Рубрики

Чем вредны продукты с ГМО?

Страницы:123456
41.
Добавлю, что селекция опаснее. Там правит бал счастливого случая. И никто не проверяет результат. Но мы все его едим, считая, что это органически вкусно и полезно.

Всё что связано с наукой уже всё доказали, вреду взяться неоткуда. Недавно было выпущено детальное 30-летнее исследования на эту тему. Всё упирается в вопросы религии, незнания биологии и просто эмоций. Сколько его можно проверять? Почему мы верим без остатка, кто говорит, что оно опасно, если этот человек некомпетентен в теме, а тот кто компетентен - мы не верим. Когда мы прекратим слушать людей, кто говорит чушь на вроде плоской Земли? Все эти вопросы так же слепы, как и люди, на них никогда не найдётся ответа.
чушь - это ваш бездоказательный пост.. давайте это ваше 30-летнее исследование.
4745
19.09.2016 23:22
42.Таким сталинистам - все ваши про западные исследования, что мертвому приманки...
---
4745 - с самого раннего детства знает, что Троцкий враг революции, а от жевательнойной резинки - язва...
Распутин
20.09.2016 01:36
43.Распутин, вы невежда. Во первых - Лейба Давидович Бронштейн- один из лидеров Мировой "Пролетарской" революции, для достижения целей которой этот жид с херсонщины обещал превратить Россию в "в пустыню, населённую белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольём такие потоки крови, перед которыми содрогнуться и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн." За что и был упокоен.. жаль только, что поздновато.
Во вторых - от злоупотребления жеванием жвачки( простите за тавтологию) развивается синдром мышечно-суставной дисфункции челюстно-лицевого аппарата.
Следующее по теме:
Ирина Ермакова была первой и последней, кто сумел провести независимый эксперимент с ГМО и не побоялся во всеуслышание заявить об опасности трансгенов. Вместо поддержки и признания коллег ей пришлось распрощаться с карьерой. - После обнародования результатов опыта я вынуждена была уволиться с работы, - рассказывает теперь уже бывший ведущий научный сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН. - Руководство института запретило мне исследовать ГМО и давать интервью на эту тему. Сегодня официально я безработная.
Подобные же злоключения произошли с французским профессором Робертом Белле, английским ученым Арпадом Пуштаи, американских ученых Игнасио Чапела и Дэвида Квиста.
Генномодифицированные кукуруза и хлопок спроектированы так, чтобы производить собственный пестицид внутри каждой своей клетки. Bt – производимый почвенной бактерией Bacillus thuringiensis – имеет долгую историю безопасного применения, поскольку органические фермеры используют спрей из этой бактерии для естественного контроля численности насекомых. Генетические инженеры всего лишь встроили гены Bt в кукурузу и хлопок, так что теперь растения сами убивают своих вредителей. Однако Bt-токсин, вырабатываемый в модифицированных растениях, в тысячи раз более концентрированный, чем натуральный Bt-спрей, спроектирован так, чтобы быть более токсичным, имеет свойства аллергена, и в отличие от спрея, его нельзя смыть с растения.
В 2008 году на основании медицинских записей, газета Sunday India заявила, что «Число жертв раздражения кожи существенно увеличилось в этом году… что оказалось связано с работами по сбору Bt-хлопка».

Во время лабораторных исследований в канадском шербрукском госпитале Bt-токсины были обнаружены у 93% протестированных женщин и у 80% их плодов.

В новом докладе, опубликованном экологическим журналом Environment International отмечается, что ГМ-культуры, одобряемые по всему миру для выращивания и продажи, в 81% случаев не тестируются на возможные риски для здоровья и окружающей среды.
Особенно поражала информация, полученная от немецкого фермера Готфрида Глокнера.
Подборка статей про ГМО : http://voprosik.net/?s=гмо&x=0&y=0
4745
20.09.2016 22:29
44.https://slon.ru/calendar/event/849870/ п 43. всё верно говорите. Более того, никто не гарантирует, что животные, потребляющие в пищу модифицированные растения не попадут на наш стол. Тем более, при современных технологиях выращивания скота за рекордно короткие сроки, однозначно используются химикаты.
kesha
21.09.2016 11:06
45.п. 41 - https://www.nap.edu/read/23395/chapter/1
Enjoy!
Pavel
21.09.2016 20:59
46.Да, Павел.. я вам завидую, ибо сам не владею английским языком. Вы предлагаете перевести?! С радостью воспользуюсь вашей любезностью, если вы переведёте все 407 стр.
но вот есть сомнения
1.вот в том что бы Я ел эту гадость кровно заинтересованы производители этой гадости. Так что же они по русски то не написали. Это же около 200 млн носителей Русского языка могли поиметь в потребители.
2. книгу эту написали случайно не те кто состряпал отчёт 2002 г про обрушение ВТЦ? Там тоже 500 стр.
3. вот тут крохотная критика этого труда.. Вопросы то остаются
4745
21.09.2016 21:55
47.Продукты с ГМО вредны прежде всего сталинистам и коммунистам. Вот именно им они противопоказаны.
---
А нормальным людям они вполне подходят..
mr-smith
28.09.2016 22:52
48.1. Кто-нибудь почувствовал разницу?
19. И все же исследования на данную тему пока поверхностны и результаты их носят более рекомендательный характер.
47. Продукты с ГМО вредны прежде всего сталинистам и коммунистам. Вот именно им они противопоказаны.
---
А нормальным людям они вполне подходят..
уважаемый мистер, это ваша тема и это ваши три поста от начала..
Вы понимаете, что ваши высказывания не логичны? Вот некоторые тут за Эволюцию пытались дискутировать. Так вот эволюция ваших заявлений говорит о том, что вы или шизофреник, или перед Распутиным выслуживаетесь.
Я боюсь даже у вас спросить:" а кто такие нормальные люди?"
4745
28.09.2016 23:32
49.Последствия употребления продуктов с ГМО проявятся через несколько поколений, но потом скажут, что во всем виновата экология и пр., а продукты с ГМО тут не при чем. Не все умеют признавать свои ошибки.
venya
29.09.2016 07:41
50.Уничтожение, причём тотальное, русского крестьянства в тридцатых годах - это для них благо.
---
Но за проамериканское ГМО они просто разорвут ...
Распутин
29.09.2016 13:05
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама