Рубрики

Оптика Lux Optika НЕГАТИВ

Страницы:12
1.Претензия к данной оптике ("недосупермаркета" в Центральном) у меня появилась, всвязи с отказом обменять очки или вернуть деньги, которые не подошли мой жене(плывет пол). Думаем обращаться в суд. Был ли у кого-нибудь подобный дискомфорт при ношении очков данной компании?
andre
29.10.2016 22:23
2.слышала,плывёт пол ,это обычно у китайских дешёвых,солнечных...такие носить небезопасно для здоровья,так что думаю нужно в суд обращаться,значит используют некачественные линзы
16234
30.10.2016 01:10
3.Согласно п. 1 Переченя непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" не подлежат возврату и обмену товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты. Это в том случае если вы не докажете, что приобретенный вами товар является ненадлежащего качества. Для этого проводится экспертиза. Эксперт отвечает на конкретные вопросы (например: надлежащего ли качетсва товар, может ли ухудьшиться здоровье, если пользоваться данным товаром, и т.п.). После проведения экспертизы, если она окажется положительной для вас необходимо написать претензию либо изготовителю, либо продавцу (на ваш выбор) о возврате денег, в т.ч. потраченных на экспертизу. Ответ должны направить в течение 10 дней. Если этого не произойдет, тогда можно смело обращаться в суд. Надеюсь была вам полезна. Если у вас осталмсь вопросы, или вам нужна помощь в оформлении документов, то обращайтесь сюда https://vk.com/urist_lysva
550877
30.10.2016 09:32
4....а когда меряли..."пол не плыл"..???
аЛиса
30.10.2016 10:01
5.В магазине очки не примеряли. Так как были линзы на глазах. А вечером дома надела и больше 10 мин проходить не смогла. Голова закружилась от того что полы плывут. В них только сидеть либо лежать можно.
andre
30.10.2016 12:34
6....???)))
аЛиса
30.10.2016 17:39
7.Возможно качество очков действительно "хромает", но зачем совершать покупку не убедившись в качестве товара. Кроме того, идете покупать очки и одеваете линзы...странно. Ведь, совершая в магазине покупки, вы же смотрите на качество товара, при покупки продуктов смотрите на срок годности...Тут и Ваш косяк. Они вправе Вам отказать обменять очки в силу вышеизложенного в пункте 3. Но рекомендую Вам обратиться к ним с претензией (со ссылками на НПА) о возврате уплаченных средств за некачественный товар и получить от них письменный мотивированный отказ. После чего можно будет обратиться в суд с заявлением. Скорее всего, судом будет назначена экспертиза и ее Вам придется оплатить.
suptan12
30.10.2016 19:12
8.В "Точке зрения" всегда заказываю, бывает 2 раза в год. Все отлично всегда. Пусть дороже, чем в других магазинах, зато никаких претензий к качеству и исполнению. Сейчас линзы в очках "полароид с диоптриями" вообще классно, ночью и в сумерки за рулем глаза не устают.
expropriator
30.10.2016 22:00
9.Очки не примеривали... сейчас "полы плывут"...
Скорее всего, судом будет назначена экспертиза и ее Вам придется оплатить.
А экспертиза может показать, что с качеством всё в порядке, просто диоптрии не подходят. И Фсё...(
Красная Шапочка
30.10.2016 22:04
10.Шапочка...я робко...так..а где экпертизу делать будут...???
...ещё также робко...вещь...конкретна делалась под заказ...какие диопртии заказывали..те и делали...
аЛиса
30.10.2016 22:50
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама