Рубрики

Воспоминания о Лысьве

8931.
п. 8926. - какая чудесная история!
Вот вам и называется запретить аборты...
Пусть будет меньше, да качеством лучше.
А муж чмо сраное, у бабы на шее сидел.
Пирожки с ливером стоили 6 коп. Мы с пацанами угощались ими с большим удовольствием.
---
По поводу ДЕКОРАЦИИ.
Узнал что спектакль назывался "20 июля 1924 года."
---
Название говорит само за себя, то есть за событие происшедшее в ту дату на конкретном месте, которое изображено на декорации.
Так я подумал.
lad
16.12.2016 10:59
8932.
то есть за событие происшедшее в ту дату на конкретном месте, которое изображено на декорации.
На каком именно месте? Тут их, по крайней мере, четыре нарисовано.
Красная Шапочка
16.12.2016 11:34
8933.
8932.
На каком именно месте? Тут их, по крайней мере, четыре нарисовано.
Мне показалось одно место. Пляшите от даты.
lad
16.12.2016 11:46
8934.
Пляшите от даты.
А где вы про это нарыли? Сссылочку можно? Тоже почитаем. Или опять предлагаете "пойди туда не знаю куда"?
Странная манера делиться новостями... "Я нашёл нечто интересное, но если хотите тоже узнать - перекопайте интернет и архивы, может тоже отыщете". Не хОчу(
Красная Шапочка
16.12.2016 11:59
8935.
Или опять предлагаете "пойди туда не знаю куда"?
Я никогда этого не предлагал. Я дал хорошую подсказку - это дата.
Сразу своё мнение о фото не говорю, а вдруг оно ошибочно.
Фото из Лысьваград. Но там только фото и больше ничего.
Работай Щапочка мозгом, а не упрёками.
может тоже отыщете". Не хОчу(
это дело ваше добровольное, если вас не увлекает поиск, значит у вас есть какие-то другие увлечения.
---
Кстати здесь есть фото, которые вам помогут определиться с местностью.
https://ok.ru/group/53167309389893/topic/65762854723653
lad
16.12.2016 12:04
8936.Наших знают, уважают и поддерживают коллеги-краеведы из Санкт-Петербурга.
Вот одно из писем:
Текст:
Уважаемые члены Оргкомитета!
Меня зовут Александр Браво, я живу в пригороде Санкт-Петербурга Зеленогорске (бывший город Терийоки) и являюсь редактором интернет-сайта http://terijoki.spb.ru . Наш сайт в значительной части посвящен истории нашего города и его окрестностей. А поскольку с дореволюционных времен и до наших дней Карельский перешеек был и остается любимым местом отдыха петербуржцев/ленинградцев, то мы уделяем большое внимание в изучении истории дач и дачников.

Именно таким образом, среди дачников Карельского перешейка, мы нашли известного инженера Ф. Ф. Фосса, дача которого располагалась в поселке Куоккала, который теперь называется Репино. Благодаря имеющимся у нас контактам с финскими историками, нам удалось получить фотографии этой дачи, сделанные перед войной, и копии некоторых документов Ф. Ф. Фосса, в том числе копию его заграничного паспорта, по которому он вместе с женой покинул Россию вскоре после революции.

Мы совершенно не знали, какой большой вклад внес Ф. Ф. Фосс в развитие российской промышленности и особенно про его работы на Урале, в г. Лысьва.

Нашу небольшую публикацию о даче Ф. Ф. Фосса в Куоккала нашел уважаемый Сергей Сергеевич Новиков. И так случилось, что "зацепившись" за дачу Фосса в окрестностях С.-Петербурга, Сергей Сергеевич Новиков, проведя в дальнейшем большое самостоятельное исследование, взаимодействуя с зарубежными архивами (фонд Гувера в США, где в итоге оказался архив Ф. Ф. Фосса), открыл целый пласт истории развития промышленности на Урале и в Лысьве.

Краеведение в целом является одной из лучших форм патриотической работы, давая возможность познакомиться с историей своей малой Родины, с историей конкретных людей, внесших тот или иной вклад в развитие поселка, города, в котором мы живем. Краеведческая работа такого уровня, как выполненная Сергеем Сергеевичем Новиковым, на мой взгляд, заслуживает самой высокой оценки.

Учитывая уровень этой и других работ Сергея Сергеевича Новикова, его вклад в изучение истории г.Лысьва, его эрудицию, настойчивость и целеустремленность, позвольте мне от своего имени и от имени моих коллег-краеведов, поддержать кандидатуру С. С. Новикова на звание "Человека года".

С уважением,
Александр Браво
http://terijoki.spb.ru
Сайт terijoki.spb.ru – лауреат Анциферовской премии за 2016 г. в номинации «Лучший интернет-ресурс по истории Петербурга»

Так держать, Сергей Сергеевич!
bmd
16.12.2016 12:25
8937.Ну что же, спасибо Сергей Сергеевичу, честно признаюсь - удивил. Что сказать - возможно достоин!
Предлагаю не забыть про Дмитрия Матосяна, так как его информационный вклад в современное развитие нашего города трудно переоценить.
Без этого скромного человека, мы бы до сих пор узнавали городские новости из Искры и местных телеканалов. Он тоже достоин!
12344321
16.12.2016 16:41
8938....пра лизуна...в конце воззвания..)))..читайте обсуждение..и тогда тщеславия было через край...и заметьте..из переданных уникальных...обещанных из более 100 фото так на сегодняшний день и не одного не опубликовано..все что имеем в свободном обещанном доступе... это фото с сайта Зеленогорска...и с сайта с института Гувера...что привела..в пункте 8 блога...и справедливости ради...не Новиков нашёл страничку Зеленогорска в интернете...а блогер...Зеленогорска разместил ссылку..на Форуме Лысьвы...)))D
аЛиса
16.12.2016 17:48
8939.Яж говорю, Лад себе рейтинг накручивает всеми возможными способами. Тщеславие своё чешет ;))
Махачкала
16.12.2016 18:54
8940.п.8937 поддерживаю.
Уважаемый Сергей Сергеевич Новиков без сомнения знает много из истории Лысьвы, но... свой голос снимаю, за неумение вести диалог и неуважение к другим участникам.
Красная Шапочка
16.12.2016 20:13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама