Рубрики

Жилье для детей-сирот 

30 декабря были вручены первые 29 ключей гражданам категории детей-сирот.
Страницы:12
11.Да уж, действительно... Государство признает, что воспитывает недееспособных...
Действительно, есть оттуда дети, которые не знают, что заварку в чай надо заварить отдельно... В детдоме ведь чай дают сразу с заваркой.
А нельзя было давать квартиры по 2-3 детдомовца на подьезд? Чтобы, и общались со своими (это для них ценность, возможно, больше, чем сама квартира), и видели, что мир вокруг маленечно другой, не как в детдоме... По-моему, это "прокол" администрации по жизни.
А давать квартиры все-же надо... В виде справедливости.
Не было родителей? Пусть будет квартира.
userlti
30.01.2017 08:10
12.Живу на Гайдара 7 Мы еще в прошлый год начали переживать о том какой контингент у нас будет жить по соседству... Да во многих квартирах уже горит свет Народ заселяется. Весело отмечают новоселье на всю катушку. Музыка, оры драки , дебоши . За январь уже два раза видела драки с разборками у подъездов этих домов. Действительно у этих "ДЕТОК" отношение к имуществу явно безобразное им же все положено госудрством. Через пару лет точно будет вторая Шмидта 47. Это нашим надо зарабатывать.
nadegda
30.01.2017 11:52
13.Это сейчас детки не знают как заваривать чай. А нас в своё время учили - мы дежурили на кухне, помогали повару, пекли оладьи и булочки, мыли посуду.Убирали в спальне, мыли пол, стирали пыль. Часов в 10 ходила комиссия, смотрели как убрано. Если на "5", по получали вымпел. Как-то повару нужно было уволиться, а на ужин было пюре. Попросили приготовить меня, а училась я тогда в 7 классе. И ничего - справилась. Правда развела его немного пожиже,переживала, но съели все пюре.
rodnik
30.01.2017 14:32
14.
Действительно, есть оттуда дети, которые не знают, что заварку в чай надо заварить отдельно... В детдоме ведь чай дают сразу с заваркой.
очевидно в столовках повара тоже не знали раньше? :))
тоже бадяжили раньше чай в огромных кастрюлях и разливали в стаканы...пакетики то совсем недавно появились...а разливать в обеденный перерыв не одной сотне рабочих каждому из чайничка заварочного?...чай не баре,из котла похлебают...:))
---
по жилью тоже двоякое мнение ... может действительно было бы лучше не создавать им общаговского типа жильё,а селить в разные,и для адаптации в социуме лучше...а так действительно они ,,свою среду,свой уклад" который вынесли ,привнесут сюда ...но не все ведь такие,есть нормальные ,уже семейные ...им терпеть это соседство?... но не давать всем из-за некоторого асоциального отребья,которое не дорожит ничем,тоже не справедливо...ну а то,что они превратились там (в детдоме) в асоциалов,кто виноват? может наша система ?
кто из них вырастил таких? ...почему раньше из детдомов выходили нормальные ребята и девчата? может система ценностей была нормальной? они наоборот были целеустремлённей,потому что им не на кого было надеяться(родители не помогут)
16234
30.01.2017 16:17
15.сейчас в школе все воспитание переложили на плечи родителей ,которые не оканчивали пед.курсов,вузов .уже задавал вопрос ,что там пять лет (в вузе)проходить ,если предмет по школе на 4и5 знают?а все остальное ,что преподают, не пригождается никак.
dim45
30.01.2017 17:30
16.п.14 - Да по-разному в д/доме все было. В конце 90-х изменился подход к формированию групп по родственным признакам(перестали делить братьев и сестер по возрасту) и заниматься подготовкой к самостоятельной жизни - глажка белья, самостоятельное приготовление отдельных блюд(и это не смешно, что ребята могли не знать, что для того, чтобы чай стал сладким, надо его положить в кружку и размешать, т.к. чай подавали сладким). Никто не воспитывает детей заранее плохими или хорошими. Любви - да, недоставало им, но и не всем детям, что в семьях жили, она доставалась. А то, что дети поступали в д/дома из семей, где на глазах отцы матерей и насиловали и топорами зарубали - о чем мы тут говорим? Очень много хороших ребят вышло из домов, но и совсем не мало пошли по дорожке своих родителей...
lena_b
30.01.2017 19:02
17.
Жилье относится к категории специализированного жилого фонда, не подлежит сдачи в аренду и продаже. Министерством социального развития предполагается введение ставки специалиста, который будет контролировать использование жилья по назначению и отсутствие задолженности по оплате за коммунальные услуги.
Вот то-то и оно! Сдать не могут, продать не могут, а за квартиру нужно платить. А если не работает, где деньги за квартиру брать? Контролировать отсутствие задолженности по оплате коммунальных услуг хорошо. А что потом? Выселять? И опять двадцать пять?
Мечтатель
30.01.2017 20:36
18.Почему же 25? Удобно.. сначала государство выделяет жильё сироте, а потом ушлые господа эту хату прихватизируют.. а сироте дорога на всесвятскую или рядом где нибудь..
kesha
31.01.2017 11:22
19.Сдать не могут? Смешно. А вот продать - возможно. Потому как раньше "хитрые и не очень" продавали, бухали и опять кв. просили
12344321
31.01.2017 20:20
20.Как продать возможно? Написано же жилье специализированного жилого фонда, ни продать, ни сдать в аренду.
Мечтатель
01.02.2017 23:48
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама