Рубрики

ТСЖ "Мира 15". Лысьва одержала очередную победу! 

ТСЖ «Мира 15» выиграло апелляционный суд у ООО «Элемент-Трейд» (торговая сеть «Монетка»).
Страницы:1...111213141516
141.Если в доме есть помещение которое принадлежит собственникам жилых помещений на правах обще долевой собственности то они могут сдать его в аренду через общее собрание и получать прибыль с этого помещения. invinitivw вы явно не в теме. Собственник нежилого помещения Мира 15 - известное в городе физ.лицо может сдать, продать это помещение. У ТСЖ претензии были к перепланировке данного помещения.
albania
20.02.2017 09:22
142.Для этого необходимо получить кворум из 2/3 голосов собственников многоквартирного дома.
На общем домовом собрании принимается решение о временной передаче в пользование нежилого помещения, являющегося общим имуществом собственников, и заключается договор с протоколом собрания. В договоре следует указать требования к содержанию арендованного помещения и прилегающей территории, а также возложить обязанности по оплате за коммунальные услуги.

161 п.1 ЖК РФ «управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме»…
Если дом принадлежит собственникам квартир, то решение о том, будет открыт магазин в доме или нет, принимается на общем собрании.

Достаточно ?
invinitivw
20.02.2017 13:22
143....наивно это и смешно... Разве у собственников жилья что-то спрашивали...Взяли и открыли.
---
Это помещение не принадлежало собственникам жилья. А кому это помещение принадлежало? Кто хозяин?
rodnik
20.02.2017 13:56
144.Во авторитет! Никто не осмеливается даже имя его упомянуть!
Здесь про ТСЖ "Мира №15" написано уже: http://www.lysva.ru/blog/rodinalysva/4907
repei
20.02.2017 20:13
145.Я вот тоже хочу узнать героя...свистнувшего Огонек.

А насчет ссылки...окромя путриота Шеромова ничего не нашел.
Лично он мне нах...не нужен.
---
"А. Бабченко

– Башню уносит, конечно, полностью. Возвращаешься и начинаешь чудить – этот мир совершенно не понимаешь, ненавидишь этот мир. То есть ненависть к мирной жизни – это вообще стабильное чувство всех ветеранов. Потом долго-долго возвращаешься в себя. Мне понадобилось, наверное, лет 15 и еще побольше, чтобы более-менее так в себя прийти, стать гражданином этого мира, который ты в общем-то ненавидел. Но потом на меня снизошло просветление: вот человек, который стал полностью пацифистом – это, например, я, очень многие ветераны становятся пацифистами, потому что если ты встречаешь человека, который бьет тебя пяткой в грудь и говорит «давайте, пойдемте воевать», это почти 100%, что человек нигде не был или где-то там был в обозе. А те, кто что-то хапнул, повидал – поверьте мне, вот второй раз вообще никому не хочется, ну вообще никому. И вот Игорь говорил, я тоже довольно часто пишу об этом, что там я ненавидел. У меня был лучший друг из Москвы тоже, тоже Игорь, нас было трое из Москвы, и он погиб. И я просто в этот момент помню, как я сошел с ума, как у меня кукушку унесло. Я себя, по-моему, уже со стороны начал видеть: я лежал под деревом, пуля попала в дерево, и я ее начал выгрызать, прямо реально зубами вцепился в дерево и начал выгрызать. И я ненавидел, я хотел убить всех этих людей, я хотел убить всех – не просто убить, а убить руками – баб, детей, стариков, вот просто всех поубивать. Но сейчас вот прошло 20 лет, и я благодарю бога, я почти на 99% уверен, что на мне крови нет; 1% я все-таки оставляю, потому что я все-таки стрелял, но я почти уверен, что я никого не убил, и я сейчас просто благодарю бога за это."
---
Писять про войну в героических тонах...мерзко.
Это про Ш.

Мой дед, инвалид ВОВ, многократный орденоносец, никогда про нее не рассказывал, его только трясло и он плакал...спустя 40 лет.
invinitivw
20.02.2017 20:20
146.
Во авторитет! Никто не осмеливается даже имя его упомянуть!
"Героев" надо знать в лицо...
rodnik
20.02.2017 20:46
147.Рихтер что ли?
ivanka
20.02.2017 20:50
148.Испугались бегемоты,
Зашептали: «Что ты, что ты!
Уходи-ка ты отсюда!
Как бы не было нам худа!»
К.Чуковский "Тараканище"
---
По функциональному воздействию на городскую инфраструктуру, весьма подходящий эпитет...
kesha
21.02.2017 12:03
149.щас Рихтер тысяч по 300 в месяц теряет из за того, что Монетка съехала...интересно, будут ли какие то последствия для товарищей , надеюсь долгов у них нет по коммунальным платежам.
xx
21.02.2017 14:25
150.Им эти убытки в ОДН разнесут)
Красная Шапочка
21.02.2017 14:27
Страницы:1...111213141516

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама