Рубрики

В Перми матерей-одиночек лишили пособий из-за «случайных детей»

Страницы:12
1.Началось деление детей на чистокровок и грязнокровок?
В Перми матерей-одиночек лишили пособий из-за «случайных детей». СМИ обратили внимание на высказывания местного депутата Сергея Клепцина, который в интервью НТВ пояснил, почему такие женщины «недостойны» материальной поддержки. Речь идет о единовременной выплате размером в 60 тысяч рублей, которую по закону региона получают молодые матери в возрасте 19-24 лет. С января 2017 года чтобы получить эти деньги, у ребенка необходимо установить отцовство.
«Я имею опыт рождения запланированных детей. Абсолютно точно, что рождение таких случайных детей происходит после дискотек, каких-то междусобойчиков, корпоративчиков и ещё чего-нибудь», - отметил единоросс Клепицин, имеющий образование "педиатрия"
На расизм смахивает
---
А, впрочем... многодетных тоже лишили(
Красная Шапочка
20.04.2017 09:55
2.
А , впрочем... многодетных тоже лишили(
чо ? тоже незапланированными оказались?...
это уже ваще ... действительно на расизм смахивает...
вот и подумаешь иногда об адекватности некоторых епутатиков...а они не то что -некомпетентны...они в большинстве ещё и просто деб###...
16234
20.04.2017 10:38
3.
чо ? тоже незапланированными оказались?..
Нет. Тут другая мотивация. Мол, вводилось пособие чтобы стимулировать рождение третьего и последующих детей. Их стало больше рождаться и потребность в пособии пропала, но первенцов стало мало. Не хотят даже одного... вот и наДУМАмудрили.
Красная Шапочка
20.04.2017 10:41
4.Вчера Ургант его высмеял и назвал "случайным" депутатом.
fredi
20.04.2017 10:44
5.Конечно, Клепицин показал себя во всей красе. Теперь будут высмеивать... обсуждать... возможно, а скорее всего так и будет, отменят это решение. Но!
Это же ввели не по росчерку пера Клепицина! Ведь его предложение ОБСУЖДАЛОСЬ! И все они ТАМ проголосовали! Получается, если бы народ не зашумел, то и прокатило бы(
Красная Шапочка
20.04.2017 10:50
6.Тут дело совсем не в "случайных" детях, а вопрос в нехватке денег на принятые однажды поощрения и льготы. Процесс экономии пошел сверху от правительства, стали экономить на компенсациях пособий, зарплат, пенсий. Далее спустили рекомендации на региональный уровень, под любым предлогом стали отменять льготы, пособия введенные однажды на региональном уровне. 60 т.р. это доп. материнский капитал - отменить, 50% скидка при оплате ЖКХ пенсионерам, имеющим большой трудовой стаж - отменили для работающих пенсионеров. А разве у человека стаж меньше стал. Так и здесь придумали, случайных детей, или просто не надо больше стимулировать рождаемость, процесс и так хорошо пошел. Все эти ужимки в бюджетах делают по одной причине - отсутствия денег, придумывают разные причины, чтобы только не платить, не финансировать. А принять какие-то решения по увеличению доходов в бюджетах ума не хватает.
jfa
20.04.2017 11:22
7.Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский сообщил, что в России планируется ввести единовременные выплаты за рождение первого ребенка, передает RT.

"Сейчас демографическая ситуация складывается не в нашу пользу. Мамами становятся молодые женщины, рожденные в 90-е годы. Как известно, тогда наблюдался демографический спад, поэтому это население малочисленное. В связи с этим потенциальным родителям нужны дополнительные меры поддержки", - сказал он.

По словам Рязанского, это предложение будет обсуждаться на ближайшем круглом столе Совета Федерации по вопросам демографии.

Сенатор добавил, что деньги за рождение первого ребенка будут выделяться из средств федерального и региональных бюджетов, однако пока рано говорить о конкретной сумме.

Напомним, с 2007 года в России выплачивается материнский капитал за второго и последующих детей, его размер сначала составлял 250 тыс рублей. С тех пор он ежегодно индексировался, и сейчас сумма достигла 453 тысяч рублей. Деньги можно тратить на обучение ребенка, формирование накопительной части трудовой пенсии или на покупку жилья.
den
20.04.2017 11:35
8.Этот Законишко где-то с месяц назад обсуждали, я сразу сказала:: "Они бы еще издали Указ, давать детям с глазами, разными цветом..." Уж больно много там условий.
Понятно, нету денег... но если бы этот депутатишка (Я его слушала зачем-то) побывал в роддоме, увидал бы, как акушерки обихаживают малолетних, чтоб они детей забрали, не бросали, может в головке что и проскочило... кому надо помогать.
А когда мы заудивлялись, ответ был: "Скоро и эти рожать перестанут... совсем останемся без работы".

Мог бы и КАТАЛИСТ сказать, что рождение детей - ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ... Все детки равны. Но молчит чего-то.
userlti
20.04.2017 12:26
9.))) ну цирк... ей богу... сам то депутат запланированный был ??? )))
kesha
20.04.2017 12:36
10.
))) ну цирк... ей богу... сам то депутат запланированный был ???)))
да скорее всего тоже зачали-
после дискотек, каких-то междусобойчиков, корпоративчиков и ещё чего-нибудь»,
:))
но тем не менее, если эмоции отложить в сторону и без лицемерия подумать, то действительно, есть такая часть, которые рожали лишь бы деньги получить, а что и как потом это дитё ??? это уже никому не интересно...у всяких нарколыг, пьяниц...
иногда наблюдаем, как пристоенное в надёжные руки дитё становится объектом раздора, мать -пропойца пытается вернуть...нигде не работает, живёт в конуре...но дитё ей отдайте?...зачем???...и часто бывает, что его потом и кормить почти не будут...а нужно оно, шоб детское хотя б получать(единственный её способ заработка)...
так что... конеш он может и имел ввиду именно такое...но прозвучало, как прозвучало...
канеш сейчас будут его и склонять и обличать и возможно из депутатов выпрут...но для самой проблемы ничего не сделают, опять же :((
но видимость реакции создадут...вишь уже волну подняли...
16234
20.04.2017 13:27
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама