Рубрики

Напряжение в сети не 220V

Страницы:123456
21.на земле проверь напругу, у меня раньше так же было, на земле 23 вольта сидело...
serzh79
21.11.2016 08:43
22.Если низкое напряжение в сети не по ГОСТу, вызывайте ПЭС или МРСК, они сделают замеры напряжения, о чем составят соответствующий акт. Потом можете требовать перерасчет за израсходованную электроэнергию.
Бабушка Джоджо
21.11.2016 08:51
23.То есть на нулевом проводнике, относительно реальной земли 23 вольта? Вполне может так просесть.
---
МРСК по этому направлению не работает. У них посёлки и часть подстанций в городе. Но с потребителями они не завязаны. ЛЭС работают по договору с КЭС. КЭС в Перми и им наша Лысьва пофиг. Звоните в администрацию, в энергосбыт или в ЛЭС. А лучше везде сразу.
san
21.11.2016 08:52
24.Образец претензии по некачественной поставке электроэнергии. Пишите притензии и механизм заработает. Хоть кто-то начнет отвечать за свою некачественную работу!!!
Начальнику Чусовского отделения
Лысьвенского участка «Пермэнергосбыт»
Лобынцеву Д.Н.
От
прож. по адресу ул.
Тел.

Претензия
Согласно договора электроснабжения № ... от 23.06.2015 пункт 4.1 Гарантирующий поставщик несет ответственность за соответствие качества подаваемой Потребителю электрической энергии требованиям ГОСТ 13109-97.
Так как качество подаваемой электроэнергии не соответствует ГОСТ, прошу перерасчета стоимости электроэнергии каждый месяц вплоть до восстановления ее параметров на необходимом уровне/
Ответ прошу сообщить в письменной форме.
В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав потребителя, кроме вышеуказанного я буду требовать возмещения причиненных мне убытков и морального вреда (Основание: ст.ст.13-15 Закона РФ “О защите прав потребителей”).
Дата Роспись
centro
21.11.2016 09:16
25.Года два уже стабилизатор пользую. А писать надо. Электросети решили наварится на нас. Всё равно не все побегут жаловаться, а за денежки за перерасход карман не тянут.
kesha
21.11.2016 09:48
26.ГОСТ 13109-97 Утратил силу с 2014 года. Вместо него ГОСТ 32144-2013
Отличия в основном касаются отклонений напряжения.
pincher
21.11.2016 09:56
27.Вообще я так думаю, не случайно гору в выходные отключали от электричества.. Горгаз как обычно давление в сети держит пониженное, котлы у всех по максимуму херачат, а в домах холодно, начинают люди электрообогреватели пользовать.. напряжение садят.. ну и дальше вы знаете.. А пожары в холодное время года происходят не из за неисправной электропроводки.. у пожарников спросите ( по секрету)..
kesha
21.11.2016 11:03
28.
Если величина напряжения так важна для какого-нибудь прибора, то продаются стабилизаторы напряжения.
Что значит ВАЖНА??!! это просто необходимо, чтобы было как минимум 210. И почему я должно покупать одно, другое, а представители самих электросетей "ножками качать"!? Навешали счетчиков - хотят чтобы было всё "солидно", а на самом деле отдачи никакой. Я плачу по счетчику что дома стоит (у нас частный дом) и между прочим многие жалуются, что эти их счетчики, на улице, дают неверную информацию (мало что с ними может быть - никто же их не караулит от "посторонних рук", профилактику не проводит). Нести бы каждому каждый перегоревший электроприбор в электросети, НО у нас всё сейчас так: ни к чему не подкопаешься, прокуратура и та бессильна (или делает видимость, что бессильна). Кстати и дома горят часто именно по причине скачков в напряжении... Толку лишь разговоры...
А по-поводу "холодно ведь без дров" вообще отдельная тема. Так что этот вопрос будет извечный: где же напряжение в отдаленных районах города? и за что мы платим? Если нет ответа, то и платить здесь должны по заниженным тарифам (какое качество - такая и плата)! И честно и логично!
efida
21.11.2016 12:42
29.системные блоки не включаются, если напряжение менее 200 V (В) (220 В - 10%)
не все стабилизаторы имеют указанный диапазон с 170 V (В)
den
21.11.2016 14:22
30.Заявления типа того, что пониженное напряжение, значит должен быть снижен тариф. Электросчетчик считает количество энергии, а не величину напряжения. Количество электроэнергии рассчитывается как произведение тока, напряжения и времени. Любое уменьшение одной из этих величин, например напряжения уменьшит потребленную электроэнергию. Это как налить воды из крана при слабом напоре ведро будешь наливать дольше, а счетчик насчитает то же ведро как и при большом напоре. Арифметику эту я рассказал для того, чтобы не требовали в заявлении абсурдного. Пониженное напряжение может повлиять на время приготовления на электроплите, холодильник может не провернуть но там есть защитное реле отключающее двигатель, электроника рассчитывается на отклонение от нормы, лампы освещения будут слабо светить, нужны более мощные лампы и т.д. это как цепная реакция, при пониженном напряжении требуется подключение дополнительной мощности, а дополнительное подключение приведет к еще большему снижению напряжения.
jfa
21.11.2016 15:14
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама