Рубрики

Что мы едим

Страницы:1...31323334353637383940... 49
371.Давно уже хотела написать про один метод выращивания кур...
В точности такой, наверно, никому не пригодится, но может что-то подобное здесь найдется... Короче, одна моя знакомая купила домик сразу за забром аэродрома, а их там и было 3 дома... Между домами и забором был лесок, кусты, в основном, голубика - в глубину до забора аэропорта метров 15...
Они выпускали на лето подросших цыплят в этот лесок и не кормили... В сентябре примерно собирали, что там выросло... Эти "птички" уже и на нижние ветки лиственниц забирались. Потери, наверно все же были...

По поводу кормов для цыплят. Я уже писала, что один год покупала тех и тех. Яйценоских и бройлеров. Питались из одной кормушки, но к осени бройлеры стали в 2 раза крупнее...
userlti
28.03.2017 17:00
372.В подлесок выпускать - лис кормить))
kesha
29.03.2017 11:07
373.Ну, там лис не было заведомо... Дикие собаки были...Бурундучки...
То, что они использовали забор аэродрома, это понятно. Может, и сами как-то огораживали с торцов этот участок...

Нас, особенно в морозную погоду, очень доставал грохот по поселку, когда садились самолеты... Как они привыкли жить на том месте!!!

Я вот тут на днях 2 пакета клюквы купила в магазине... Такой крупной в жизни не видала... Попробовала поискать отзывы...Предприятие за низкую зарплату ругают, но именно про клюкву что-то ничего не нашла...плохого.
userlti
29.03.2017 11:23
374.Сейчас в новую "пятерочку" заходил, где виват был. В самом конце магазина, отдел с рыбными деликатесами. Глаза разбежались. А запах... Так и захотелось с пивком... Еще карпы живые в аквариуме плавают
expropriator
15.04.2017 16:27
375.ком 362 16234ya поправочка не за 90 дней а за 45 дней бройлер это кросс... простым языком специально выведенный кросс мясной породы.В магазине продают цыплят выращенных на спецкомбикорме и привитых антибиотиками они все 45 дней живут на антибиотиках потому что болезнь одного цыпленка уничтожит миллионное поголовье. Попробуйте купить курицу с ЛПХ и почувствуйте разницу вкуса.
---
368. 16234ya я вам предлагаю все таки изучить вопрос изготовления комбикорма. Антибиотики колют а гормоны могут добавить только с письменной просьбы птицефабрики потому что любой доп элемент ведет к удорожанию комбикорма. Многие птицефабрики принадлежат холдингам с полным циклом от воспроизведения до конечного продукта его переработки и логистики. Имеются свои заводы по изготовлению кормов со своей рецептурой которая неизвестна простому смертному общественности)
albania
15.04.2017 20:34
376.
375.
это в точку .Год назад дали знакомые курицу которая в огороде бегала и без всяких гормонов и антибиотиков ,так вот она варилась почти два час и вид мяса далеко от магазинского более темное , но запах на весь дом быль ну и вкус ...
alekseylsv
15.04.2017 22:12
377.
Антибиотики колют а гормоны могут добавить только с письменной просьбы птицефабрики
не знаю колют или нет,что меняет? антибиотики применяются те же,что и для человека...поэтому мы и становимся невосприимчивы к действию антибиотиков,когда это требует НАШ организм,потому что потребляем это в микродозах с мясом кур...
насчёт письменного указания...а вы уверены,что нет этих письменных указов(договоров) повторю ,потребитель нацелен на хороший привес скота,птицы...
так и не поняла апелляции к моим комментам?
если вы подтверждаете все мои слова и о гормонах и о антибиотиках...в чём спор? вы хотели прорекламировать своих кур?? с ЛПХ? хотя не знаю,что значит ЛПХ ,но думаю какое-то хозяйство...и всё равно не поверю ,что можно на абсолютно чистом корме(как в сов.время) вырастить таких ,,поросят" тушки по 5-6 кг...
они даже магазинских,напичканых(1,5-2кг.) перехлёстывают ...
16234
16.04.2017 11:08
378.ЛПХ - личное приусадебное.
user
16.04.2017 11:45
379.Да, видимо от питания кур очень качество мяса зависит...
Всю Колыму снабжала и кормила всем куриным птицефабрика ДУКЧА...
Одно время, варишь курицу, безобразный запах рыбы... По запаху было не угадать, что варится...
Не зря, думаю, пекинскую утку кормят только орехами... Вот там, наверно, вещь полезная...
userlti
16.04.2017 12:12
380.16234 вот именно в советское время во времена моего детства на закате коммунизма родители взяли цыплят бройлеров и растили их на натурпродукте как известно в то время людям жрать нечего было не то что курям за полгода мы только добились 5-6 кг а полгода это уже не цыпленок а взрослая особь которая хоть и редко но еще и яйцо нам давало. Я полностью с вами согласен по вопросу магазинских цыплят особенно в федеральных сетях при таких объемах продаж производство вынуждено пичкать и тем и другим потому что за спросом не успеют и антибиотика в тушке больше чем в аптеке на полке.))) Про спор разделяйте производителей мяса и комбикормов не чешите всех одной гребенкой есть и нормальные сбалансированные комбикорма а по правде свое мясо лучше кормить просто зерном. P.S. У меня нет ЛПХ но есть опыт обращения с птицей.
albania
16.04.2017 16:34
Страницы:1...31323334353637383940... 49

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама