Рубрики

Автономный дом

Страницы:1...21222324252627282930... 36
201....???...не поняла я...почём такой хипишь...и чё так напрягаться..насчёт моих глупастей...и чё так серьёзна то..что с дурочкой то спорить..о чём???...)))D
...а вообще то...эти системы (в режиме чисто теплового насоса)...выдают на выходе температуру теплоносителя- 50-55 градусов???...и после Вы меня будете убеждать..что при окружающей...за бортом в-30...Вы будете..с такой температурой теплоносителя на выходе себя чувствовать комфортно..???...бред...это по жизни всего лишь тёплые батареи!!!..это возможно..только при очень...очень эффективной теплоизоляции жилья...а самое главное..все эти...так называемые тепловые насосы..имеют встроенную систему подогрева теплоносителя (ТЭНы)...и мощностью от 4 до 10 кВт!!!...что позволяет разгонять теплоноситель до 75 градусов...что не даёт замёрзнуть...обладателям столь навороченных отопительных систем...)))
аЛиса
24.11.2015 18:18
202.я умываю руки... о чем с вами спорить... вы ведь вумные... только у меня дома котел в морозы стоит на 50 градусов и в доме 25... чет то мы не замерзли еще... а если насос выдает 55 то это дома по вашему 0 будет... конечна если пещеру отапливать где сквозняк гуляет то там и 90 градусов мало будет... о чем еще с вами спорить... если дом с газобетона, стеклопакеты, в момент стройки когда отопления не было зимой стоял один тепловентилятор на 1,5 кВт и работали в одних футболках... правда на зиму ушло 3 тепловентилятора, не выдержали продолжительной работы, китай одним словом... но это отдельная история, в помещении тепло было от 1,5 кВт, может не так тепло для комфортной жизни но на момент стройки этого хватало... котел стоит навьен, поставил на режим регулировки по температуре в доме, при нагреве температура воды 50 градусов, включается минут на 5 через может минут 30, в морозы может через 15-20, и после этого вы мне скажите что если геотермальный без тэнов выдает 55 градусов и этого не хватит???
serzh79
24.11.2015 18:49
203.Есть же специалисты, можно узнать, что к чему... :)
dm
24.11.2015 19:46
204.пусть имбицилы узнают...
serzh79
24.11.2015 20:22
205.Опять ругаются! Почему то пеллеты расходуются в большем количестве, чем дрова. Хотя и горят ровнее. Понятно, что связано со структурой. http://klivent.net/sistemy-otopleniya/pellety-svoimi-rukami.html хотя здесь сказано, что по калориям пеллеты превосходят дрова.
kesha
25.11.2015 10:57
206.Любой вид энергии в конце концов превращается в тепло. Самый надежный, эффективный и дешевый источник тепла это горение. Получение тепла через другие виды энергии увеличивает стоимость установки. Так что самым эффективным будет газ, а если его нет то дрова, все остальное изобретается если нет газа или не хочется возиться с дровами при этом забывают про стоимость.
jfa
25.11.2015 13:43
207.Как раз зная стоимость подключения к газу люди и заморачиваются другими видами отопления. Зато у газпрома все мечты сбудутся..
kesha
25.11.2015 16:18
208....я умываю руки... о чем с вами спорить... вы ведь вумные......я разве спорила...)))D
... в момент стройки когда отопления не было зимой стоял один тепловентилятор на 1,5 кВт и работали в одних футболках......во договорился...)))..послюшай...я зачем тогда ваще всё это...тепловой насос..трубы...контур...установка котлов...газ...вилькины пелеты...???... всего один хороший тепловентилятор на 1,5 кВт...не китайский...))D
......у меня дома котел в морозы стоит на 50 градусов и в доме 25...если геотермальный без тэнов выдает 55 градусов и этого не хватит???...да ладна...к примеру...за бортом -25...и ...выход с котла теплоносителя в 50 градусов...)))...чё за свист...а???...я абсолютный ноль в этом...но телом то..))) чувствую...утром околею...)))
...з.ы...чёто я как Сергей Сергеич написала...нубство сплошное..)))
аЛиса
25.11.2015 20:37
209.Для справки. Система отопления расчитывается исходя от температуры наружного воздуха в самую холодную пятидевку. Для нашего региона расчетная температура -34, температура в этот период в системе отопления должна быть, на подаче +95, на обратке +70. В многоквартирном доме часть радиаторов находится в подающей трубе, часть в обратке. Соответственно один радиатор в комнате будет +95, другой в другой комнате +70. Такое сочетание относится к квартире на первом этаже. Для обратки нужнен радиатор секций на 8-12. Следовательно для отопления температура в 50-55 градусов может обеспечить при условии установки болшого числа секций или кругового контура из труб или регистров и тщательного утепления дома. А не так как строились и проектировались советские дома, с запасом деревянные рамы с открытой форточкой.
А если уж дом так утеплен, что и 1,5квт хватит, то не стоит и раззоряться на миллион, чтобы всю оставшуюся жизнь экономить окупая затраты.
jfa
25.11.2015 21:14
210....и 1,5квт хватит......пошутил..???...)))D
аЛиса
25.11.2015 21:17
Страницы:1...21222324252627282930... 36

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама