Рубрики

Мошенники

Страницы:123456789
1.По квартирам пошли толкачи с бытовыми приборами . Позвоните родителям , бабушкам-дедушкам , предупредите .
chaks
07.05.2014 14:24
2.сегодня появилась информация от родных, что в нашем городе мошенники предлагают проверить водопроводную воду на чистоту, затем подключают какой то фильтр, и что то подсыпают, типа клофелина, а потом чистят квартиру...не знаю на сколько это правда. а вы знаете что нибудь об этом?
550877
07.08.2014 23:43
3.Ничего они не подсыпают))) Просто приходят проверяют качество воды в городе. И если вы захотите пить чистую воду .то рассказывают о фильтрации воды. Я так же проверяла свою воду и ничего нормально. Квартира в целости.но и знаю какая у меня вода дома. Это по инету ползет такой слух, что приходят дают попить водички с клофелином и все выносят
---
в Лысьве быстро бы уже навели панику по этому поводу и в газете бы написали если бы это было так
натик
08.08.2014 10:39
4.
И если вы захотите пить чистую воду .то рассказывают о фильтрации воды. Я так же проверяла свою воду и ничего нормально. Квартира в целости.но и знаю какая у меня вода дома.

Натик явно с ними за одно.

Вся схема описана ниже.
Последнее время по квартирам офисам Березников расхаживают продавцы бытовых фильтров и предлагают провести «экспресс-анализ» воды. Так называемый «экспресс-анализ» представляет собой демонстрацию процесса электролиза воды. Визуальная экспертиза – это сильный аргумент. Шарлатаны берут водопроводную или очищенную питьевую воду и предлагают оценить качество воды используя якобы современный прибор для определения химического состава воды. При этом после завершения работы «чудо» прибора – на дне емкости с водой, выпадает осадок или хлопья. Со слов продавцов,чёрными хлопьями выпадают тяжёлые металлы, синий цвет дают нитраты, нитриты и пестициды. А рыжий цвет показывает наличие в воде металлической ржавчины. Некоторые «горе - испытатели» объявляют о наличии в воде тяжёлых металлов, другие – радиации, третьи о загрязнении воды ещё чем-нибудь… Привлекательной такую картину не назовёшь. На самом деле «современным прибором» является обычный электролизатор воды, или как его еще называют «цветной тестер», а процесс называется электролизом воды.Этот «чудо – прибор» показывает наличие или отсутствие в воде растворимых солей.Принцип работы довольно прост. В воду помещают два электрода – катод и анод. После того как через воду прошёл электрический ток, в стакане появился осадок. Осадок в виде коричневых хлопьев - это гидроокись железа из электродов, корродирующих при электролизе. Под действием тока, ионы растворенных в воде солей бьют в материал электрода, выбивая отдельные атомы, которые потом реагируют со средой. Как правило электроды изготавливаются из различных металлов: медь, алюминий, железо, платина. Но под действием процесса электролиза - всё растворяется. Даже графитовые электроды распадаются на черные хлопья, но в отличие от металлических, просто выпадают в осадок, вода остается чистой, без всяких цветных солей.
Демонстрируя работу прибора на дистиллированной воде, не содержащей ничего, кроме молекул Н2О, отмечается отсутствие визуальных изменений, что, по словам «экспериментаторов», говорит о «высоком» качестве воды. Это утверждение абсолютно не отвечает действительности. Дистиллированная вода не пригодна для употребления ни людьми, ни животными, ни растениями. В природе в виде чистой жидкости с формулой Н2О вода никогда не встречается. Применяют её в фармацевтике для приготовления растворов лекарств или в аккумуляторах для разбавления электролита. Иными словами, человек, имеющий понятие о физиологической полноценности солевого состава воды, никогда не пил бы воду, демонстрируемую как «хорошую».
Любая вода, за исключением химически чистой (дистиллята, обратноосмотической), оставит осадок при электролизе. Это правда. Это нормально. Такая вода физиологически полноценна.
«Чудо-прибор» не имеет никакого отношения к определению качества питьевой воды, так как не устанавливает ни качественно, ни количественно, ни один из компонентов, входящих в её состав. Он не сертифицирован и не применяется ни в лабораториях, ни на производстве. А вот оценитьхимический состав воды по цвету осадка при электролизе – это под силу только шарлатанам, использующим электролиз в своем сомнительном бизнесе. Количественная и качественная оценка этого осадка может проводиться только компетентными инстанциями – лабораториями, СЭС, НИИ, имеющими оборудование и полномочия для подобных исследований. Ре ультаты этой оценки достоверно и авторитетно покажут нам, стоит ли эту воду пить. Существуют утверждённые и закреплённые в законодательном порядке методы контроля содержания в воде токсичных элементов, радионуклидов, нитратов и других веществ. Все эти анализы выполняют специалисты в аккредитованных лабораториях.

Представители сначала ходят с опросом и заявляют что будет проводится проверка воды и состояние труб... Будите ли вы дома в течении ближайших 2-3 часов дома... Затем приходит "специалист" и якобы замеряет воду на токсины и микробы... После завершения ритуала, представляет вашему вниманию воду ... и о ужас ! Вода то зелено-черная... И пока вы ноходетись в состоянии "афекта" предлагает вам исправить эту ситуацию покупкой дорогостоящего фильтра за 22000т.р. Который продается сейчас по супер скидке ! Всего-то 11000т.р !

Впаривают таким образом фильтры с обратным осмосом фирмы Expert, по очень высоким ценам. Для сравнения, любой желающий может купить фильтр с обратным осмосом отечественных производителей "Аквафор", "Гейзер", "Барьер" - по цене 5-9 тысяч рублей. Работают все осмотические фильтры абсолютно одинаково вне зависимости от производителя!

Только в Лысьве впаривают фильтры bluwater за 50 000 рублей.

Реальная их стоимость около 10 т.р. + польза от них ни какой.
sambo
08.08.2014 10:48
5.Здравствуйте, господа!
Меня зовут Владимир, 39 лет я живу в Лысьве и не собираюсь никуда отсюда уезжать, с моей помощью десятки семей поставили у себя дома эти преславутые системы и пьют действительно чистую воду. Я хожу по городу ни от кого не скрываюсь звоните пообщаемся.А всякую хрень писать все могут. 89024784981
vsaleks75
08.08.2014 11:40
6.Надеюсь представители правоохранительных органов отреагируют.
sambo
08.08.2014 11:50
7.Ну почему же хрень то? Просто появилась информация, вот я и спрашиваю, так ли это...Я тоже не доверяю всяким чудо пылесосам и другим подобным товарам, считаю, что и этот фтльтр можно отнести к данной категории. Уважаемый, Владимир, хватит дурить людей!!!
550877
08.08.2014 11:57
8.Люди, не знаю как все - а я точно не хочу чтоб ко мне в дом приходили всякие непонятные, впаривали всякую хрень (если мне надо будет - сама все узнаю и поставлю!), и не дай боже чтоб эти же непонятные собирали информацию о том, что в моей квартире и где лежит, а потом в один прекрасный день я пришла домой - а он пустой! Так что хватит дурить людей! И кстати, проверка воды в Лысьвенском районе была недавно - все показатели в норме, для питья даже в сыром виде пригодна!!!
sakura
29.08.2014 23:41
9.комне тоже приходили,впаривали за 80т.р фильтр.
passat
30.08.2014 06:57
10.Очень хорошие люди, обязательно приглашу кофе выпить, после нашей беседы за чашечкой, они почему то сразу без слов встают и уходят...и эбало уж очень тоскливое делают. А лучше так то держаца подальше от таких гомодрилок, нах надо...
domkalatyshkina
30.08.2014 08:29
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама