Рубрики

Поход в супермаркет обернулся для женщины нервным срывом и синяками 

Поход в магазин «Виват» за дешевой колбасой, распродаваемой перед Новым годом по акции, закончился для гражданки Н. нервным срывом и синяками.
Страницы:12
1.Служба безопасности супермаркета может только ПОПРОСИТЬ вас добровольно показать содержимое личных вещей. На проведение личного досмотра и обыска принудительно она не имеет права. Такими полномочиями обладают только сотрудники правоохранительных органов.
Читайте Закон о частной детективной и охранной деятельности в РФ.
Гы
30.01.2010 14:53
2.Женщина по суду может рассчитывать как минимум на возмещение морального вреда, подавать соответственно надо на торговую сеть. Но скорее всего до суда не дойдет, откупятся.
А вообще это факт грубейшего нарушение закона. Охранники имеют право на досмотр личных вещей только в присутствии милиции.
Если вдруг окажетесь когда-нибудь в подобной ситуации, советую сумки на досмотр не давать (могут подкинуть товар), сам товар (если вдруг там окажется) в руки не брать, и самое главное - сразу же взывайте милицию.
p/s
Популярный вид развода покупателей в супермаркетах (кассир с охраной в сговоре): кассир на кассе "случайно" забывает пробить какой-нибудь товар из вашей корзинки, на выходе подходит охранник и предлагает сравнить товары в чеке и в корзинке, заявляет что вы украли, ездит по ушам о том что якобы все зафиксировано камерами видео наблюдения и что за это вам будет, ну и т.д. и т.п. в общем нагоняет жути, (некоторые особо впечатлительные личности даже имя свое при этом забывают), а затем вам поступает ненавязчивое предложение урегулировать вопрос на месте за энную сумму денег.
...как ни странно, но некоторые облапошенные таким образом покупатели при этом считают, что еще легко отделались ;-)))
iona
30.01.2010 15:04
3.меня так однажды в перми "поймали" на кассе "семье", еще в 2003 году, очень уже сильно беременную. просили открыть сумочку, а у меня там была баночка с анализом, так что я не открыла. говорю - только после приезда милиции открою. они меня попросили пройти в служебное помещение, якобы все таки подождать приезда милиции нашей доблестной. в итоге я конечно посидела там минут 20 и ушла, при чем никто меня больше не пытался задержать
marusya
30.01.2010 18:27
4.marusya
меня в пермском вивате постоянно тормозили на выходе,у них сигнализация на крупные суммы реагировала. Я просто не обращал внимания на охранников и шел дальше.
Потом мне это надоело.Охранник спрашивает:наверное у вас крупная сумма с собой? Я ему-я же не спрашиваю сколько у вас см. И все дальшейшие вопросы отпали.
yes
30.01.2010 18:36
5.в 2003 там никакой сигнализации еще не было. сеть только только развивалась. у меня точно не было крупной суммы. мы в то время с мужем студентом жили вдвоем на 1250 в месяц.
marusya
30.01.2010 18:43
6.Да охрана реально берега потеряла.
Надо было сразу пинать во всем известное место (основание самооборона при нападении) =)

У меня как-то был случай рамка сработала когда я только входил в магазин =)

Меня как-то охранник "Книгомира" попросил расстегнуть курточку типа не выношу ли я тайно печатную продукцию.
Ну я расстегнул мне не трудно, а сам думаю "Если бы я действительно хотел, такой тупой осмотр все равно бы ничего не дал" =)
darkfire
31.01.2010 01:41
7.Сразу стало понятно - одни анализы в сумке проносят, другие же книги за пазухой. =)
Гы
31.01.2010 02:37
8.:)))
den
31.01.2010 11:24
9.Типа книга за пазухой это очень смешно?
Ну-ну...
darkfire
31.01.2010 19:14
10.darkfire, ты не обижайся, но лучше книги покупать, а не воровать. И твое стремление к чтению литературы весь форум поддерживает.
Так, сколько ты вынес книг из "Книгомира"?
Гы
31.01.2010 19:17
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама