Рубрики

Тунеядцы

Страницы:12345
41.Если человек не может найти работу, состоит на бирже, то такого разумеется нужно освободить от сборов; кто, кроме родных, за него заплатит;
merida
22.10.2016 15:41
42.П40.А это с расчетом того, что не все бросятся платить, а чтобы заставить работать закон, нужна дополнительная армия налоговиков и полицейских, которым тоже нужна зарплата. Вот и будут дополнительные рабочие места и отчисления в бюджет. У правительства одна забота, что бы ни делалось, лишь бы пополнялся бюджет. Идиотская, антинародная политика.
jfa
22.10.2016 15:45
43.Думаете они там не знают, что в стране за 25 лет позакрывалось 85 тыс. заводов? Что в иных городах до 50% населения безработные, живущие случайными заработками?
Такой шквал разных законов по разным видам штрафов и налогов после выборов, что невольно складывается впечатление, что народ подводят к бунту. Спровоцируют на бунт, а сами за бугор... недаром у них давно уже там всё: и дети, и финансы, и недвижимость. Попросят там политического убежища, а народ останется не солоно хлебавши%)
Красная Шапочка
22.10.2016 16:21
44.Есть еще такой аспект: многие, стоящие на бирже, работать и не стремятся. Предлагается низкооплачиваемая работа. Зачем работать за мин. зпл, когда можно пособие в этой сумме (?) получать. Тоже проблема, конечно.
Я считаю неверным, что должны предлагать работу "не ниже. не меньше" и т.п. Я понимаю, что врачом или электриком, например, без соответствующего образования работать нельзя. Но почему экономист с высшим образованием имеет право отказаться от работы посудомойкой, если нет ограничения по здоровью? Если нет вакансии, соответствующей твоему образованию? Сколько таких бывших студентов, которые сидят на шее у родителей, государства - они видите, ли не за тем учились, чтоб за три копейки работать. Да, проблема в зарплатах. Реально, предлагают за 6 тыс. смену отработать той же уборщице. посудомойке. Нужно условия создавать для бизнеса, контролировать только зарплатные налоги и соблюдением размера прожиточного минимума в зарплате. Не нужно заморачиваться контролем какое-то время других сборов. Люди работают, на шее у государства не сидят и другим работу дают. Поднимите производство в стране, как раньше, когда все предприятия в три смены работали - и сбыт был, еще и дефицит, и мало что ввозилось из-за границы. И налоги тогда можно сделать минимальные, когда ВО МНОГО РАЗ больше количество предприятий, их платящих. С миру по нитке - и миру не накладно, и государству польза.
jsv
22.10.2016 17:42
45.О какой социалполитике разговор? Сама политсистема подразумевает - антисоциалка!(капитализмь! ). Пля семнадцатый год не за горами, а "ЛЕНИНА" пока ж нэма! (
stingray
22.10.2016 18:05
46.Можно я свое мнение вставлю? За последние 5-6 лет, складывается впечатление, что уже просто идет проверка, когда же рванет... "им" то по##й, они уже себе пути отступления подготовили, просто включили прибор "предела пох##зма".
rijyikot
22.10.2016 22:52
47.45 и опять недоумков необразованных,безкультурных,без чести ,а лишь в головах- *все для бедных*,поставить на руководящие посты!!!
dim45
23.10.2016 08:19
48.В прошлом веке народ был безграмотным и соответственно малокультурным и отсталым, но на данный момент так или иначе опять к этому подводят.( А недоумки, херовообразованные, без чести и совести , как раз сейчас управляют нами!
stingray
23.10.2016 08:50
49.Прежде чем наказывать за тунеядство, надо предложить работу. Может быть, человек действительно не может ее найти и находится в бедственном положении?

Ведь это легко определить. Потенциальному тунеядцу надо предложить легкую работу за минималку (может от больной и не в силах много трудится). Например, мести улицы, убирать мусор 4 часа в день (восемь часов мести не каждый безработный выдержит, да и несправедливо это за 7 тысяч полную смену махать метлой). Такую работу в любом городе администрация может организовать

Вот если он откажется от такого предложения, дать ему месяц испытательного срока, чтобы самому найти работу. Потом - второе предложение. И только потом можно говорить о каком-то налоге.



Без такого предложения какое моральное право имеет государство взимать налог с безработного, у которого может быть дети дома голодные сидят?
soph
25.10.2016 08:27
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама