Рубрики

Лысьвенская каска. Предложение для ЛМЗ.

Страницы:12345678910... 16
11.Небольшой обзор стальных нагрудинков времен ВОВ - ссылка
Здесь можно посмотреть видео о нагруднике - ссылка

В Санкт-Петербурге есть музей бронезащиты, в экспозиции музея 135(!) касок всех времен и народов - картинка =)
Гы
16.01.2010 20:30
12.Ога...делать каски из каструлного железу, ешо и эмалированные...и по Тёме...обгадить их... наклеить на их деколей из белочек и шишечек))..не... мона еще наделать эстонских касок... и эстонцам продавать))..полосато сине-чёрных (опять же по Тёме)...а кто будет брать етот новодел... дети в войнушку играть?))...дороговато будя...взрослые дети...дык западло...новодел! Ой бред))) Ты ж не совсем дурачок и понимаешь, популлиризация фашисткой атрибутики имеет быдловатые устои и соревнования ей с совковой.. да ей ето не чета))) по поводу пысы пункта семь...дык у мудаков на весь разворот в газетёнке интервью брали...мне что этой всей по тобой написанной и редактированной фуйне... плакать и восхищаться...ну насмешил до слёз)))...ушла в депрессию))).
vika1
16.01.2010 21:07
13.вообще, если идею прожевать, то может оказаться реальной ;) и дети и взрослые не все с раритетами играются и на стенки вешают))) На одной фабрике мягких игрушек всего то, половые признаки к ним пришивать начали, спрос, говорят, хороший)))
3941523
16.01.2010 21:12
14.Видео про лысьвенскую каску - ссылка

vika, выср*лась, полегчало? Иди дальше пунктуацию учи. Сейчас же опять ставлю тебе "двойку".
Гы
16.01.2010 21:29
15.Не... у мня у бабушки на атнтесолях каструлки баские стоят...с "фруктами" бабушка грит при совке... делали... деколи правда...из Голландии... честно лучше и красивей картинок не видела...пущай рядом и каска лежит...хотя зачем?..не пойму?
vika1
16.01.2010 21:30
16.СШ-40 - цена: 32000 руб.
Здесь - цены меньше будут.
Советская униформа (новоделы)

Офф-топ.
Танк Т-34 никому не нужен?
Министерство Обороны Украины официально реализует танк Т-34. На ходу, полный пакет документов. Цена: 600000 грн. (75000 дол.США).
ссылка =)
А в Латвии Т-34 стоит 100000 Евро - ссылка
Гы
16.01.2010 22:14
17.Я думаю, хорошая идея - как повседневная одежда для работнегов администрации)) Если так будет дальше продолжаться - скоро и камни по головам полетят)) А возможно и не только камни...
holms
16.01.2010 23:40
18.Может быть, кто-нибудь заинтересуется.

Нашел каски СШ-40 (новые в заводской упаковке (!), можно хоть оптом покупать). Цены: от 200 руб. (опт) и до 500 руб. (розница).
Есть сталинградские (завод в Сталинграде тоже был) и лысьвенские.
Лысьвенская СШ-40 48 года выпуска (образец 1942, новая, по ходу дела СШ-42) стоит всего 500 руб. Есть размеры 1, 2.
Для справки: каски выпускались 3-х размеров: №1 - до 56 размера головы, №2 - 57-60, №3 - более 60.
Каски здесь - Ссылка

На этом же форуме можно купить новые гимнастерки, галифе, пилотки образца 43 года (не новодел). Есть ватники и ватные штаны военного образца. Короче, много чего там есть.

Подумалось, а не собрать ли полностью костюм бойца РККА, пневматику ППШ купить, каску на голову, медали дедовские одеть и 9 мая на Парад пойти, по городу погулять. =)
С обувью вот проблема, не найти нужной, но можно современными кирзовыми сапогами заменить...

Например, так человек гуляет по Москве 9 мая - альбом с фотографиями

Есть еще такие же "психи", как я?
kolyabokow, как тебе такая идейка, присоединиться не хочешь?

P.S. Ссылка - макеты ППШ, ППС, винтовки Мосина, пулемета Дегтярева, ТТ, Нагана...
Ссылка - макет пулемета "Максим".
Гы
17.01.2010 13:07
19.Я бы купил каску, но только нашего завода.
(А может быть даже не одну - кому-нибудь бы потом подарил :))
dm
17.01.2010 17:27
20.dm..поклонник раритетов;-))...tо гы, думаю каструлка производства ЛМЗ, тьфу каска объёмом 5 литров, тьфу 56 размера, дороже будет стоить, извините запуталась, каструлки, каски...как мона конкурировать со заначкой МО? А ещё...по пысы пункта sеvеn...у А.П.Чехова рассказ читала...там один чувак жутко гордился, что про его в местной газeтёнке написали, всем бегал, заметку показывал...а чем гордился то...бухой под лошадь попал))..пунктуацию учу, но плохо получается, от смеха всё распирает...у меня ж депрессия)))
vika1
17.01.2010 17:54
Страницы:12345678910... 16

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама