Рубрики

Новый "антитеррористический" законопроект госдумы

Страницы:1234
21.
19. Ну вы как дети малые по ГОСТУ на данный момент просто хранятся смс и прочая шняга более 6 месяцев, и у ДМ ВСЁ хранится и ИП ИД и цикл у некоторых в шапочках)))
Поддерживаю, но раньше можно было сказать что не хранится, а сейчас так не скажешь: http://www.lysva.ru/blog/vaa1975/4264

Операторы связи должны будут хранить информацию о фактах приема, передачи, доставки сообщений и звонков в течение ТРЁХ лет, интернет-компании - в течение ГОДА.
Также поправки обязывают операторов связи и организаторов распространения информации в интернете хранить в течение ПОЛУГОДА весь трафик пользователей - текстовые сообщения, голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные электронные сообщения.
vaa1975
03.07.2016 18:12
22.Президент РФ Владимир Путин подписал пакет «антитеррористических» законов, которые разработали депутат Госдумы Ирина Яровая и член Совета Федерации Виктор Озеров.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков:

«Президент подписал пакет документов, поправки к закону о мерах по противодействию терроризму. Вместе с этим пакетом подписан перечень поручений правительству, в котором кабмину поручается очень четко мониторить ход имплементации этого закона, чтобы при необходимости минимизировать возможные риски, связанные с расходами, использованием отечественного оборудования для хранения информации и прочее, и при необходимости выступать с должными инициативами по принятию соответствующих актов, которые бы эти риски минимизировали». Пруф https://rublacklist.net/18706/
P.S. Всего лишь один вопрос,нахрена нам Конституция,если она не соблюдается?
evel
07.07.2016 16:58
23.Так и будет;)
Путин подписал "антитеррористический" пакет Яровой.

Чем же это нам аукнется?

Для простых смертных это обернется следующим — связь подорожает раза в три. Хочешь выйти в интернет или куда-то позвонить — готовь тыщу-полторы рублей. В интернет будут выходить только те, кто сможет его себе позволить. богачи будут бродить по резко обезлюдевшим социальным сетям словно сталкеры по покинутым постапокалиптичным городам. Из обсуждений пропадут юзеры-нищеброды, предоставив мажорам право держать речь. На ютубе летсплеи и бьютиблоги уступят по популярности обзорам клюшек для гольфа и дегустациям виски полувековой выдержки.

Впрочем, и богатеям придется несладко. например, в мессенджерах помимо "прочитано" у отправленных сообщений появится галочка "прочитано майором Прониным", а любой исходящий звонок будет расцениваться как конференц-колл, в процессе которого вы будете слышать мерное дыхание кого-то с холодной головой и горячим сердцем.

Поскольку интернет станет уделом богатеев, нищеброды вернутся к старым средствам связи: голубиной почте, сигнальным кострам, консервным банкам на натянутой леске и гонцам. за смешной мемос гонца будут хвалить, за боян — казнить. Доставщики пиццы будут просить указывать в заявке не телефон, а этаж и номер окна, чтоб они могли кидать в него камешки, когда подъедут.

Если раньше родители говорили:
– Доберешься – пришли смс, чтоб мы не волновались!
то теперь будут говорить:
– Доберешься – пусти сигнальную ракету! Синяя — всё ок, красная — меня изнасиловали. Дед с биноклем уже на балконе.

Человек с работающим телефоном окажется в статусе бога (как языческие боги из 90-х, чьи родители первыми во дворе купили видеомагнитофон). Простые смертные будут записываться к нему на прием на месяцы вперед, чтоб полайкать фоточки родственников, которые последний раз были в сети до принятия пакета Яровой. Русский сегмент интернета постигнет забвение, только одинокий ветер будет гонять по пустым коридорам предложения увеличить член...

Ну здравствуй, о дивный новый мир!
Вазелиновый Гном
08.07.2016 02:32
24.Представляете, что будет, когда он пойдёт на пятый, шестой, седьмой срок...
---
Сталин тоже начинал неспеша...
Распутин
08.07.2016 02:40
25.Конституция RiP
Вазелиновый Гном
08.07.2016 10:06
26.Какая конституция? Вы о чём? Вы видели конституцию у воров? В правительстве кто? Братки из 90! Вот и бесятся. Очкуют, что народ пендаля выпишет.
kesha
08.07.2016 10:39
27.Со времени начала войны в Чечне прошло уже 20 лет. Сколько принято "антитеррористических" законов? Дошли потихоньку до того, что любой недовольный - экстремист. Так я о законах.. за 20 лет что изменилось? А нифига! Как гоняли душманов в горах дагестана и чечни, так и гоняют. За то есть отличный предлог продавить очередной говнозакон.
---
http://ria.ru/incidents/20160707/1460885297.html ну вот ёпт. Какой она депутат? От какой фракции? Что решает?.. Хотя сам понял сейчас, что фигню спросил.. Так и живём - вымя управляет коровой..
kesha
08.07.2016 13:05
28.
Путин подписал "антитеррористический" пакет Яровой.
Чем же это нам аукнется?
- - - - - - --
Вот и первое "ау"
Первый в России приговор за несообщение о преступлении вынесли в Астрахани.
---
Павлики Морозовы снова в почёте? Это теперь что ли жить по принципу
А я знаю тут одного который не донес, пойду-ка донесу что он не донес, пока он сам на меня не донес что я не донесла на него что он не доносил
---
Этак, по любому суду всех свидетелей привлекать можно будет. Знали и не донесли куда следует)
Красная Шапочка
07.02.2017 01:05
29.Чем больше законов ,по которым можно произвольно привлечь человека,тем лучше власти.Так что законов хороших и разных дума наштампует сколько прикажут.
snezok
07.02.2017 01:55
30.Когда не знаешь подробных обстоятельств дела, как было, и чем грозило, нечего и обсуждать. А все подробности никогда не расскажут.
oranienbaum
07.02.2017 10:04
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама