Рубрики

Рецепты на все

1.А как вы относитесь к тому, что теперь рецепты нужно почти на все, даже на лекарства первой необходимости? Вчера зашел в аптеку и прифигел - аспаркам с пирацетамом не продали! А ведь это не больше чем витаминки для сердца и мозга. Передохнем все потихонечку? Аптек две трети позакрывается, а остальные взвинтят цену. Столько населения для обслуживания газовой трубы Рашка--->Европа не нужно, это понятно, но не так же цинично избавляться от людей. Магазинов с бухлом скоро будет в каждом жилом доме по два. Таблеток без рецепта даже элементарных не купить. Магазинов продуктовых нормальных не осталось, одни 5 и магниты, в которых хз что продают. Вымирай - не хочу!
shredder
13.03.2017 21:11
2.Придётся на народные средства переходить :)
Ну вот в америке же как-то живут. Там, говорят, вообще в аптеках без рецепта врача ничего не продают...

Самое интересное, что законодательно вообще ничего не изменилось, т.е. и раньше запрет такой был, просто никто особо аптеки не проверял, и на эти запреты особо внимания не обращали... Возможно, через некоторое время опять всё вернётся обратно - снова будут продавать без рецепта.
dm
13.03.2017 21:34
3.В европейских странах приходишь в аптеку и покупаешь себе, что надо; от головы, от поноса
merida
13.03.2017 21:37
4.
Ну вот в америке же как-то живут. Там, говорят, вообще в аптеках без рецепта врача ничего не продают...
Так вроде бы в Америке приём врача и не ждут месяцами. И как, интересно, у них экстренная помощь оказывается.. если вдруг голова заболела или давление скакнуло?
Красная Шапочка
13.03.2017 21:42
5.
пирацетамом
Стресли голову чо ли, дак есть средство и получше чем коновалское ширево..
---
две трети позакрывается
Это которые? как поглядеть все ширятся и размножаются...
max9
13.03.2017 21:43
6.
В европейских странах приходишь в аптеку и покупаешь себе, что надо; от головы, от поноса
Да, но не противовирусные и не антибиотики. Кода ездил в загранкомандирови в Европу часто и надолго, то брал тяжелую аптечку лекарств. Кстати, один раз антибиотики пригодились. Иногда забывал страховку или другие бумаги, но аптечку никогда.
А так то в России ужесточается всё. Только это не решает проблем, против которых ужесточения вводятся...
smart
13.03.2017 23:48
7.Мне кажется, другой их планчик был похуже... Вроде, не оформился в Закон.
Продавать таблетки и лекарства в магазинах.
Все-таки, как я понимаю, у продавцов аптек фармобразование...
Не то, что у регистраторов в больницах... Там нет требований к обоазованию.
userlti
14.03.2017 07:27
8.Очередной закон, направленный на регулирование численности населения, необходимого для обслуживание нефтегазовых труб. И конечно нужны артисты для обслуживания корпоративов.
snezok
14.03.2017 08:32
9.С 1 января 2017 года аптеки начинают работать согласно приказа Минздрава РФ №785 "О Порядке отпуска лекарственных средств" (вообще-то это приказ от 14.12.2005 N 785, действует редакция от 22.04.2014). Ст. 2.1. Все лекарственные средства, за исключением включенных в Перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача, должны отпускаться аптечными учреждениями (организациями) только по рецептам,

Список рецептурных препаратов в России широк и включает в себя средства из практически всех лекарственных групп. Антибиотики – все рецептурные. Нельзя прийти, купить антибиотик и самому лечиться. То, что многие аптеки работают с нарушением приказа, — личная ответственность владельца предприятия.

Сейчас за торговлю рецептурными препаратами без соответствующих документов грозит штраф до 50 тысяч рублей. Как обещают эксперты, дальше будет еще жестче. Рассматривается вопрос об ужесточении наказания за продажу рецептурных лекарств без рецепта вплоть до приостановления деятельности на срок до 90 суток.

Приказом от 26 августа 2011 года был отменен Перечень препаратов, отпускаемых без рецепта. Фармацевты будут ориентироваться, в первую очередь, на инструкции к лекарствам. Есть ряд препаратов, которые наверняка не продадут без рецепта: антибиотики, лекарства от повышенного артериального давления и препараты, содержащие гормоны.

12 лет продавали, а теперь спохватились.
shredder
14.03.2017 09:29
10.если в аптеке есть знакомый, то купить можно любой препарат, ну разумеется кроме наркотических
madlena
27.05.2017 17:46

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама