Рубрики

Митинг 26 марта

Страницы:1...21222324252627282930... 57
221.https://m.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw
asoff
25.03.2017 07:44
222.В Думе одобрили разрешение не платить налоги попавшим под санкции
asoff
26.03.2017 02:00
223.
220. о зарплатах...когда на работу устраиваетесь вас предлагаемая зарплата устраивает?
не надо умничать! Не секрет что: со временем зарплата обесценивается ввиду инфляции, работника любят загружать постепенно обязанностями которые ранее не предполагались, а так же работодатель под тем или другим поводом пытается урезать саму зарплату + задержка её опять стала нормой.Чтобы так просто взять и уйти надо иметь выбор и причём достойный замене предшествующей работе, если кругом требуются: "художники, а вы годитесь в поэты", то вас надо считать не полноценным? Ситуация на рынке труда такова, что люди имеющие образование и собственное достоинство, не могут найти применение своим навыкам и профзнаниям .
stingray
26.03.2017 06:49
224.я ты не с умничал?если я понял ,то ты написал о нашей лени,нежелании найти наиболее выгодные условия труда и оплаты.ты написал о том же самом что и я ,только другими словами,более мягкими.я помню когда люди по полгода работали не получая ни копейки зарплаты...ни о каких *рыночных*отношениях для кадров в нашей стране, ввиду инерционности (неспособности быстро переучиться,перестроиться) мышления,разговоров быть не может.это очень и очень плохо!это касается и цен в магазинах-цена на продукт растет ,а мы будем брать все равно,что противоречит мировому закону рынка.
---
вы хотите покупать молоко и хлеб по одной цене всегда или даже снижающей ,а вот рабочие-производители этих товаров тоже хотят повышения зарплаты т.к.растут цены на эл-во,жкх,одежду... почему про это не думаете?не надо?узко мыслить проще.
---
я тоже хочу получать много денег,а вот заработать столько не смогу.
dim45
26.03.2017 08:07
225.dim45, вы в какой стране живёте? Сейчас что ли у людей есть выбор по поиску выгодных условий труда? Предприятия схлопываются тысячами!
я помню когда люди по полгода работали не получая ни копейки зарплаты...
Как будто сейчас что-то изменилось...хотя... да, изменилось: цены, налоги скачут "галопом по европам"... не догонишь. А чтобы быстро переучиться, перестроится - тоже нужны средства для оплаты учёбы и хотя бы какие-то курсы по переподготовке. Они есть? И именно те, что будут гарантировать вам в дальнейшем стабильную занятость и достойную зарплату. Я не имею ввиду периодически проводимые курсы от ЦЗН где обучают на парикмахеров или подобным профессиям. И куда нам столько парикмахеров?) Да, я бы к такому новоиспечённому никогда бы и не пошла))
У государства нет заинтересованности в переподготовке, перераспределению трудовых ресурсов. У населения нет денег на переучивание, переезды в другую местность, нет гарантий, что его старания приведут к улучшению его благосостояния.
Красная Шапочка
26.03.2017 09:06
226.КШ, я все это знаю и вижу каждый день в жизни!я живу в той стране которая была и осталась - СССР! по духу. что кто-то кому-то должен?захотели рынок (чтобы все было магазинах) - получили, где выживает, процветает умнейший, более сообразительный, трудолюбивый. это закон рынка. у нас уродливый рынок. мы хотим чтобы было, кто-то сделал, перестроился, но не мы.
dim45
26.03.2017 09:12
227.Куда идти на митинг сегодня?
logan
26.03.2017 09:21
228.
есть выбор по поиску выгодных условий
выбор есть всегда, только хотим ли мы его сделать, сделав лишнее телодвижение. страх или лень?
dim45
26.03.2017 09:22
229.Выживает сообразительный... возможно.
Трудолюбивый?... сомневаюсь... и очень даже сомневаюсь.
Скорее уж, выживают хамовитые, наглые, умеющие переступить через закон и, пользуясь своим служебным положением и связями, без зазрения совести "залезть" в чужой и государственный карман
А те, кто умеет только горбатить, находятся в нищете. Они воровать не умеют. Даже если и рискнут с голода взять кусок хлеба, то получают очень даже реальный срок, в отличие от тех, кто по вашему
умнейший, более сообразительный, трудолюбивый.
---
Куда идти на митинг сегодня?
У старого бассейна вроде разрешили в 15.
Красная Шапочка
26.03.2017 09:26
230.ну зачем в крайность - *выживают хамовитые, наглые, умеющие переступить через закон и, пользуясь своим служебным положением и связями, без зазрения совести "залезть" в чужой и государственный карман*? я же более красивее написал, хотя наглость второе счастье. а в живой природе такие и выживают! а вы под рынком что подразумеваете?вы хотите рынок или социализм? рыночного социализма быть не может. каждый имеет то, что заслуживает по уму и лени!
dim45
26.03.2017 09:35
Страницы:1...21222324252627282930... 57

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама