вера должна быть в голове ,а не в храме!
Я верю что бог есть! А вот кто или какой он (будда, исус, пророк Мухамед , математика, либо другая наука) думаю неведомо знать некому, даже думаю это непостижимо разумом человечества. Я считаю поклонение какому либо богу какой то бред. Тогда уж лучше поклоняться деньгам, женщинам или ещё чему то более осязаемому.
Можно собрать кучу людей разных религий и они будут биться и каждый доказывать свою религию.
Может мне нравятся боги древней Греции! И я хочу возвести храм Зевсу у нас в Лысьве есть люди кто меня поддержит!
demonzah
10.10.2013 09:29
30.
Может мне нравятся боги древней Греции! И я хочу возвести храм Зевсу у нас в Лысьве есть люди кто меня поддержит!
Я бы поддержал, но эти языческие Боги Греческие, вам что мало импорта из Греции в виде христианства?
Давай уж восстанавливать Родную Веру Предков и возводить храмы Роду, Перуну, Велесу, Ладе..., кстати от этих Богов произошли все греческие Боги.
Родная вера осуждает поборы и побирушнечество, а заодно объединяет людей по национальному признаку, что очень важно в современной ситуации.
lad
10.10.2013 10:10
Страницы:12345678910... 14

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама