Рубрики

Что за медицина у нас пошла?

Страницы:1...21222324252627282930... 60
291.алмак вам в помощь
el
07.02.2017 17:32
292.Исходя из последних тенденций в медицине, число врачей "подгоняют" под число платёжеспособных граждан. Не даром же травматологию в Лысьве "оптимизируют"... хирургия без права на операции... Сделают одну поликлинику на весь район...
kesha
08.02.2017 10:28
293.Случайно услышал в поликлинике, как кто то из медперсонала на повышенных тонах "стыдил" тётку, лет 70-и, за то, что она не может записаться на приём по тырнету.. Многие оказывается и не подозревают, что в 21 веке, люди живут без телефона и интернета...
kesha
08.02.2017 16:47
294.зато посылают на дальний восток за бесплатным га земли где надо (или не надо???) строить больницы,школы!!!а здесь рядом моховляне, воскресенцы, з-д кын гнобят и уничтожают нагло.
dim45
08.02.2017 17:38
295.Я не знаю, какой бы я гектар земли взяла на северах...где нет железной дороги, только самолеты и Нагаевская бухта, где принимают только груза, не пассажиров...
Ведь там половина земли, это сопки, сложенные из гальки, пустые... Не рустые? Ну, забрались на четверьб сопки брусничник, голубика, грибы, кедровый стланник.
Вот уж чего там много, это гальки... миллиарды миллиардов.
Мелиорированную землю вдоль рек и речушек (очень хорошо растет капуста) не дадут, думаю, что уже есть хозяин...
Сенокосы, ягодники вдоль рек? Рыбные угодья? Это все освоить еще надо, может даже целому народу... Не семье, точно... Подальше от побережья очень неплохо растут огурцы и помидоры, но в теплицах...
Объявление на Палатке: "Продаются 2 теплицы, при них - хата."
Школы? Да нет, только интернаты при районных поселках.

Медицина? Ну, тут, как везде, пожалуй. Врач не заинтересован, чтоб человек, после похода к нему стал здоровым на всю оставшуюся жизнь... Надо, чтоб он приходил и приходил и приходил...
userlti
09.02.2017 09:16
296.медицина медицине рознь в зависимости от города. Вот пришлось мне в Москве экстренно к зубному идти. Платно, без полиса. Мне сделали пломбу, которая уже третий год стоит - тьфутьфу, и временную сделали, которая тоже пока отваливаться не собирается. И да, заплатитела я не много. Но готова платить постоянно лишь бы толк был. Не надо уж этого бесплатного сыра.
maradona
09.02.2017 13:04
297.Это Вы так харахоритесь, пока есть возможность зарабатывать... А когда людей сокращают, или платят по 6 тыщ в месяц, то надо выбирать - либо выживать как то, либо лечится и дохнуть с голода...
kesha
09.02.2017 16:20
298.а я вот считаю,если ничего не изменится в медицине и образовании,то в ближайшее время нас уничтожат ,как нацию...только бесплатная медицина и бесплатное образование,может предотвратить весь хаос в этих отраслях...медики не заинтересованы лечить,учителя не заинтересованы учить,зато готовы оказывать дополнительные услуги(уже платно) ...это нужно полностью искоренять и запрещать...все платные клиники,всё...эти две отрасли должны стать абсолютно бесплатными(как в СССР) и чем скорее,тем лучше...мы вымираем,болеем,тупеем...неужели вы не видите? ...или наоборот видят и довольны результатом??? те ,кто именно этого и добивались...надеюсь,что они будут прокляты в веках...остатками нашей малой народности...и не смейтесь,скоро наверное и станем малой...народностью...
16234
09.02.2017 19:06
299.
прихватило поясницу-идешь к участковому терапевту, он пишет направление к неврологу на прием через 2-3 недели. это как жить?
зачем вам врачи? делайте зарядку!
---
Медицина? Ну, тут, как везде, пожалуй. Врач не заинтересован, чтоб человек, после похода к нему стал здоровым на всю оставшуюся жизнь... Надо, чтоб он приходил и приходил и приходил... -----
наглость, жадность, черствость, " так сойдёт" - вот наши враги, а не санкции! И такое отношение ждёт нас почти за каждой дверью.. А то, что ты, ты, и ты сидишь за этой дверью то про это поговорить не моги, потому что " сам то я хороший".
Никогда ни медицина, ни образование не были БЕСПЛАТНЫМИ. В СССР это были отрасли Народного Хозяйства, которые работали и развивались согласно Плана.И в них помимо материальных ресурсов и людских сил закладывалась Идеология Человекостроительства.
При буржуинах ничего хорошего не ждите! Не болейте - оздоравливайтесь, например не употребляйте алкоголь вообще. Самообразовывайтесь - библиотеки ещё не все сожгли. Учите детей собственным примером.
12345678901
09.02.2017 23:47
300.Существует так называемая психология бедного. Одна из ее составляющих - что человек стремится экономить, а не зарабатывать. У нас на уровне законов такая психология. Сократить расходы (не все и не всех, как везде, самых "бедных" людей трогать нельзя, не на себе же экономить). И мы сокращаем, оптимизируем, врачи, вместо того, чтобы людей лечить, вынуждены писать столько всего, что и лечить то некогда. Иначе страховая придерется к запятой и т.д. и останется его работа не оплаченной. В налоговых законах куча всяких льгот и оговорок. Типа защита отдельных видов услуг и т.д. А нужно просто чтобы все работали, заставить производить качественную продукцию,за брак наказывать уголовно, закрыть импорт. Читала статью, что запретили импортные лекарства в больницах, дорогостой и т.д. -заменили препараты на наши аналоги, но качество наших аналогов такое, что кто-то вместо двух недель,месяца в больницах по полгода, кто-то от побочных эффектов чуть ли не умирает (препараты. применяемые после трансплантологии, при химиотерапии и т.д.) Они очень дорогие, но как оказалось - наши если и дешевле, то не намного, а качество такое, что не передать, петиции врачей отклоняются, а за свой счет такие препараты очень немногие себе позволить могут. В результате сомнительная экономия выходит.
jsv
10.02.2017 01:03
Страницы:1...21222324252627282930... 60

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама