Рубрики

Существование Бога считаю доказанным!

Страницы:1...21222324252627282930... 113
201.II1, вы меня за психа принимаете, или за сектанта возомнившего себя посланником Божиим?
Вы представляете кто такой Бог? Архангелы трепещут. У Него легионы и легионы ангелов в подчинении. Даже президент Буш выглядел идиотом, когда как-то признался, что разговаривал с Богом и получал от него распоряжения
soph
20.09.2013 19:25
202.жаль что у вас нет обратной связи...
alain
20.09.2013 20:25
203.soph
но ведь Моисею бог сказал, что человека собиравшего дрова в лесу надо убить, в принципе может и вам сказать, почему нет?
ii1
20.09.2013 20:46
204.Кто и для кого создавал библию.
lad
20.09.2013 21:13
205.204., а я-то думал, почему Д. Буш решил, что это Бог отдал ему приказ бомбить иракцев. Видимо, он так же как и вы неправильно толковал некоторые места Ветхого Завета.

Само название: Ветхий Завет и Новый Завет - вам не о чем ни говорит? В то время жили дикие люди, которые с легкостью приносили своих детей в жертву языческим идолам.

Почитайте древние источники, стеллы вавилонских царей, законы о рабстве.. Если хорошо изучить по источникам нравы людей Древнего Мира, то станет ясно, что наши законы там бы не действовали вовсе. Если им, что срубить дрова, что человеку голову - одно и то же, то как таких приучить к дисциплине?

Все дело в том, что это был за человек, которого Моисей мог приговорить к казни. И что это было за время, когда постоянно ждали, когда начнется новый бунт. Если бы не жестокая дисциплина Моисея давно бы самого убили - много раз порывались это сделать. Много раз бунтовали. Убили бы Моисея - пошла бы дальше такая грызня за власть, что в крови по пояс бы ходили.

Наши современные уголовники - невинные младенцы перед теми людьми, которых Моисею приходилось усмирять. Это как в одной клетке с тиграми или с пиратами:

Тот, кто бунт на борту обнаружив,
Из-за пояса рвет пистолет.
Так что сыплется золото с кружев
Драгоценных брабантских манжет...

После прихода Христа люди сильно изменились к лучшему, и теперь другие законы - Новый Завет. Лад, даже евреи сейчас не живут буквально по законам Ветхого Завета.

Для разных людей нужны разные законы. В колонии для серийных убийц нельзя вводить демократию и гуманизм - глотку порвут
soph
20.09.2013 21:34
206.Не парь мне мозги , Друг Соф.
Вашу библию, чтобы пустить в народ, широко переводить начали только в 14 веке. И даже переведя, её мало кто читал. А кто читал, тот толковал по своему.
Христианство своим появлением тянуло народы и цивилизации в отсталость. Доказано, что с развитием христианства народ в средние века, в основной своей массе стал неграмотным.
Доказано, что в дохристианкие времена была высочайшая цивилизация и культура, пример тому хотя бы египетские пирамиды, и подобных примеров множество.
А последний Славянский календарь ведёт счёт летам уже 7521 год. Что по твоему это были дикие люди, которые вели счёт тысячалетиями. Славяне были грамотны, владели ремеслами, ковали металл, имели превосходное оружие.
Какие там жертвоприношения у Славян? Где доказательства?
А вот про христианские извращения щас ссылку приведу, где храм из костей. Ты же, Соф, на эту ссылку мне ни разу не дал ответа.

Христиане всю свою историю вели захватнические войны, насаждая свою религию и заливая в крови непокорные народы.
Потому с приходом христианства мира и гуманизма стало меньше на Земле и потому впереди у нас с вами неясное будущее.
lad
20.09.2013 22:40
207.
Все дело в том, что это был за человек, которого Моисей мог приговорить к казни.
soph, 10 заповедей, как я понял, никакой ценности не имеют, если надо убить, то "отмазы" найти можно.
ii1
21.09.2013 00:46
208.Вот страна Япония, в которой христианство никогда не было гегемоном, но нравственность и гуманность там гораздо выше, чем в странах, где христианство правит.
В какой стране так поступают врачи по отношению к больному???
А религиозные пристрастия японцев очень схожи с нашими языческими, они сильно националистические.
lad
21.09.2013 01:01
209.Гуманность японцев хорошо проявила себя в годы Второй Мировой войны http://www.x-libri.ru/elib/morim000/00000002.htm

http://med-books.info/psihologiya-pedagogika-voennaya/yaponiya-sssr-vtoroy-mirovoy.html

О гуманности древних людей хорошо известно археологам, которые находят останки детей, принесенных в жертву языческим идолам. Даже самые гуманные римляне не были образцом подражания. Гладиаторские игры, казни рабов совсем без вины, повседневные пытки, истязания. Какая гуманность, слова-то такого не было в древних языках, да они бы и не поняли, что это?
---
То чему начал учить Христос вообще не имело аналогов в человеческой культуре древности. Люди бы такого даже не смогли придумать в то время:

"Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой".

Как вы видите - быть гуманным это обязанность человека. Но тем не менее гуманность не отменяет суда, которым нас будет судить Бог. Противоречия тут нет. Ведь мы - творение Бога, и он судит, чтобы возрастал человек и нравственно преображался.

Его любовь созидающая, а не потворствующая и делающая человека преступным ничтожеством. Хотя Господь и преступников не сразу наказует смертию, но долготерпит и ждет от них покаяния.
soph
21.09.2013 15:26
210.
209. Гуманность японцев хорошо проявила себя в годы Второй Мировой войны
Не надо кидаться в крайности, я привёл пример современного поведения японцев. Про христиан полно приведу тебе примеров бесчеловечного обращения с людьми.
Даже самые гуманные римляне не были образцом подражания.
А потом, после 325 года они все стали христианами и конечно негуманными.
Чо ты переливаешь из пустого в порожнее, я уже тебе доказал, что где нет христианства, там нравственность выше.
Доказывай обратное, если сможешь, а не копайся в поисках дурных примеров в против того или иного народа.
Докажи, что у нас в России посперестроечной нравственность поднялась в связи с общим подъёмом христианства.
lad
21.09.2013 16:39
Страницы:1...21222324252627282930... 113

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама