Рубрики

Какой будет Лысьва в 2020 году? 

На ноябрьском заседании объединения работодателей «Бизнес-контакт» руководитель научной группы ЛФ ПГТУ по разработке концепции социально-экономического развития Лысьвенского района до 2020 года Владислав Фёдорович Юрин познакомил руководителей предприятий малого и среднего бизнеса с перспективами на ближайшие 12 лет.
Страницы:123456
21."C 16-ым постом от sharpneedles не согласен в принципе. В Лысьве полно земли, лучше частные дома строить, чем эти колхозные многоэтажки.".

так_надо, вы, например, в Екатеринбурге часто бываете? Если нет, то пошарьте на e1.ru, посмотрите проекты по жилищному строительству. Я бы никогда не назвал их колхозными и принципиально против того, чтобы уподоблять районы города циганским поселкам. Если земли много - вовсе не обязательно плодить частный сектор (лично меня - бесит)...
sharpneedles
23.12.2008 15:42
22."Образование. Оно должно стать непрерывным. Кроме внедрения образовательных стандартов нужно активно развивать систему профориентации и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи, внедрять госзаказ на предоставление хорошего образования для этой категории ребят.".

Государству "внедрять заказы" - никуда не впивалось. А талантливой молодежи - соответственно никуда не впивались всякие "авторы" всяких "концепций".
sharpneedles
23.12.2008 15:48
23.Да в любом случае (даже при кризисе) найдутся люди, желающие жить отдельно. Вот на них и надо ориентироваться. А колхозные дома востребованы для больших городов, вроде Ебурга, где с землей проблемы и численность населения большая. И на e1.ru не надо лазить, чтобы это понять.
Бoлт
23.12.2008 15:55
24.Не лезьте. Наше дело - предложить... Аргумент вполне весомый. Лично вы не желаете считаться с фактами - да пожалуйста. Вообще - многоэтажки востребованы практически везде. А о "колхозности" у нас с вами разные представления, конкретизировали бы его тогда уж, что-ли, коль акцентируете...
sharpneedles
23.12.2008 16:12
25.Колхозность - в моем понимании многоэтажные, многоквартирные дома. И себестоимость жилья в таких квартирах остается высокая даже при самом дешевом панельном строительстве.
Бoлт
23.12.2008 16:18
26.Свой дом пока выгодней во всех отношениях. Строить нормальным дом дороже, чем купить квартиру, но зато планировка - под тебя. Соседей не слышно. Метраж любой - хоть 10м, хоть500.
Если бы наш частный сектор был реконструирован в нормальные коттеджные посёлки и инфраструктурой, было бы прекрасно. Но получается колхоз, да.
upyachka
23.12.2008 16:23
27.Есть и плюсы и минусы... Но в целом облик города определяют все-таки многоэтажные здания. В конце концов, Лысьва - город, а не поселок или деревня.
sharpneedles
23.12.2008 17:55
28.Ну, во-первых, очень хорошо, что это тема вызвала столь бурное обсуждение :)

sharpneedles, вы, наверное, не в курсе, кто такой В.Ф.Юрин, где он работал и сколько у него опыта и знаний.

polarsip.ru - хорошая ссылка, красивые домики и в общем-то недорогие.

Все преимущества частного дома осознаются, только когда начинаешь в нём жить. После этого в квартире жить совершенно не хочется.
dm
23.12.2008 19:24
29.Не в курсе. И "где он работал и сколько у него опыта и знаний" меня совершенно не интересует.
sharpneedles
23.12.2008 19:54
30.Разнос получила вполне конкретная писанина за конкретные ляпы и тезисы, а до ее автора мне никакого дела нет. Свою точку зрения я обосновал и аргументировал. Пока принципиальных возражений по моим комментам я что-то не наблюдаю. Человек может быть сколь угодно умудрен знаниями и опытом, но если он начнет выдавать хренотню - его отповеди без церемоний хренотней и следует называть.
sharpneedles
23.12.2008 20:04
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама