Рубрики

Образование в России и образование в СССР...

Страницы:12345678910... 20
31.
железо на холоде сжимается, что точка кипения масла выше, чем воды
Ага. Вот примерно столько из школьной программы и помнят.
как определяется площадь геометрических фигур
Ну-ка, без гугла, площадь трапеции как найти? Площадь эллипса?
tiramisu
04.09.2015 15:55
32.Нынче у меня ребенок пошел в первый класс.
Уже сообщили, что ин.яз будет у них со второго класса. А если введут в обучение второй язык, то я буду только рад. Так как сам очень люблю изучать языки, то буду прививать интерес к языкам своему ребенку. В жизни пригодится однозначно.
---
Знания, полученные в школе, забываются, если ими не пользоваться в жизни. Я, например, много чего подзабыл из немецкого языка, хотя в школе изучал его аж вне программы. т.е. углублённо.
---
образование - штука бесконечная и увлекательная.
cost
04.09.2015 15:59
33.Какие - либо предметы, вновь вводимые, только ухудшат качество образования. Откуда взять время для преподавания второго языка, религиозные уроки, подготовка к ЕГ и т.д. ? За счет основных предметов ученики доолжны заниматься надуманными дисциплинами, а основные знания будет штудировать с репетитором платно в неурочное время. Сюда добавить потери учебного времени на болезни, карантины по болезням, морозы. А потом галопом по Европам, под тотальным контролем загоняют на ЕГ сдавать тесты...! Люди, одумайтесь, пожалейте своих детей.
jfa
04.09.2015 16:28
34.tiramisu, не сравнивайте никогда уровень знаний разных людей; дурная привычка задавать такие вопросы на форуме;
взрослому человеку всегда полезно пречитывать школьные учебники вместе со своими детьми, и обнаруживаешь, сколько в них полезного и интересного;
площадь трапеции взрослому человеку можно даже вычислить своими методами, зная простейшую формулу определения S треугольника; так как трапеция представляет собой обычно прямоугольник, с боков которого находяться два прямоугольных треугольника;
если вам написали пример про железо, вы так и думаете примитивно по этому поводу; человек помнит не только это, а массу другого, на перечисление которого не хватит страниц этого форума;
Человек в школе не только получает знания, но и развивает свой мозг,
Я не представляю свою жизнь без знаний географии, биологии;
merida
04.09.2015 16:28
35.
дурная привычка задавать такие вопросы на форуме;
Дурная привычка отстаивать на форуме идею, которой сам не готов следовать в реальной жизни.
tiramisu
04.09.2015 17:01
36.А я согласен с merida.
Редко сдавал учебники, впадлу было их таскать на сдачу.
В старой хате накопились, любил перечитывать.
elektrik
04.09.2015 17:25
37.в школе девочки лучше парней учатся. .а почему потом они тупеют?
---
может у них память получше ,а сообразительность похуже?
dim45
05.09.2015 07:40
38.
в школе девочки лучше парней учатся. .а почему потом они тупеют?
Они не тупеют, а скрывают свою "умность"))
может у них память получше ,а сообразительность похуже?
И с сообразительностью... или с мудростью?))... у них порядок. Просто они в один момент понимают, что надо дать мужчинам возможность почувствовать себя сильнее и умнее... они же всё-таки мужчины %)
Красная Шапочка
05.09.2015 08:08
39.
в школе девочки лучше парней учатся
Лучше учатся или получают более высокие оценки?
tiramisu
05.09.2015 15:27
40.Лучше учатся, это значит стараются, учат, получают знания, которые им помогают получать образование дальше. Парни же ленятся, если голова есть, с уроков запоминают, домашнее задание многие не делают, иногда письменные задания сделают, а устные игнорируют. В начальной школе пока родители проверяют уроки или вместе с ребенком выполняют задания, дети учатся хорошо. Только родители перестают контролировать, парни съезжают на худшие оценки, а девочки более ответственны в этом отношении. Они и без родительского контроля учатся на "отлично".
Michelle_Michelle
05.09.2015 19:16
Страницы:12345678910... 20

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама