Рубрики

Музыка: цифра и аналог

Страницы:12345678910... 11
91.п.90. внешний усилитель стоит, после штатного ГУ.
такой
expropriator
20.03.2016 23:17
92.P.S. И закрывая сегодняшний дискуссион.
Спорить об апаратуре и звуке, можно долго. И почти бесполезно, насчёт, что лучше.

Со стерео всё понятно.Аналог или цифра...это про вкусы-бесполезно...
Стерео слушал и буду слушать.На,И,с разных источников.

А многоканал,это чистое любопытсво.Эксперимент (правда затратный).Некоторое время назад,стерео стало скучно-банально.Хотелось чего-то нового...
Никогда - не ранее,не сейчас,я не утверждал,что многоканал-Это "Самое" заеBest.И не буду...

Предлагаю и Вам intr249, попробовать многоканал (а вдруг?)
Хотя, выстраивать весь тракт проблемно и дороговасто.
Нужен многоканальный ресивер,центровая АС+кабель,тыловые АС (желательно покрупнее)+2кабеля к ним(подлинее).Всё Это,правильно разместить,а в окончании,ещё и правильно выставить в настройках ресивера.
Ну,вы в курсе.
Заморочно.Это,многих и "губит".Общаясь с людьми по Этой теме,они так и говорят.И "убегают" в стерео.Там,всё просто.
Правда,мотивируют Это тем,что стерео,Это честнее...ну-ну...

Элементарно не хватило мозгов или просто лень (знаю,это по своим знакомым).

Естественно,это не в Ваш адрес.Категорически.
Глянул в тырнете на ваши аппараты (из списка выше).
Любопытно.

Вот достал из своего "склада", (что ближе лежало) многоканальноые аудио диски - к примеру:

Еlton John-1973 "Goodbye Yellow Brick Road"
Pink Floyd-1994 "The Division Bell"
Gentle Giant-1974 "The Power & The Glory"
Deep Purple-1972 "Made In Japan"
Stevie Wonder-1976 "Song In The Key Of Life"
Genesis-1973 "Selling England By The Pound"
Grace Jones-1981 "Nightclubbing"
Yes-1971 "The Yes Album" , 1972 "Close To The Edge"

И ещё не один десяток таких дисков... Metallica-91 (black),Rockets,Manfred Mann,Sweet,Uriah Heep...
Всё даже и не вспомню...
Удачи.
Всем.
samopalkin
21.03.2016 01:03
93.Слушал и то и другое, причём на одной аппаратуре, одни и те же записи, но в разном звучании. И то то нормально. Но многоканал как то как на сцене сидишь, а это не айс. Зато фильм смотреть прикольно. Смотрели перл-харбл, самолёты как из за уха вылетают.
san
21.03.2016 20:08
94.Ничего против многоканала не имею, но хочу сказать чтобы обеспечить высокое качество воспроизведения, характерное для аудио класса hifi , стоимость акустики , ресивера, многоканального усилителя может превышать все разумные пределы. Насчёт сцены в стерео: правильная акустика формирует реальный образ исполнителя как в ширину так и в глубину. Могу пригласить Вас послушать. И ещё, наши помещения не всегда могут позволить качественную инсталляцию системы 5.1 или 7.1 в силу своих размеров, формы и т п. Я стараюсь слушать музыку так как она писалась в студии, а в студии как известно только стерео.
---
Про цап. Без цапа цифру не услышать, над же её каким-то образом преобразовать в аналог. Цап есть в любом устройстве, даже в мобильном телефоне. Вопрос в другом, какого он качества?
intr249
21.03.2016 22:00
95.
Зато фильм смотреть прикольно. Смотрели перл-харбл, самолёты как из за уха вылетают.
Ну, да есть такое...
Помнится, когда в 1й раз смотрел фильмец "The Wall" - Pink Floyd, ещё в эпоху DVD, то аж вздрогнул (когда заработал тыл).
Подумал, что к нам в квартиру, кто-то залез, какие то непонятные звуки. А дома был один. Встал, пошёл смотреть.

san'ыч, я думаю, ты смотрел этот фильмец...
Именно фильм. Хотя, сама пластинка 79г. итак шедевральная.
Но, фильмец-1982г. меня сильно впечатлил, особенно когда смотришь 1й раз.
samopalkin
21.03.2016 23:05
96.У истинных меломанов, в багажнике авто, играет патефон...
expropriator
21.03.2016 23:08
97.Ищу наушники СССР типа ТДС-5М, может у кого лежат
quantum
18.06.2016 23:45
98.Шта? ламповое звучание поймать хочешь?
Вазелиновый Гном
18.06.2016 23:53
99.Окунуться в доисторические времена
quantum
18.06.2016 23:58
100.на какой аппаратуре слушали квадрофонические пластинки? почему этот формат не прижился?
cost
09.02.2017 08:42
Страницы:12345678910... 11

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама