Рубрики

Нужен ли Гайд-парк в Лысьве?

Страницы:1234567
1.недавно организовывал пикет в Лысьве, не в этом суть.
Суть в том, что я столкнулся с некоторой глупостью и абсурдностью нашего законодательства. Выходит так, что если я решу одиноко постоять с плакатом где-то в городе, то в принципе мне не нужно спрашивать никаких разрешений от властей, но если ко мне присоединяется хотя бы один человек, то тут уже выходит что у нас несанкционированная акция. То есть даже если мы просто решим вдвоем просто постоять где-то с плакатами, то нам нужно идти в Администрацию уведомлять их об этом, Администрация обязана нам выдать разрешение и сопровождение полицию плюс все эти переписки согласования, отписки и т.п и ради чего?чтоб пару человек взяли и постояли часик с плакатами? для меня просто это абсурд.
Тут мне один человек подсказал идею о создании Гайд-парка, что это такое?
Вкратце, это место в городе где ты в любое время без каких то особых проволочек сможет выйти с соратниками друзьями и устроить акцию, пикет, митинг и т.п
То есть если вас интересует любой вопрос неважно: завышение тарифов в городе или плохие дороги, или вы хотите поддержать президента и высказать ему благодарность, или вас просто тревожит глобальное потепление и таянье ледников, и вы хотите чтоб к этой проблеме общественность обратила внимание, вы просто приходите в данное место, со своими друзьями и соратниками и высказываетесь.
В Перми уже есть подобные парки, почему не быть у нас? ведь затрат на это не нужно ни каких, достаточно чтоб администрация просто утвердило это место гайд-парком и все практически.
Я хочу послушать ваше мнение, нужно ли в городе такое место,
sam12
28.03.2017 19:32
2.Такие парки должны быть в каждом городе с населением больше 50 тыс
Лысьвенский Мутант
28.03.2017 19:35
3.Чем форум не гайд-парк?
lad
28.03.2017 20:15
4.А если я с друзьями постою на остановке с плакатом? Типа, я жду автобус... Как это будет считаться?
rodnik
28.03.2017 20:18
5.Это будет считаться Майданом
Лысьвенский Мутант
28.03.2017 20:19
6.Вообще-то, полный абсурд получается. Власть о своих действиях не считает нужным отчитываться, а если народ хочет выразить свой протест или требования, то должен у тех, против кого протестует, разрешение спросить. А почему бы и не выслушать и не ответить? Ведь мирно выходят... и дубинки не у народа в руках. Как говорится... уже и спросить низзя?(
Красная Шапочка
28.03.2017 20:27
7.
Чем форум не гайд-парк?
А сколько человек сидят на форуме? или вам нравиться всю жизнь быть диванным воином?
Представьте вас завтра увольняют работы незаконно вас, и вашу подругу и еще кучу человек, и даже не хотят расчетные платить? что вы сделаете поохаете и поахаете, и напишите тему на форум. А так вы выйдете на улицу, и скажете что против, люди придут вас выслушают и поддержат, о вас напишет пресса, вы предадите огласке свою проблему, и если будете действительно требовать, и будете не одни, вам вернут деньги.
Поймите, что от нас этого и добиваются, чтоб мы молчали. и терпели. Потому и придумывают бредовые законы.
sam12
28.03.2017 20:37
8.Волеизъявление проявляется в выборах. Различные пикеты и протесты усиливают отторжение от любого изменения. СМИ регулярно приводит пример Майдана и предупреждает всех убивать на корню любое проявление активности граждан на митингах. Настолько сильно предупреждает, что у населения вызывает ярость о упоминании различных пикетах. И если вы думаете, что с помощью пикета вы что-то можете изменить, то вы врёте сами себе.
Pavel
28.03.2017 20:39
9.
А если я с друзьями постою на остановке с плакатом? Типа, я жду автобус... Как это будет считаться?
По нашим дебильным законам, несанкционированная акция. Менты будут обязаны вас разогнать, и дай бог если в обезьянник тебя не увезут.
sam12
28.03.2017 20:40
10.
Потому и придумывают бредовые законы.
Ну вроде как мы же и выбираем тех, кто эти законы придумывает...

Кстати, на счёт парка:
Уважаемые жители и просто неравнодушные граждане, просим Вас принять участие в обсуждении проекта развития нашего парка
https://vk.com/club89513751?w=wall-89513751_495%2Fall
dm
28.03.2017 20:42
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама