Рубрики

Как корабль Вы назовете...

Страницы:123456789
81.печня))
аЛиса
15.03.2013 14:03
82.непланетянин человек не с этой планеты
den
03.12.2013 00:45
83.пресс для картофеля
(уст. - устаревшее)
(студ. - молодёжное)
den
19.03.2017 23:37
84.Сковорода
Сковорода – это один из самых востребованных предметов кухонной утвари в повседневной жизни, такие нюансы, как ее вес или то, как она выглядит и гармонирует с остальной посудой на кухне, насколько легко и удобной в ней готовить приобретают огромное значение.
Названия сковороды
Сковорода с ручкой, сковорода для жарки, небольшая сковорода с длинной ручкой, сковорода для блинов ... и т.д. Помимо этого вместе с уже перечисленными названиями вы можете встретить такие дополнительные слова, как: «открытая» или «закрытая». Это будет означать наличие или отсутствие крышки в комплекте – например: «открытая сковорода для жарки».
Сковороды, с прямыми высокими бортами называются «сотейник».
Чтобы имитировать стиль барбекю для приготовления стейков, рыбы и овощей, некоторые сковороды имеют выступающие ребрышки на дне, и называются «сковорода-гриль». Технологические изменения так сильно преобразили процесс приготовления пищи, так появились и сковороды с антипригарным покрытием. Сковороды с керамическим покрытием. Сковороды из нержавеющей стали. Также вы можете встретить на полках магазинов алюминиевую посуду, и в этом случае вы будете готовить на алюминии вместо нержавеющей стали. Конечно, существуют не только сковороды из нержавеющей стали или сковороды с антипригарным покрытием, но и другие виды! Например, чугунная сковорода.
den
26.03.2017 23:43
85.Полимер, морфинг или полиморфинг?
Создано самовосстанавливающееся стекло для смартфонов
Группа химиков из Калифорнийского университета в Риверсайде создали самовосстанавливающийся материал, который может проводить электричество. Если его разорвать пополам, то на полное восстановление уйдет менее суток. «Может показаться, что самовосстанавливающиеся материалы могут быть применимы лишь в далеком будущем, но я уверен, что они скоро появятся в мобильных телефонах. В течение трех лет они поступят на рынок и изменят нашу повседневную жизнь», — рассказал автор исследования Чао Ван (Chao Wang).
den
05.04.2017 10:40
86.Широк и могуч русский язык, но в нём мы, даже с нашим менталитетом порой не всегда найдём нужное, ёмкое выражение, фразу или даже слово: Кто сказал что я не дома , я дома!
(видео в Интернете)

А вот в одном из африканских языков, точнее даже наречий есть такое
Слово: арегуй , в одной разновидности языка оно переводится как 'дух'
а в другой обозначает такое явление как 'не дойдя до своей двери упасть пьяным, на пол и уснуть, с немного приспущенными штанами' не правда ли поэтично? да и а.с. пушкин как раз был немного африканских кровей
den
21.05.2017 01:16
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама