Рубрики

Совок в головах

Страницы:12345678910... 11
1.Произошёл со мной сегодня такой случай.
Выхожу из подъезда, слышу соседи что-то бурно обсуждают.
Обсуждают опять засилье алкогольных магазинов в городе. Вот, мол, опять на улице Мира "Лион" открывают (или переезжает - не важно).
Задолбали эти алкошопы - всех споить хотят!
Ну почти как мы на форуме.

Решил я пообщаться с соседями.
Я: - А какой магазин вы бы хотели вместо этого алкогольного?
Народ: - Да любой. Хоть продуктовый, хоть детский, хоть одежду.
Я: - Ну так откройте сами какой хотите. И цены сделайте ниже раза в два чем у других.

Тут на меня посмотрели как на идиота.
Народ: - Нам-то это нафиг нужно? Да и денег таких нет.
Я: - А кто тогда должен вам такие магазины открывать?
Народ: - Ну предприниматели какие-нибудь. Есть же у нас предприниматели.

И тут я понял почему Россия топчется на месте и никуда не идёт. Почему мы в вечной жопе и не можем из неё вылезти.
Жопа наша от того, что совковость в нашей башке настолько прочно засела, что её уже никогда от туда не вытряхнуть.
Мы будем вечно жаловаться, что у нас всё плохо.
И так будет пока мы все не умрём.
А вот когда на смену нам придут те, у кого совка в башке нет, тогда что-то и сдвинется.
alain
04.09.2015 00:31
2.Ну попробую объяснить... Диаолог с вашими соседями начался с тупова троллинга! Если магазин хотят открыть в вашем доме, то его откроют и на вас не посмотрят...НО! можно отжать по максимуму если у вас ТСЖ,то будет просто, если нет, тогда посложнее...
Вазелиновый Гном
04.09.2015 00:40
3.Ну ладно, с предпринимателями всё ясно.
Но ведь есть государство, которому мы платим налоги и которое должно заботиться о нас - думают люди с совком в голове.
А что такое государство? За каждым конкретным местом сидит конкретный человек, у которого своя семья, свои мечты и желание заработать именно для себя. Рубануть бабла. И ему пофиг на людей с совком в голове.

Вот и получается, что самые махровые ватники с огромным совком в голове - это те, кто жалуется и требует.
А самый продвинутый чел - это Экс. Пусть Экс несколько простоват и дерзок, но у него простая логика: "нельзя ни на кого надеяться, рассчитывать можно только на себя. Нашёл способ рубануть бабла - руби пока хватит сил. С этим тебе и жить. Рубанул - ищи следующий способ".
Вот когда количество таких как Экс в стране перевалит за необходимый вектор силы - тогда мы и сдвинемся с места.
Так мне и представляется становление крупнейших экономик мира, а вовсе не посредством мудрости неких правителей.
alain
04.09.2015 00:43
4.Воззвание все это адресовано одному человеку? Ну в личку бы тогда ему написал:)
---
Вот дом на Мелаллистов тебе пример! Не хотели там жители магазин Добрыня! Отстояли они свою правоту... Сейчас ни добрыни...ну и дом еле живой...
---
Бабло нужно в данных ситуациях отжимать, договор грамотный заключать, и будет вам счастье!!!
Вазелиновый Гном
04.09.2015 00:47
5.Алан поддержую полностью(особенно п.3)!!!
mikki
04.09.2015 05:48
6.
А самый продвинутый чел - это Экс. Пусть Экс несколько простоват и дерзок, но у него простая логика: "нельзя ни на кого надеяться, рассчитывать можно только на себя. Нашёл способ рубануть бабла - руби пока хватит сил. С этим тебе и жить. Рубанул - ищи следующий способ".
Вот это у нас в стране и получается... рубанул и после меня хоть потоп.Никакая экономика от этого не встанет.
Вот когда количество таких как Экс в стране перевалит за необходимый вектор силы - тогда мы и сдвинемся с места.Так мне и представляется становление крупнейших экономик мира, а вовсе не посредством мудрости неких правителей.
Нужно чтоб количество желающих производить что-то превысило количество стонот.Вот тогда дело бы сдвинулось. Но..! От того, кто правит, тоже много зависит. Если цель правящих будет только урвать, что только можно у производителей ... ничего не разовьётся.
Простой пример... обнаружили, что люди "богатеют" выращивая скот... чичас пересчитаем, ограничим, урежем, обложим налогами
Красная Шапочка
04.09.2015 06:54
7.Желающих производить хоть отбавляй. Кредиты под огромный процент, высокие налоги, беспредел энергетических монополий. Если это изменить в лучшую сторону, то у малого бизнеса наступит рассвет, как когда то в конце 80-х. Но с приходом либералов малый бизнес начал затухать. Так и будет продолжаться, пока он совсем не сдохнет, это будет до тех пор пока страна находится под внешним управлением и под либералами.
Махачкала
04.09.2015 07:31
8.
Задолбали эти алкошопы - всех споить хотят!
А что не так?
Процесс алкоголизации шагает по стране широкими шагами, уверенно.
А чтоб не было алкоголизации, Ален предлагает открыть свои магазины всем, кто не доволен.
Полная утопия.
---
Нашёл способ рубануть бабла - руби пока хватит сил.
Дык и рубят, шагают по головам те же самые торговцы алкоголем и наркотиками и не только они... Рубят, деньги вывозят в оффшоры, семьи свои устраивают жить за границей, а что в стране делается, так то насрать.
---
это будет до тех пор пока страна находится под внешним управлением и под либералами.
Хватит уже нести фёдоровский бред.
lad
04.09.2015 07:48
9.Сказок, о том, что всем нужно становится предпринимателями и рвать где только можно, при любом удобном случае, наслушались в конце 80х - начале 90х, результат видим сейчас. Покажите общество, где эта утопия стала реальностью? Большинство хочет работать по часам, на дядю, получать, потреблять. И ждет от власти (за свои налоги и лояльность) создания условий для среднестатистической (еда, одежда, дом, дети, отдых, нормальная старость...) стабильной жизни. На них современная цивилизация и держится. А стонут потому, что мало приятного быть бесправным скотом и неудачником (именно так к ним, в основном, относится и власть и более успешные, и эта идея поддерживается СМИ), которому устроили потоп, предложили выплывать самостоятельно, но бьют по голове каждый раз, как вынырнет.
Хватит уже нести фёдоровский бред.
Это разве бред? Это глупость.
Вот федоровский бред
отняли у пенсионеров Московской области право проезда в Москве Соединенные Штаты Америки и Госдепартамент
Что многим людям хочется услышать (поддерживает их представление об окружающем мире), то этот шут и озвучивает. Место сильно сдавшего Жириновского, в России, пустовать никогда не будет.
12465678
04.09.2015 08:30
10.Хватит уже нести фёдоровский бред
Ой ей. При чем тут Федоров ? Страна которой запрещено иметь свой собственный печатный станок для денег, а можно иметь лишь цех по перекраске резаной зеленой бумаги в фантики под названием рубль, который по факту не способен быть ни полноценным средством обмена, ни средством накопления. Страна не имеет собственной платежеспособной валюты, где запрещено (налогами, ценами на энергоресурсы) реальное производство, где можно только вывозить полезные ископаемые, а все остальное надо ввозить за доллары. Разве такая страна не находится под внешним руководством ? Мы даже рубли не имеем право себе печатать столько сколько необходимо экономике, МВФ не разрешает ЦБ РФ иметь рублей больше чем долларовых запасов. У нас не правительство, а колониальная администрация.
Махачкала
04.09.2015 08:58
Страницы:12345678910... 11

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама