Рубрики

А поутру они проснулись... или "подарок" к НГ

Страницы:12345
21.А смысл? Кому продать можно отжатые садовые участки?
kesha
28.11.2016 12:05
22.П18. Кулаков высылали, чтобы не мешали бедноте строить колхозы, чтобы не вредили и не эксплуатировали крестьян. Теперь тоже не желающих вливаться в рыночную экономику и капитализм на законных основаниях оставляют народ наедине со своими проблемами. А он ни в какую, вот и придумываются законы по выселению и лишению всех прав.
jfa
28.11.2016 12:08
23.
А смысл? Кому продать можно отжатые садовые участки?
Коль свои не в состоянии оплачивать и обрабатывать... издадут законы для мигрантов и переселенцев, будут сдавать в аренду.
- - - --
А если серьёзно, то нужно вспоминать для чего они создавались.
Чтобы в случае каких-то катаклизмов народ мог рассредоточиться из городов, обеспечить себя пищей, отоплением(там же не требуется централизованное обеспечение теплом и прочими благами), т.е. с властей снимается часть забот о хлебе насущном для населения. Земля была государственная и передавалась в бессрочное пользование. Но люди могли продавать участки, дома, наследовать их и дарить. Теперь в угоду кому это ликвидируется?
Красная Шапочка
28.11.2016 12:22
24.У меня здешня собственность 2013 года и везде стоит кадастровый номер..
Есть какая-то программа, со спутника могут определить границы участка человека аж до метра, мои ребята не смогли найти эти координаты на карте, хотя на карте есть наш адрес... Причем их нет ни у кого в нашей деревне...
Я подозревала, что это просто недоработка местной власти.
Тут вообще многое странно.
Мне приписали в квитанции на недвижимость в ГНИ какую-то новую собственность, чтоб они сдохли... Раз съездила, чтоб уточнить хотя бы адрес... Думаете, тамошняя шляпа хотя бы в компьютер заглянула? "Принесите копии своих регистрационных, сделаем запрос в Регпалату, потом будем решать"... Какой-то странный подход, сани впереди лошади...
Заплатила им лишних 9 руб., пусть разбираются... Сколько раз я должна к ним ездить из Большой деревни?
Тем более, что я ездила В ГНИ вначале 2015 года, когда этот Закон вышел, но там была такая тишь и благодать. Оне ничено об нем не знали...
Так что статья 2 Конституции всем в помощь... Не имеют-де право вступать в силу Законы, ухудшающие положение граждан???
Разве только государство на дворе иное стало.
userlti
28.11.2016 14:14
25.
У меня здешня собственность 2013 года и везде стоит кадастровый номер..
В том-то и дело, что многие понятия не имеют, что их кадастровый номер должен ещё быть занесён в списки ЕГРП. А если это не сделано, то с кадастровой регистрации их удалят.
Красная Шапочка
28.11.2016 16:12
26.Интересный факт... куча служб, и не могут найти контакт между собой.. Выполняют свою работу руками населения..
kesha
28.11.2016 16:31
27.
А смысл? Кому продать можно отжатые садовые участки?
Хм... оказывается в Думе прорабатывается закон о возрождении родовых поместий от гектара и выше, которые облагаться налогами не будут. Вот для этого и нужны законы по изъятию мелких клочков. А как это уже делается...смотреть с 39 минуты ... если не хочется длинное выступление слушать.
Красная Шапочка
29.11.2016 08:47
28.Ага, а так, как "родовых поместий" у местных "царьков" не один десяток по стране... то .. заселение дальнего востока холопами гарантировано...
kesha
29.11.2016 09:49
29.Вот недели 2 назад от кого-то слышала. Был здесь купец? Полосков, Порозков? Еще кирпич он делал. Есть дома из его кирпича, например церковь в Большой деревне... Школа в Заимке, но уже умерла почти что.
Его наследникам выплатили аж 8 тысяч... Это не из той оперы?
userlti
29.11.2016 12:05
30.Не, про давних купцов не вспомнят.. теперь у братков и корешей "родовые поместья"..
kesha
29.11.2016 13:29
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама